РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

HP и AMD предоставляют технологию, достойную Короля из « Шрэка Третьего»

AMD
      28-05-2007
 

Компании HP (NYSE: HPQ) и AMD (NYSE: AMD) объявили о том, что их технологические решения помогли студии DreamWorks Animation создать визуально потрясающий анимационный фильм «Шрэк Третий», вышедший сегодня в прокат в кинотеатрах США.

✐  место для Вашей рекламы

Серверы HP ProLiant, рабочие станции и ноутбуки, на базе процессоров AMD, позволили создать технически сложные, детализированные и насыщенные эффектами картины последнего фильма из мега популярного сиквела «Шрэк». Кроме того, производственный процесс выиграл от использования системы HP Halo Collaboration Studios, связавшей группы разработчиков DreamWorks по всему миру и позволившей им сотрудничать в удобной виртуальной среде.

В ходе создания фильма серверы HP ProLiant DL145 и рабочие станции HP на базе процессоров AMD Opteron™ и двухъядерных процессоров AMD Athlon™ 64 X2 обеспечили аниматоров студии DreamWorks вычислительной мощью, требующейся для рендеринга реалистичных персонажей и одновременной работы над средой их обитания с гораздо большей скоростью. Например, на создание отдельных прядей волос бороды Мерлина и прически Фионы, а также потрясающих эффектов магических заклинаний теперь ушло существенно меньше времени.

При создании «Шрэка Третьего» студия DreamWorks Animation использовала систему Halo Collaboration Studios, соединившую группы разработчиков, находящихся в Глендейле, Редвуд-сити и других точках земного шара, так что они могли удаленным образом сотрудничать друг с другом, редактируя трехмерные модели персонажей на общем экране стандарта высокой четкости. Кроме того, деятельность менеджеров DreamWorks Animation была упрощена и облегчена за счет того, что они всегда оставались на связи благодаря ноутбукам HP nx6125 на базе двухъядерной мобильной технологии AMD Turion™ 64 X2. Инновационные технологии позволили группам профессионалов студии DreamWorks Animation во всем мире работать в более тесном сотрудничестве, экономя время и расходы на дорогу. В результате, DreamWorks достигла своей цели производить два анимационных фильма в год.

Последняя часть «Шрэка» потребовала от DreamWorks еще более глобального сотрудничества и анимационного искусства, чтобы рассказать великолепнейшую сказку из когда-либо слышанных. Сюжет нового фильма строится на том, что король Гарольд, тесть Шрэка, внезапно заболел, поэтому законными наследниками на престол Тридевятого Королевства стали Шрэк и Фиона. Не желая покинуть любимое болото, Шрэк призывает Осла и Кота в сапогах найти Арти, мятежного кузена Фионы и сделать его новым королем. В ходе дальнейших событий Шрэк со своими приятелями отправляется в приключение, путешествуя через магические земли и сражаясь с фантастическими персонажами, оживленными художниками DreamWorks с помощью технологий AMD и HP.
«AMD и HP являют собой примеры технологических компаний, знающих о потребностях художественного сообщества, предвидящих и соответствующих высоким технологическим требованиям по-настоящему поразительной анимации», - сказал Джеффри Катценберг (Jeffrey Katzenberg), соучредитель и главный исполнительный директор студии DreamWorks Animation SKG. – «Благодаря постоянной поддержке и инновационным технологиям AMD и HP наши художники-аниматоры могут раздвигать границы анимации и поражать зрителей».

«В качестве предпочитаемого технологического провайдера студии DreamWorks компания HP прекрасно понимает, что инновационные инструменты в руках технически прогрессивных художников способствуют созданию незабываемых фильмов», - сказала Кэти Лайонз (Cathy Lyons), исполнительный вице-президент и глава маркетингового подразделения компании HP. – «С помощью двухъядерных процессоров AMD, питающих наши технологии, мы дали возможность студии DreamWorks превзойти и без того высокие стандарты компьютерной анимации, установленные двумя первыми фильмами «Шрэк», и создать самую впечатляющую сказку».

«Передовая процессорная технология AMD позволила художникам DreamWorks Animation выйти за рамки традиционного представления об анимации и воплотить творческие замыслы в жизнь», - сказал Генри Ричард (Henri Richard), исполнительный вице-президент и глава подразделения продаж и маркетинга компании AMD. – «Сотрудничая с HP, мы смогли предоставить новые уровни вычислительной мощи искусству анимации и остаться верными своей стратегии давать технологические решения, поддерживающие самое продуктивное творчество».
Теперь потребители могут получить ту же вычислительную мощь, что и аниматоры, создавшие завораживающий мир «Шрэка Третьего», с помощью настольных систем, оснащенных двухъядерными процессорами AMD Athlon™ 64 X2 и ноутбуками на базе двухъядерной мобильной технологии AMD Turion™64 X2.

Дополнительная информация о сотрудничестве HP ,AMD и DreamWorks находится на сайтах: http://www.hp.com/hpinfo/newsroom/press_kits/2007/Shrek/index.html и
http://www.shrek3amd.ru/.

О компании AMD
Компания Advanced Micro Devices — ведущий разработчик инновационных микропроцессоров для компьютеров, графических решений и бытовых электронных устройств. AMD, ориентируясь на инновации, развитие индустрии и расширение выбора, предлагает решения как для практических задач пользователей, так и для задач корпораций по всему миру. Дополнительные сведения приведены на сайте: www.amd.com.

О компании HP
Компания HP фокусируется на легком предоставлении высоких технологий всем пользователям, начиная с рядовых потребителей и заканчивая самыми крупными предприятиями. Обладая широчайшим ассортиментом продукции, включая средства печати, персональные компьютеры, программное обеспечение, услуги и ИТ-инфраструктуру, компания HP является одной из крупнейших в мире ИТ-компаний с общим доходом 94,1 млрд. долларов США за четыре финансовых квартала, закончившихся 31 января 2007 г. Дополнительные сведения о компании HP (NYSE: HPQ) приведены на сайте www.hp.com.

Опубликовано: 28 мая 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет