РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Новый Софт» создала уникальный для российских железных дорог СМС-сервис

Новый Софт
      30-05-2007
 

В Красноярском крае заработал СМС-сервис, позволяющий запросить расписание движения пригородных поездов. Заказчиком услуги является ОАО "Краспригород", дочерняя структура РЖД.

✐  место для Вашей рекламы

Для того чтобы пассажиру получить расписание пригородных поездов, ему необходимо отправить СМС на номер + 7 908 0202 102 с указанием станции отправления и назначения, а также дня недели. Вводить данные необходимо через символ *. После запроса пассажиру приходит СМС с названиями поездов и временем отправления на ту дату, на которую произведен запрос. Время указано местное.

Данная услуга начинает пользоваться популярностью у пассажиров. Со дня запуска сервиса, 27 мая 2007 года, количество запросов составило 1203.

Генеральный директор ОАО «Краспригород» Александр Мишура: «Такая услуга еще не предлагалась на сети Российских железных дорог. СМС-расписание предоставляется пассажирам бесплатно».

При создании сервиса компания-разработчик использовала собственные наработки в сфере мобильной связи.

О компании:
«Новый Софт» - один из ведущих разработчиков программных решений для бизнес-структур и органов власти в Красноярском крае. Компания предоставляет услуги по разработке заказных интернет-решений, внедрению и сопровождению собственных и партнерских продуктов.

Опубликовано: 30 мая 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет