РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Антивирус Sophos для Windows XP выиграл награду VB100

ДиалогНаука
      07-06-2007
 

7 июня 2007 г.

✐  место для Вашей рекламы

Результаты независимых сравнительных тестов говорят о качестве Sophos решения

"ДиалогНаука", официальный партнер компании Sophos в России, сообщает, что антивирусный продукт "Sophos Anti-Virus для Windows XP" (http://www.dials.ru/main.phtml?/products/products_org/workstation/sophosantivirus) получил признание от журнала Virus Bulletin в виде награды VB100. Это 38-я по счету престижная награда VB100%, полученная антивирусом от Sophos, подтверждающая его способности обнаруживать 100% вирусов класса In-the-Wild (т.е. вирусов, реально обнаруженных в мире на пользовательских компьютерах) и его позицию как одного из лучших продуктов, имеющихся сейчас на рынке, по обеспечению наиболее мощной антивирусной защиты.

Virus Bulletin тестировал 37 разных антивирусных продуктов на эффективность обнаружения вирусов, отсутствие ложных срабатываний и скорость сканирования в среде Windows XP SP2. Антивирус от Sophos успешно обнаружил все представленные в тестах вирусы класса In-the-Wild, и без ложных срабатываний. Этот результат превосходит показатели антивирусов от ряда других вендоров.

In-the-wild: 100.00%
In-the-wild (по доступу): 100.00%
Файловые заражения: 100.00%
Черви и боты: 100.00%
DOS-вирусы: 100.00%
Макро-вирусы: 100.00%
Ложные срабатывания: 0

"Пакет программ ‘Sophos Anti-Virus для Windows XP’ в ходе тестов показал великолепные результаты –простая процедура установки, продуманная система настроек, высокий уровень обнаружения, - сказал Джон Хоуз (John Hawes), технический консультант Virus Bulletin. - Не был пропущен ни один вирус из представленной коллекции In-the-Wild и также не было ложных срабатываний, следовательно, компания Sophos заслуженно получила свою очередную награду VB100".

Так как все продукты от компании Sophos используют одну и ту же технологию для противодействия вирусам, червям, шпионским программам, троянцам и другим видам вредоносного ПО, то такой высокий уровень обнаружения вредоносного кода постоянно гарантирован в версиях Sophos-антивируса и для других сред.

О награде Virus Bulletin 100%

Награды Virus Bulletin 100% присуждаются продуктам, которые обнаруживают все 100% вирусов из класса In-the-Wild. В отличие от некоторых других похожих тестов, специалисты Virus Bulletin используют самые свежие списки вирусов In-the-Wild, получивших реальное распространение в разных странах мира. Это означает, что только самые надежные и эффективные антивирусные продукты имеют шанс удостоиться награды VB 100%. Больше информации о журнале Virus Bulletin и об этих тестах можно получить на сайте www.virusbtn.com.

Информация представлена компанией "ДиалогНаука", официальным партнером Sophos в России.

Опубликовано: 7 июня 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет