РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

РЕЛЭКС и Red Hat предложат решение, объединяющее в себе сертифицированные операционную систему и СУБД

Релэкс
      28-05-2007
 

РЕЛЭКС и Red Hat достигли договоренности об установлении партнерских взаимоотношений. Компании намерены объединить свои разработки в целях создания единого решения, обеспечивающего высокий уровень защиты пользовательской информации на системном уровне.

✐  место для Вашей рекламы

В планах компаний – выпуск на рынок программного комплекса, основными составляющими которого должны стать операционная система Red Hat Enterprise Linux и система управления базами данных ЛИНТЕР. Оба программных продукта имеют государственные сертификаты ФСТЭК России в области защиты информации. В результате российский рынок впервые получит комплексное решение, объединяющее в себе сертифицированные операционную систему и СУБД.
Совместное решение РЕЛЭКС и Red Hat будет направлено, прежде всего, на предприятия государственного сектора, которые имеют высокие требования по безопасности информации и обязаны использовать в своей работе сертифицированные программные средства. По мнению специалистов компаний-партнеров, сертифицированный программный комплекс позволит пользователям не только упростить разработку защищенных приложений, но и обеспечит значительную экономию средств за счет сокращения времени, необходимого на обеспечение совместимости системных компонентов и их сертификацию.
«Сегодня на рынке представлено достаточно много продуктов, обеспечивающих те или иные аспекты защиты информации. Но, к сожалению, нет единого программного решения, которое гарантировало бы комплексную безопасность данных. Да и вряд ли это возможно в рамках «одной коробки». Чтобы обеспечить комплексную защиту информации, пользователю приходится приобретать множество программных продуктов. Мы решили сделать первый шаг к объединению защищенных программных средств в «одной коробке». Выбирая наш продукт, пользователь будет получать не просто ОС Linux и СУБД ЛИНТЕР, а сертифицированное решение, гарантирующее защиту информации и на уровне файловой системы и на уровне хранилища данных», – отметил Виталий Максимов, директор по маркетингу группы РЕЛЭКС.
Потенциальный рынок нового совместного решения не исчерпывается только лишь государственными структурами. Разработчики уверены, что их совместный продукт будет востребован и на коммерческом рынке. Среди потенциальных клиентов на коммерческом рынке, Red Hat и РЕЛЭКС видят организации, для которых конфиденциальность информации является неотъемлемой частью их бизнеса. Это, прежде всего, банки, крупные риэлторские компании, службы безопасности, организации, оказывающие консалтинговые и юридические услуги и т.д.
«Сертификация RHEL на платформе IBM согласно требованиям ФСТЭК – важный шаг для развития информационных технологий в России, который позволит государственным учреждениям, имеющим высокие требования к безопасности информации, использовать последние достижения в области программного и аппаратного обеспечения», – сказал Милан Прохаска, генеральный директор VDEL, дистрибутора компании Red Hat в России.
Linux уже используется многими странами в государственных проектах. В качестве примеров можно привести Францию, Германию и Китай. Теперь эта система сертифицирована и в России. По мнению аналитических служб компаний, объединение в едином пакете одной из популярнейших в мире операционных систем Red Hat Enterprise Linux и лидера среди СУБД в области защиты информации – ЛИНТЕР даст отечественным разработчикам мощный, удобный и относительно недорогой инструмент для работы с конфиденциальной и секретной информацией и создания защищенных автоматизированных систем.
Профили компаний:
Группа компаний РЕЛЭКС – один из ведущих российских производителей программного обеспечения в области хранения и обработки данных. РЕЛЭКС работает на рынке информационных технологий с 1990 года. РЕЛЭКС предоставляет услуги по разработке, проектированию, созданию и сопровождению прикладного и системного программного обеспечения, информационных систем, а также по адаптации программных систем под конкретные требования заказчика.
Сотрудничество с государственными структурами является одним из приоритетных направлений деятельности РЕЛЭКС уже на протяжении многих лет. В 1994 году, на основе СУБД ЛИНТЕР, впервые в России начали разрабатываться защищенные автоматизированные системы. Сегодня ЛИНТЕР используется сотнями государственных предприятий по всей стране.
РЕЛЭКС предлагает ряд уникальных для Российского IT рынка программных продуктов: СУБД ЛИНТЕР, информационно-аналитические системы, системы управления проектами и другие программные продукты. По результатам обзора журнала PC Magazine «BEST SOFT 2006» СУБД ЛИНТЕР вошла в число лучших российских программных продуктов в номинации «Серверное программное обеспечение».
Главный офис компании находится в Воронеже, Россия. Более подробную информацию о группе компаний РЕЛЭКС можно получить на сайте: www.relex.ru

Red Hat, базирующаяся в г. Рэли, штат Новая Каролина, и имеющая офисы по всему миру, является ведущим мировым поставщиком программного обеспечения с открытым исходным кодом и ОС Linux. Предоставляя своим клиентам высококачественные недорогие технологии, Red Hat способствует широкому внедрению Linux и решений с открытым исходным кодом. Red Hat поставляет операционные системы, связующее ПО, приложения и решения для управления. Кроме того, Red Hat предоставляет клиентам во всем мире поддержку, обучение и консалтинговые услуги – как напрямую, так и в рамках партнерских соглашений с ведущими компаниями.
Стратегия Red Hat в области ПО с открытым исходным кодом позволяет клиентам компании разрабатывать долгосрочные планы построения инфраструктур, основанных на технологиях с открытым исходным кодом и отличающихся высоким уровнем безопасности и простотой управления.
Дополнительную информацию можно получить на Web-сайте www.redhat.com

VDEL GmbH – один из ведущих провайдеров услуг в области информационных технологий в Центральной и Восточной Европе. C конца 90-х VDEL работает в Центральной, Восточной Европе и России, - на территории, охватывающей более чем 12 различных часовых поясов, 23 страны, 32 языка и диалекта.
С 2004 года VDEL является мастер-дистрибьютором компании RedHat на территории Восточной Европы и России.
Широкая сеть партнеров VDEL предлагает ряд продуктов и услуг, помогающих клиентам увеличивать эффективность их деятельности, среди которых – поддержка в режиме 24х7 по установке и конфигурации продуктов, перевод и локализация продуктов, обновление и модернизация, обучение и практические тренинги, проведение экзаменов, маркетинг и поддержка продаж, и другие услуги, помогающие клиентам успешно использовать продукты, которые поддерживает VDEL.
Головной офис компании VDEL находится в Вене, Австрия. Более подробную информацию можно получить по адресу: www.vdel.com

Опубликовано: 28 мая 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет