РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Эффективные механизмы реализации стратегии в крупном бизнесе

Инталев
      23-05-2007
 

Российские компании все чаще обращают свое внимание на концепцию Сбалансированной Системы Показателей (ССП) и активно интересуются практическими аспектами создания, а также эффективного внедрения карты ССП. Компания «ИНТАЛЕВ» взялась за решение управленческих проблем одного из крупных предприятий пищевой промышленности «Кировского…

✐  место для Вашей рекламы

…Маргаринового Завода» (КМЗ).

Выбор «Кировским маргариновым заводом» обучающей программы «ИНТАЛЕВ» был обусловлен наличием у компании «ИНТАЛЕВ» большого опыта внедрения Сбалансированной Системы Показателей (ССП), опыта проведения обучающих мероприятий, а также возможностью обеспечить индивидуальный подход к клиенту.

В августе 2006г. на заводе был запущен проект «Внедрение Сбалансированной Системы Показателей». Перед сформированной проектной группой в составе шестнадцати руководящих работников завода ставилась задача определить цели и стратегии эффективного управления предприятием для его успешного развития и процветания. После овладения терминологией и принципами разрешения методических вопросов руководители КМЗ совместно с консультантами «ИНТАЛЕВ» получили возможность спроектировать ССП для своего предприятия, принимая во внимание всю специфику данного бизнеса.

Начальник отдела стратегического развития ОАО «Кировский Маргариновый Завод» Е. Вьюгов отмечает: «Мы смогли «откатать» ту технологию, которую нам предложили консультанты и сможем в дальнейшем применять ее для определения направлений нашего развития».

Весь проект был разбит на несколько основных этапов:

- формирование проектной команды;

- корпоративное обучение основам ССП;

- проведение корпоративного тренинга «Техника и технология внутренних коммуникаций компании»;

- верификация существующей миссии компании;

- формирование дерева целей завода, выбор стратегической хозяйственной единицы для разработки стратегии;

- комплекс аналитических исследований и формализация на основе аналитических выводов бизнес-стратегии и конкурентной стратегии компании.

В результате удачно проведенного проекта КМЗ получил на выходе:

- проектную команду, сплоченную успешно решенной задачей;

- сформированную стратегию развития и составленную на её основе полную карту ССП;

- методологию и инструменты для разработки ССП.

«Сейчас у нашей компании идет процесс внедрения ССП, мы активно применяем методологию, переданную нам компанией «ИНТАЛЕВ». Главный эффект, который получила наша компания от совместного проекта с компанией «ИНТАЛЕВ», заключается в осознании компанией необходимости стратегического управления. По нашему мнению, умение работать в соответствии со стратегией также важно, как и удачный выбор стратегии. Компания «ИНТАЛЕВ» заложила основу нашего умения работы со стратегией», - рассказывает Евгений Вьюгов, начальник отдела стратегического развития.

Опубликовано: 23 мая 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет