РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ООО "Пермтрансгаз" приступает к управлению транспортом с помощью КАС "Бизнес Люкс"

DIRECTUM
      01-06-2007
 

ООО "Пермтрансгаз" совместно с компанией НПО "Компьютер" начинает опытную эксплуатацию подсистемы "Управление транспортом" КАС "Бизнес Люкс". Задача управления транспортом является важным бизнес-процессом для предприятия, так как специальная автомобильная техника широко используется в основной деятельности предприятия: обслуживание, ремонт газопроводов, устранение неполадок.

✐  место для Вашей рекламы

В ходе реализации пилотного проекта будет автоматизирована работа транспортных подразделений Администрации, Управлений аварийно-восстановительных работ (УАВР) N1 и N2, Инженерно-технического центра (ИТЦ).

При выборе филиалов предприятия на пилотный проект были учтены все особенности управления транспортом в ООО "Пермтрансгаз" и специализация филиалов в области эксплуатации транспортных средств. Отправной точкой постановки и ведения учета была выбрана Администрация, в том числе в связи с тем, что через Транспортный отдел Администрации проходит вся общая информация о движении автотранспортной техники (АТТ) на предприятии (поступление, перемещение между филиалами, выбытие). Далее внедрение будет осуществляться в УАВР N1 - в самом крупном по составу парка филиале (более 350 транспортных средств), специализирующемся на оказании транспортных и ремонтных услуг. В завершении пилотного проекта вариант решения будет реализован еще в двух филиалах – ИТЦ и УАВР N2.

В соответствии с целями, поставленными руководством ООО "Пермтрансгаз", в результате внедрения контура будет сформирована комплексная система для учета наличия и эксплуатации АТТ на предприятии. Наряду со стандартными функциями (учет АТТ, регистрация путевых листов, учет работы водителей, учет ремонтов) в подсистеме "Управление транспортом" КАС "Бизнес Люкс" реализована возможность ведения учета в соответствии со спецификой предприятия. Например, в соответствии с бизнес-процессами по учету АТТ реализовано четкое разделение и контроль ввода информации специалистами Администрации и филиалов. В результате специалисты Администрации имеют доступ к оперативным данным о составе АТТ в каждом филиале. Для обеспечения анализа загрузки и использования АТТ в путевых листах фиксируется информация об объектах и видах услуг, оказываемых внутренним и сторонним заказчикам, перевозимых грузах. Также предусмотрено ведение учета не только работы, но и простоя АТТ и причин, по которым это происходит. Автоматизирована трудоемкая процедура по формированию табеля учета рабочего времени по водителям на основании данных путевых листов. Для учета и анализа затрат на ремонты реализован учет использования МЦ для ремонта, ведение нормативной базы по трудоемкости выполнения видов ремонтов.

В данный момент осуществляется опытная эксплуатация подсистемы "Управление транспортом" КАС "Бизнес Люкс" в Администрации Общества. Одна из приоритетных задач для сотрудников Транспортного отдела - это построение базовой классификации по учету эксплуатации АТТ. В ходе выполнения этой задачи будут заполнены базовые справочники всех модулей подсистемы, что в последствии обеспечит нужную детализацию ведения учета в филиалах.

Также в рамках опытной эксплуатации в Администрации будет проделана работа по вводу данных о составе парка ТС, эксплуатируемых транспортными подразделениями всех филиалов. В процессе подготовки данных для ввода в КАС "Бизнес Люкс" для сбора полной информации о ТС и их основных узлах со всех 17 филиалов проводится детальная инвентаризация парка ТС и оборотных фондов узлов и агрегатов. На основании данных локальных программ по учету транспортных средств и результатов инвентаризации будет проведена автоматическая конвертация данных в КАС "Бизнес Люкс".

В результате опытной эксплуатации в Администрации пользователи Транспортного отдела получат необходимый им доступ к достоверной информации о наличии и основных характеристиках транспортных средств в каждом филиале ООО "Пермтрансгаз". Также автоматизируется формирование внутренних документов по учету АТТ на предприятии (приказы, отчеты).

В целом реализация пилотного проекта – это очередной шаг в развитии информационной управляющей системы ООО "Пермтрансгаз" на базе КАС "Бизнес Люкс". Подсистема "Управление транспортом" будет тесно взаимосвязана с уже работающими на предприятии подсистемами - "Управление расчетами по договорам", "Бухгалтерский и налоговый учет", "Управление материальными ресурсами", "Управление персоналом". В результате продуманного и планомерного развития проект по внедрению КАС "Бизнес Люкс" в ООО "Пермтрансгаз" с каждым днем становится все масштабнее и может претендовать на уникальность в отрасли.

Опубликовано: 1 июня 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет