РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Церемония награждения участников творческого конкурса «Контр-ФАКТ»…

Сибирские информационные технологии
      21-05-2007
 

Конкурс проходил с 1 февраля по 1 мая 2007 года в рамках одноименной акции, направленной на повышение уровня осведомленности омичей в вопросах интеллектуальной собственности. Школьники прислали более шестидесяти работ. Сегодня призы получили 15 участников.

✐  место для Вашей рекламы

Остальные 30 подарков отправятся в посылках ученикам, проживающим в районах омской области. Организаторы приготовили много сюрпризов. Победителям вручили лицензионные игры компании 1C и различное программное обеспечение, а также предметы для отдыха на природе, например, надувной матрас, рюкзак, превращающийся в стул, бадминтон и др.

Лучшие работы будут опубликованы в газетах «Цифра» и «Мой компьютер и связь», на улицах города появятся плакаты, присланными ребятами. Естественно, не ушли без подарков и участники конкурсов, проходящих на сцене. Ребята оказались очень осведомленными в вопросах компьютерной жизни, чем удивили представителя Microsoft Наталью Доронину, которая задавала им много каверзных вопросов. Также участников конкурса «Контр-ФАКТ» поздравили танцевальные проекты «Energy Zone» и «ДАНС-МАСТЕР», вокальный коллектив «Созвучие».
Директор компании «Сибирские информационные технологии» Дмитрий Лупонос считает, что был сделан важный шаг на пути к тому, чтобы общество стало уважительно относиться к интеллектуальной собственности.

Ведь эти ребята скоро будут взрослыми и хорошо, что уже сейчас они понимают обоснованность необходимости уважать авторские и смежные права.
Ранее в рамках акции «Контр-ФАКТ» была создана рабочая группа по вопросам развития информационных технологий. Она войдет в комитет по информатизации, который в ближайшее время появится в правительстве Омской области.
Акция «Контр-ФАКТ» проходит с 1 февраля при поддержке Министерства образования Омской области и всероссийской общественной организации «Некоммерческое партнерство поставщиков программных продуктов».
Организаторы: компания «Сибирские информационные технологии», корпорация Microsoft, компания «АСКОН».
Информационные спонсоры: студия «13 канал», газеты «МОЙ КОМПЬЮТЕР и СВЯЗЬ», «Цифра».
Отдельную благодарность за поддержку конкурса организаторы выражают компании «Процессор» и фитнес-клубу Energy Zone.

Опубликовано: 21 мая 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет