РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Итоги семинара «Круглый стол для директоров магазинов розничной торговли одежды, спорттовары. Опыт, проблемы,…

1С-Рарус
      04-06-2007
 

Аннотация: Компания «1С-Рарус» провела семинар «Круглый стол для директоров магазинов розничной торговли одежды, спорттоваров. Опыт, проблемы, автоматизация». Слушатели высоко оценили уровень проведения мероприятия и полезность своего участия.

✐  место для Вашей рекламы

Особый интерес у участников вызвали ответы докладчиков на вопросы и практические примеры автоматизации известных магазинов розничной торговли.

17 мая 2007 года компания «1С-Рарус» провела семинар «Круглый стол для директоров магазинов розничной торговли одежды, спорттовары. Опыт, проблемы, автоматизация». Главной целью мероприятия стало представление предприятиям непродовольственной розничной торговли лучшего опыта в области систем автоматизации и безопасности, управления пространством магазинов и управления кадрами.

На семинаре обсуждались актуальные вопросы развития торговых сетей направления non-food: управление магазинами одежды, обуви, спорттоваров, технологии автоматизации торговых предприятий, эффективного подбора и управления персоналом, организации рабочих мест, выбора торгового, компьютерного оборудования и противокражных систем.
Представители ВЦ «1С-Рарус» Александр Заржецкий и Алексей Бобко представили слушателям доклады «Технологии автоматизации магазинов одежды, обуви и спорттоваров» и «Особенности защиты товара от воровства в магазинах одежды и спорттоваров», посвященные инновационным решениям на рынке автоматизации розничной торговли, конкурентным преимуществам, предоставляемым программными продуктами на базе «1С:Предприятие 8», а также особенностям защиты розничных магазинов от краж и системам видеонаблюдения.
В программе семинара приняли участие эксперты в области розничной торговли из компании «Штрих-М» и Консалтинг-Центра «ШАГ».
Менеджер компании «Штрих-М» Ольга Реброва представила в своем выступлении последние новинки рынка торгового оборудования, а партнер Консалтинг-Центра «ШАГ» Любовь Горбунова рассказала о технологиях эффективного решения кадровых проблем на рынке розничной торговли.
Выступления докладчиков сопровождались демонстрацией возможностей программного обеспечения, разработанного компанией «1С-Рарус» для автоматизации розничной торговли, - «1С-Рарус:Магазин одежды и спорттоваров» (http://www.rarus.ru/products/soft/162/ ), а также торгового оборудования (http://www.rarus.ru/products/catalog/units/16/ ) и противокражных систем (http://www.sdept.ru/ ). Наибольшим интересом у слушателей пользовались практические примеры успешной автоматизации известных торговых сетей: Adidas, Nike, Terranova и ответы докладчиков на вопросы по этапам и технологиям автоматизации конкретных магазинов.

Участники высоко оценили уровень проведения круглого стола и пользу от представленной информации. По словам самих организаторов, у современных игроков розничного рынка есть высокая заинтересованность в подобных семинарах. Разнообразность и полезность представленной слушателям информации могут помочь в создании конкурентного преимущества магазинов при ужесточении рыночной ситуации.

Компания «1С-Рарус» планирует регулярное проведение отраслевых мероприятий по другим направлениям автоматизации розничной торговли: магазины электроники и средств связи, салоны парфюмерии и косметики, магазины стройматериалов, супермаркеты и т.п.

Компаниям, заинтересованным в проведении тематических семинаров и в создании эффективных систем управления на предприятиях розничной торговли, просьба обращаться в Департамент автоматизации непродовольственных предприятий розничной торговли компании «1С-Рарус» по телефонам: (495)223-04-04, 250-6383, 250-6393 или по e-mail: shop@rarus.ru.

Опубликовано: 4 июня 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет