РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Netgear ВЫПУСКАЕТ ПЕРВЫЙ В ОТРАСЛИ ПОЛНОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ КОММУТАТОР БЕСПРОВОДНОЙ СЕТИ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ…

NETGEAR
      23-05-2007
 

ProSafe® Smart Wireless Switch (WFS709TP) централизованно управляет беспроводными сетями растущих предприятий малого и среднего бизнеса, предоставляя возможность устанавливать, конфигурировать и контролировать беспроводную инфраструктуру, гарантируя соблюдение строгих правил безопасности, максимизируя производительность сети и обеспечивая беспрепятственный роуминг.

✐  место для Вашей рекламы

На выставке Interop Las Vegas 2007 компания NETGEAR, один из крупнейших в мире поставщиков передового, высококачественного сетевого оборудования, объявила о выпуске первого в мире полнофункционального контроллера беспроводной сети, предназначенного для удовлетворения требований, предъявляемых к беспроводной инфраструктуре растущими предприятий малого и среднего бизнеса.

ProSafe Smart Wireless Switch — это контроллер беспроводной сети, который позволяет предприятиям малого и среднего бизнеса развернуть архитектуру беспроводной локальной сети корпоративного класса с централизованным контролем и управлением, содержащую до 48 точек доступа по всему рабочему пространству.
ProSafe Smart Wireless Switch поддерживает Power over Ethernet и обеспечивает гладкий, безопасный роуминг для беспроводных устройств по всей беспроводной сети.

Расширенные средства защиты позволяют устройствам поддерживать безопасную сетевую связь. Пользуясь встроеными инструментами планирования характеристик радиосигнала, системные администраторы могут указывать параметры здания и рабочего пространства с целью вычисления радиохарактеристик здания и составления оптимальной схемы расположения точек доступа. В дополнение к этому, контроллер беспроводной сети поддерживает функцию IntelliFi™ RF Management, которая автоматически выбирает параметры радиосигнала, в том числе уровень выходной мощности и канал, обеспечивая выравнивание нагрузки и защиту от помех и гарантируя непрерывное и постоянное покрытие беспроводной сети.

NETGEAR ProSafe Smart Wireless Switch поддерживает средства безопасности корпоративного класса, включая технологии RADIUS и AAA Server, что позволяет компаниям унифицировать кабельные и беспроводные сети.
Решение интеллектуальной беспроводной сети NETGEAR ProSafe состоит из контроллера ProSafe Smart Wireless Switch (WFS709TP) и «легких» беспроводных точек доступа NETGEAR ProSafe: NETGEAR ProSafe 802.11g Light Wireless Access Point (WGL102) и NETGEAR ProSafe Dual Band Light Wireless Access Point (WAGL102).
ProSafe Smart Wireless Switch (WFS709TP)
NETGEAR ProSafe Smart Wireless Switch (WFS709TP) — это контроллер беспроводной сети, позволяющий предприятиям малого и среднего бизнеса развернуть централизованную архитектуру беспроводной локальной сети для контроля и администрирования множества беспроводных точек доступа по всему рабочему пространству.
NETGEAR ProSafe Smart Wireless Switch обеспечивает мощную функциональность, включая возможность для конечных пользователей бесперебойно работать, свободно перемещаясь от одной точки доступа к другой, средства централизованной защиты и управления, встроенные инструменты планирования, а также управления характеристиками радиосигнала и определение местоположения.

Встроенная поддержка технологии Power-over-Ethernet (PoE) для всех восьми портов 10/100 облегчает установку точек доступа, а магистральный порт 10/100/1000 служит для подключения к сетевой магистрали или к дополнительным коммутаторам Power over Ethernet с целью добавления новых точек доступа. Кроме набора передовых функций защиты, в числе которых поддержка спецификаций 802.1x, EAP-PEAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, 802.11i, фильтрация MAC-адресов, SSID и аутентификация в зависимости от местоположения, WFS709TP содержит также функции безопасности корпоративного класса, включая поддержку сервера AAA на базе RADIUS и LDAP. Это позволяет компаниям обеспечить единый доступ к беспроводным и кабельным сетям без ущерба для безопасности.
Один WFS709TP может поддерживать до 16 беспроводных точек доступа и 256 пользователей.

Решение интеллектуальной беспроводной сети ProSafe поддерживает до трех контроллеров Smart Wireless Switch, которые обслуживают до 48 точек доступа NETGEAR ProSafe, в том числе ProSafe 802.11a/g Dual Band Light Wireless Access Point (WAGL102), ProSafe 802.11g Light Wireless Access Point (WGL102) и ProSafe Dual Band Wireless Access Point (WAG102)
Чтобы максимизировать производительность и эффективность беспроводной инфраструктуры, в WFS709TP введена функция управления характеристиками радиосигнала IntelliFi, которая обеспечивает автоматическое конфигурирование всех параметров радиосвязи для достижения непрерывного покрытия беспроводной сети и поддержки мобильности.

Администраторы сети могут пользоваться встроенным инструментом планирования с возможностью вводить архитектурные планы, этажность, габариты здания, желаемый радиус действия и коэффициент перекрытия отказоустойчивости для определения оптимальных мест установки узлов доступа и отображения ожидаемого покрытия.
Гарантируя бесперебойную работу сети для защиты критических приложений, WFS709TP поддерживает отказоустойчивое оборудование со стандартной для отрасли избыточностью контроллеров беспроводной сети N+1 и чередованием узлов доступа с целью создания беспроводной сети с максимально высоким уровнем эксплуатационной готовности, лишенной элементов, отказ которых приводит к отказу всей системы.
Подробнее на сайте www.netgear.net.ru

Опубликовано: 23 мая 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет