РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "ИнтерТраст": итоги работы в 2006 году

ЗАО "Компания "ИнтерТраст"
      05-06-2007
 

Компания «ИнтерТраст» подвела итоги работы в 2006 году. Компания сохранила высокие темпы роста объемов продаж, демонстрируемые на протяжении последних нескольких лет. В сравнении с 2005 годом ее прибыль увеличилась почти в два раза.

✐  место для Вашей рекламы

За прошедший год компанией осуществлено более 150 проектов внедрения систем автоматизации документооборота, делопроизводства и бизнес-процессов (системы линейки CompanyMedia), заказных программных решений. Специалистами ИнтерТраст был реализован ряд комплексных крупномасштабных проектов. В частности, создание системы электронного документооборота для ЗАО «Трансмашхолдинг» (в головной организации и на 12 основных предприятиях холдинга), системы электронного делопроизводства и документооборота для ОАО «СЗТ» (автоматизировано около 1300 рабочих мест в генеральной дирекции и филиалах компании), системы электронного документооборота для ОАО «Сибирьтелеком» (в системе работает около 1300 сотрудников генеральной дирекции и 4 филиалов). Также повысился спрос на систему CompanyMedia со стороны компаний сектора среднего бизнеса.

Более 50% прибыли в 2006 году принесли ИнтерТраст проекты автоматизации кредитно-финансовых учреждений и предприятий связи (36% и 19% соответственно). Доля прибыли от проектов, осуществленных для предприятий топливно-энергетического комплекса, составила 13%, для промышленных компаний – 10%, компаний госсектора – 10%. Оставшаяся доля прибыли от проектов примерно равномерно распределена между транспортными предприятиями, строительными компаниями и др.

Устойчивый интерес к системам электронного документооборота в 2006 г. проявляли региональные фирмы. В минувшем году значительно (в два раза) вырос объем продаж партнеров компании, функционирующих в различных регионах России и предоставляющих услуги по внедрению и техническому сопровождению систем электронного документооборота. Активный спрос на СЭД наблюдался в таких городах, как Новосибирск, Нижний Новгород, Красноярск, Екатеринбург, Омск.
Результаты работы компании «ИнтерТраст» в прошедшем году показали стабильность спроса на консалтинговые услуги в области документационного обеспечения управления. Они составили свыше 20% оборота компании. Доход с услуг по техническому обслуживанию и сопровождению систем превысил 10%, прибыль с обучения работе с программным обеспечением составила 15%, доход с разработки – 15%.

В 2006 году компания провела ряд новых курсов: авторизованные курсы ECIS по администрированию и разработке на платформе Lotus Domino R.7, индивидуальные курсы для VIP-руководителей и пользователей CompanyMedia с выездом на территорию заказчика. В целях обучения персонала заказчика также использовалась уникальная разработка специалистов «ИнтерТраст» - система «CompanyMedia-Корпоративный тренинг», предполагающая самостоятельную подготовку обучаемых.
Наиболее популярными в 2006 году были системы, автоматизирующие делопроизводство и документооборот: «CompanyMedia-Делопроизводство», «CompanyMedia-Договоры», «CompanyMedia-Документы». Высоким спросом пользовались бизнес-системы: «CompanyMedia-Планирование», «CompanyMedia-Заседания», «CompanyMedia-Workflow» и др.

В июле 2006 года компания выпустила новую версию системы электронного документооборота – CompanyMedia 3.2.3. Ее отличает ряд доработок, направленных на повышение качества работы, и некоторые новые возможности.

Отметим также, что в ближайшее время выйдет новая, модифицированная, версия системы - CompanyMedia 3.3. В ней реализованы многие необходимые механизмы для автоматизации документооборота, делопроизводства и документоориентированных деловых процессов, ориентированные прежде всего на решение бизнес-задач заказчика.

По прогнозам аналитиков компании «ИнтерТраст», в 2007 году продолжится рост спроса на системы электронного документооборота вне зависимости от сфер их деятельности. При этом наиболее востребованными будут программные решения, обладающие набором таких необходимых характеристик, как возможность работать в территориально-распределенной среде; гибкая структура, позволяющая настроить систему под конкретные требования заказчика; наличие нескольких типов рабочих мест и интуитивно понятный интерфейс, обеспечивающие удобство в работе с системой; наличие WEB-интерфейса; обеспечение безопасного юридически значимого электронного документооборота.
______________________________________________________________________________
ЗАО «Компания «ИнтерТраст» один из лидеров на российском рынке систем электронного документооборота. Компания предоставляет комплекс услуг по созданию современных территориально-распределенных систем автоматизации документооборота, делопроизводства и бизнес-процессов, включающий: консалтинг в области документационного обеспечения управления, разработку, внедрение и сопровождение программного обеспечения, обучение пользователей работе с ним. Промышленные решения компании CompanyMedia© и OfficeMedia© являются одними из наиболее популярных на рынке систем электронного документооборота как по категории решений для организаций крупного и среднего бизнеса, так и для предприятий малого бизнеса. Более подробную информацию Вы можете получить, посетив сайт Компании «ИнтерТраст» www.intertrust.ru

Полина Кочеткова, PR-менеджер ЗАО «Компания «ИнтерТраст»,
тел./факс (495) 956-79-28, E-mail: polina@intertrust.ru
Web: http://www.intertrust.ru

Опубликовано: 5 июня 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет