РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Транспортная карта “Золотая Корона” получила золотую медаль

Золотая Корона
      06-06-2007
 

Проект “Золотая Корона - Транспортная карта” был награжден дипломом и большой золотой медалью на 17-ой Международной Выставке “АВТОСИБ-2007”, которая состоялась с 29 мая по 1 июня в Новосибирске. Высокая награда вручена управляющему директору системы Вадиму Грицаненко за эффективное внедрение современных технологий оплаты и учета проезда на пассажирском транспорте.

✐  место для Вашей рекламы

В настоящее время технологии “Золотой Короны” реализованы в транспортных отраслях Новосибирска и Челябинска. На выставке “АВТОСИБ-2007” и проходившей в эти дни конференции Ассоциации сибирских и дальневосточных городов, посвященным проблемам транспортного облуживания населения, система “Золотая Корона” представила практический опыт внедрения технологий учета и безналичной оплаты проезда по электронным транспортным картам в Новосибирске.

Представители системы провели семинар “Опыт внедрения в Новосибирске автоматизированной системы учета и безналичной оплаты проезда в городском общественном пассажирском транспорте”, в рамках которого доклад директора направления “Транспортные и Социальные карты” системы “Золотая Корона” Александра Гришина вызвал бурный интерес всех участников. Были подняты и подробно раскрыты вопросы о функциональных возможностях электронных карт, об организации работы системы с учетом специфики транспортной отрасли отдельных регионов, о финансовых показателях деятельности транспортных предприятий и многое другое.

После активных обсуждений и обмена мнениями воодушевленная широкими возможностями проекта “Золотая Корона – Транспортная карта” аудитория семинара переместилась на стенд системы, где можно было наблюдать в реальном времени процесс изготовления и обслуживания персональных Социальных карт. На стенде был развернут специализированный демонстрационный комплекс, в рамках которого работали “отделение социальной защиты”, “центр эмиссии”, “пункт продления карт” и даже “транспортное предприятие”. Каждый участник конференции смог увезти в качестве сувенира персональную Социальную карту “Золотая Корона” со своей фотографией. Дополнительно для гостей и участников выставки была организована продажа и пополнение Единых транспортных карт, а также консультации специалистов системы.

Полученная по итогам мероприятия золотая медаль стала дополнительным подтверждением перспективности предложенного “Золотой Короной” технологического решения.

В настоящее время в Новосибирске безналичным способом оплачивают проезд 285 000 горожан. Каждый день по транспортным картам осуществляется более 250 000 поездок в общественном транспорте, из них половина поездок приходится на пользователей Социальных карт. В городе выдано: 65 000 Единых транспортных карт, 28 600 Студенческих карт, 9 800 Карт школьника и 180 000 Социальных карт.

Служба информации
системы платежных сервисов “Золотая Корона”:
E-mail: pressa@korona.net
____________________________________________________________________________
“Золотая Корона” (www.korona.net) - система платежных сервисов, предоставляющая комплекс розничных интегрированных сервисов с использованием наличных и безналичных способов расчетов (банковские расчетные карты, кредитные карты, предоплаченные карты, социальные и транспортные карты, денежные переводы, интернет-банкинг, мобильные сервисы, системы лояльности и др.). В настоящее время эмитировано более 4 800 000 карт, участниками системы являются 220 банков из 75 регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Карты “Золотая Корона” принимаются к обслуживанию в 481 городах России, а также в Украине, Беларуси, Кыргызстане и Китае. Информационный центр системы “Золотая Корона”: 8-800-200-5575 (бесплатно, 24 часа).

“АВТОСИБ” (http://autosib.sibfair.ru) – один из наиболее крупных проектов “Сибирской Ярмарки”, сертифицированный Международным союзом выставок и ярмарок. За последние годы выставка “АВТОСИБ” приобрела статус крупнейшего автомобильного форума в Сибирском федеральном округе. В выставке “АВТОСИБ-2007” приняли участие около трехсот организаций практически из всех регионов России от Владивостока до Калининграда, а также стран СНГ, Германии, Италии, Японии, Австрии, Чехии, Китая. На выставке была представлена продукция 27 стран мира.

Опубликовано: 6 июня 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет