РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

1С:ВОЙСКОВАЯ ЧАСТЬ. РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ РЕФОРМЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ!

1C
      27-06-1999
 

На этой неделе фирма "1С" выпустила специализированную конфигурацию "1С:Войсковая часть", предназначенную для автоматизации бухгалтерского учета в войсковых частях и организациях Министерства обороны. Как известно, до сих пор материальные ценности, находящиеся в распоряжении Министерства обороны, не являлись объектами бухгалтерского учета.

✐  место для Вашей рекламы

Конечно же, в армии и флоте (как и во всех прочих силовых ведомствах) строго учитывалось все необходимое для защиты Родины, от кресла в штабе до стратегической ракеты.

Но при этом велся только так называемый "финансовый" учет. Все ценности учитывались лишь поштучно, в натуральном измерении, деньги при этом играли роль сугубо вспомогательную (на жаргоне специалистов такой учет называется "палочным"). Теперь в соответствии с директивой NД-18 Министра обороны Российской Федерации "О порядке применения в Вооруженных Силах Российской Федерации Инструкции по бухгалтерскому учету в учреждениях и организациях, состоящих на бюджете", войсковые части и организации Министерства обороны должны перейти к бухгалтерскому учету.

Этот шаг к реформе Вооруженных Сил имеет большое значение, так как открывает путь к прозрачности учета в Министерстве обороны, позволяет наладить экономические связи с внешним миром и понять, куда реально направляются расходы на оборону. В конфигурации "Войсковая часть" учтены особенности и специфика организации бухгалтерского учета и отчетности в войсковых частях и организациях Министерства обороны РФ, состоящих на бюджете.

Конфигурация соответствует как положениям нормативных документов Министерства финансов РФ, так и требованиям директив и приказов Министра обороны РФ, реализуя при этом наиболее стандартную методологию учета для бюджетных учреждений в соответствии с текущим законодательством. В разработке продукта "1С:Войсковая часть" участвовали офицеры финансово-экономической службы, имеющие одновременно высокую бухгалтерскую квалификацию.

Это позволило адаптировать методологию учета, реализованную в "1С:Бухгалтерии", к нуждам армии и решить проблемы, возникающие у военных финансистов в процессе внедрения бухгалтерского учета. Так, "1С:Войсковая часть" поддерживает прямое занесение данных из денежного журнала военной части, что упрощает первоначальный ввод данных, согласовывая его с правилами ведения войскового учета. Это позволяет успешно исполнять обязанности сотрудникам военно-финансовой службы, даже если они не являются квалифицированными бухгалтерами.

Необходимо отметить и то, что в программе предусмотрено ведение учета как по статьям сметы Министерства обороны, так и по Экономической классификации статей расходов бюджета РФ, что позволяет получать всю отчетную документацию в соответствии с требованиями Министерства финансов РФ. Таким образом уже сегодня, на стадии перехода армии от финансового учета к бухгалтерскому, выпущен продукт, использующий проверенные методики и технологии учета , реализованные в бюджетной конфигурации "1С:Бухгалтерии" и при этом учитывающий особенности работы военных финансистов.

Поскольку реформа военного учета только началась, важно то, что конфигурация "Войсковая часть", как и другие программы, входящие в систему "1С:Предприятие", может впоследствии настраиваться и адаптироваться к изменениям в законодательстве и правилах ведения учета. При этом зарегистрированные пользователи программы могут рассчитывать на квалифицированную поддержку партнеров "1С" практически в любом городе РФ, от Калининграда до Владивостока.

Конфигурация "Войсковая часть" разработана для системы программ "1С:Предприятие 7.5" с установленной компонентой "Бухгалтерский учет". Рекомендуемая розничная цена - 200 у.е. МЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ПЕРЕХОД НА СОВРЕМЕННЫЕ СИСТЕМЫ УЧЕТА РЕАЛЬНО ПРИБЛИЗИТ РЕФОРМУ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РФ. Если Вас заинтересовала эта информация, за подробностями Вы можете обращаться к руководителю отдела продвижения экономических программ фирмы "1С" Алексею Харитонову по телефону (095) 253- 59-02, факсу (095) 253-09-66 или электронной почте hara@1c.ru.

Фирма "1С" Москва, Селезневская ул., 21 тел. (095) 737-92-57, факс (095) 281-44-07, www.1c.ru, admin1c@1c.ru

Опубликовано: 27 июня 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет