РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«СвязьКомплект» провел в Екатеринбурге двухдневный учебный семинар по IP-телефонии

СвязьКомплект
      22-05-2007
 

10 и 11 мая 2007 года в учебном центре Екатеринбургского филиала электросвязи ОАО «УРАЛСВЯЗЬИНФОРМ» состоялся семинар «Технология передачи голосовых данных по протоколу IP (Voice over IP) на базе оборудования компании AddPac Technology».

✐  место для Вашей рекламы

Семинар носил учебный характер и был ориентирован на специалистов в области построения и эксплуатации современных телекоммуникационных сетей. В качестве докладчика, в течение всего семинара, выступал Евгений Федотов, инженер службы технической поддержки компании «СвязьКомплект».
Программа семинара состояла из трех смысловых частей: общие принципы функционирования сетей с коммутацией каналов (PSTN) и коммутацией пакетов (VoIP), описание основных типов сетевых устройств на основе стека протоколов H.323 и SIP, рассмотрение основных вопросов, связанных с обеспечением корректного установления, поддержания и разрушения соединения.
В течение семинара рассматривались как теоретические, так и практические аспекты работы по проектам.

В программе курса такие разделы, как: общие принципы коммутируемой телефонной связи и IP-телефонии, передача речи по IP-сети, сетевые устройства протокола H.323, стек протоколов H.323, алгоритмы установления, поддержания и разрушения соединения, протокол инициализации сеанса SIP, сетевые устройства протокола SIP, сравнительный анализ протоколов H.323 и SIP, VoIP-шлюзы AddPac.
Вместо запланированных пятнадцати, обучение проходили 25 технических специалистов из одиннадцати городов России.

Среди них представители таких организаций, как: «Уралсвязьинформ», «Сеть цифровых каналов», «Инсис», «Радиотелекоммуникации», «Новаком», «Компания Оптивера», МЧС России по Свердловской области, УВД по Курганской области.
В ходе обучения слушатели выполнили ряд лабораторных работ на оборудовании AddPac, а по завершении семинара прошли тестирование, по успешном окончании которого получили «Сертификат специалиста по оборудованию AddPac Technology».
Мероприятие организовано региональным центром «СвязьКомплект-Урал» при поддержке «Учебного центра ИМАГ».

Опубликовано: 22 мая 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет