РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Netgear И avaya ОБЪЕДИНЯЮТ УСИЛИЯ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ СИСТЕМОЙ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕФОНИИ КОРПОРАТИВНОГО КЛАССА

NETGEAR
      25-05-2007
 

Мировой лидер в области сетевых продуктов для сектора SMB, NETGEAR хочет соединить свои технологии и опыт с передовыми технологиями IP-телефонии Avaya, чтобы создать совершенное, простое в установке и управлении решение для компаний, в которых не более 20 пользователей.

✐  место для Вашей рекламы

Компания NETGEAR, один из крупнейших в мире поставщиков передового, высококачественного сетевого оборудования, объявила о заключении соглашения с Avaya, мировым лидером в сфере корпоративных приложений, систем и услуг связи, с целью создания и выпуска решения IP (Internet Protocol)-телефонии для малых предприятий, в которых не более 20 пользователей.
В новом решении будет использован накопленный обеими компаниями опыт работы на рынке предприятий малого и среднего бизнеса.

NETGEAR выпускает передовое и высоконадежное оборудование сетей передачи данных для миллионов предприятий малого и среднего бизнеса во всем мире. Avaya, в свою очередь, только за последние десять лет обеспечила передовыми системами связи свыше 39 млн пользователей в малых и средних фирмах.
Основываясь на испытанных телефонах, шлюзах, маршрутизаторах и коммутаторах, новое комплексное решение IP-телефонии от NETGEAR и Avaya будет простым в установке и администрировании.

Малые предприятия смогут воспользоваться преимуществом экономии, связанной с интернет-телефонией, и получат доступ к целому ряду новых передовых средств связи.
В это решение войдет удостоенная многих наград одноранговая (peer-to-peer) технология Avaya Quick Edition, которая снижает затраты, исключая потребность в центральном сервере телефонии или в АТС. Все программное обеспечение, необходимое для коммуникаций корпоративного-класса, содержится в телефонах Avaya Quick Edition.

Кроме удержания вызова, переадресации вызова, пейджинга и других обычных функций, эти телефоны обеспечивают такие передовые возможности, как автосекретарь, конференцсвязь, единый почтовый ящик для голосовых и e-mail сообщений и возможность переводить на мобильный телефон звонки в офис.
NETGEAR предоставит сетевую инфраструктуру для данного решения, включая коммутаторы Smart с поддержкой функции Power over Ethernet (PoE) для питания телефонов Avaya от удаленного источника.

При использовании источника бесперебойного питания (ИБП) эти коммутаторы обеспечат питание системы Avaya Quick Edition даже в случае перебоев в энергоснабжении. Встроенные средства гарантированного качества обслуживания и виртуальная локальная сеть (VLAN) помогут поддерживать хорошее качество связи даже при пиковых нагрузках трафика. А межсетевой экран NETGEAR VPN гарантирует безопасное и бесперебойное соединение для удаленных работников, которым нужна связь с центральным офисом.
Решение NETGEAR-Avaya будет разрабатываться и компоноваться так, чтобы его могли устанавливать VAR партнеры, не обученные по настройке IP-телефонии.

Простые шаблоны схем и пояснения ускорят и упростят процесс конфигурирования и установки без специализированного обучения. Благодаря возможностям дистанционного контроля поддерживающим это решение реселлеры смогут предложить экономически эффективные услуги, помогающие предприятиям гарантировать надежную работу системы.
«Сегодня малые предприятия ищут простые в управлении решения, которые обеспечивают функциональность корпоративного класса при доступной цене, — говорит генеральный менеджер по одноранговым системам Avaya Линда Доттс (Linda Dotts). — Сочетая опыт Avaya в области интеллектуальных коммуникационных приложений с опытом NETGEAR в сфере сетей корпоративного класса, мы сможем предложить комплексное решение, которое даст малым предприятием инструмент, необходимый для более эффективной и рациональной работы, без дополнительной административной нагрузки».
«Вместе Avaya и NETGEAR гарантируют простоту эксплуатации и управления, надежность и богатый набор функций, которые так важны для удовлетворения уникальных требований малых предприятий и обслуживающих их реселлеров, — добавил вице-президент по маркетингу продуктов NETGEAR Вайвек Патела (Vivek Pathela). — Наше решение будет быстро и легко устанавливаться, и мы ожидаем, что оно ускорит развитие IP-телефонии в секторе малого бизнеса».
Недавно NETGEAR стала «Платиновым» партнером программы Avaya DeveloperConnection — иннициативы, направленной на развитие, маркетинг и сбыт инновационных продуктов сторонних производителей, взаимодействующих с технологией Avaya и повышающих ценность инвестиций компании в свою сеть.

Опубликовано: 25 мая 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет