РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Программатор телефонного номера, подключаемый к ПК через USB

ООО "Технотроникс"
      22-05-2007
 

Современные ПК, особенно ноутбуки, все чаще оснащаются USB-портами как единственными типами Serial-портов. СОМ-порт как средство подключения внешних устройств, стремительно устаревает.

✐  место для Вашей рекламы

Одновременно на рынке микроэлектронных компонентов стали появляться ИМС, выполняющих функции законченных конвертеров USB-сигналов в логические сигналы, совместимые с входами UART микроконтроллеров. В этой ситуации мы просто не могли не модернизировать устройство «Программатор телефонного номера», хорошо известное нашим Пользователям, использующим в качестве способа связи «объекты – центр» ТФОП. Напомним, что, используя программатор, Пользователь подает на объектовое устройство питание 12 Вольт, подключает объектовое устройство к ПК с запущенной специализированной программой USI_TL и производит запись в энергонезависимую память микроконтроллера устройства параметры связи с центром через ТФОП.
Он использует USB-порт не только как интерфейсный канал, но и как средство получения питания для своей работы, с также для выработки питания 12 Вольт для программируемого объектового устройства – УСИ, RS-TL. В результате программатор лишился такого «украшения», как сетевой адаптер ~220 Вольт/=12 Вольт. Устройство стало легче и компактнее, а работать с ним стало проще.
С точки зрения ПО «USI _TL», запускаемого на ПК при записи параметров дозвона в память микроконтроллера объектового устройства, а также алгоритма программирования и способа подключения к УСИ, изменений по сравнению с предыдущими конструкциями программатора нет.

Наш сайт: www.censor.perm.ru; www.ttronics.ru
Электронный адрес: ttx@perm.ru
т/ф.(342) 216-03-99 (многоканальный)

Опубликовано: 22 мая 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет