РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ принял участие в семинаре "Инновационные направления развития предприятий мясной отрасли России"

ЛАНИТ
      09-06-2007
 

Группа компаний ЛАНИТ приняла участие в семинаре “Инновационные направления развития предприятий мясной отрасли России”, который организовал и провел ГНУ ВНИИ мясной промышленности им. В.М. Горбатова 5-6 июня 2007 г. в Москве.

✐  место для Вашей рекламы

В выступлениях докладчиков семинара обсуждались перспективы развития отрасли, проблемы повышения качества продукции. Особое внимание обращалось на то, что наибольший эффект предприятие получает за счет комплексного подхода к инновациям, соединения преимущества передовых технологий и организации производства, активного использования контрольно-измерительного оборудования и корпоративных информационных систем для эффективного управления ресурсами предприятия.

Заместитель директора департамента MBS ЛАНИТ Т. Любимова представила доклад на тему "Прозрачность производственного учета: реальность или недостижимая мечта. Опыт автоматизации ресурсов предприятия мясной отрасли". В своем выступлении Т.Любимова рассказала о практике внедрения отраслевого решения «ЛАНИТ. Мясопереработка» на базе ERP-системы Microsoft Dynamics AX на предприятиях мясоперерабатывающей отрасли, об опыте проектов автоматизации комбинатов РИКИ (Барнаул) и Дымовское колбасное производство (Москва), о современных методах планирования и управления производством и возможных сложностях и тонкостях, на которые нужно обращать внимание при внедрении системы.

Построение эффективной системы управления с помощью отраслевого решения «ЛАНИТ. Мясопереработка» обеспечивает предприятию высокую скорость обработки заказов, получение своевременной управленческой информации, помогает повысить производительность и отдачу производственных мощностей при мясопереработке, как за счет рационального использования ресурсов и сокращения цикла отгрузки готовой продукции со склада, так и за счет эффективной организации всех бизнес–процессов предприятия.

В семинаре приняли участие руководители и ведущие специалисты российских предприятий мясной отрасли, а также ИТ-директора, что говорит о тенденции, более активного привлечения ИТ-специалистов к решению бизнес-проблем отрасли.



О группе компаний ЛАНИТ

Группа компаний ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» - ведущий в России и СНГ центр по предоставлению информационно-технологических услуг. С момента создания в 1989 году компания устойчиво развивается, успешно осваивая одно за другим направления IT-индустрии. ЛАНИТ представляет собой многопрофильную группу компаний с развитой региональной сетью филиалов, дочерних компаний и технических центров. ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и поставщиком решений более шестидесяти ведущих мировых производителей продуктов (компьютерная техника и ПО) и услуг. Для многих из них ЛАНИТ – крупнейший партнер не только в России, но и в Европе.

Отделение систем управления и консалтинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям:

§ Комплекс решений по управлению предприятием на базе продуктов SAP Business Suite

§ Комплексные системы управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP):

§ Microsoft Dynamics AX;

§ Microsoft Dynamics NAV;

§ INFOR ERP LN (Baan v. 6).

§ Hyperion System 9 - комплексная система управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) компании Hyperion Solutions Corp. , включающая:

§ Комплекс прикладных решений Hyperion System 9 Applications+;

§ Комплекс систем бизнес-интеллекта Hyperion System 9 BI+;

§ Комплекс средств интеграции Hyperion System 9 Foundation Services.

§ Системы для автоматизации отдельных направлений бизнеса, включая:

§ Управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM) – Microsoft Dynamics CRM;

§ Управление персоналом (Human Resources Management, HRM) – модуль «Управление персоналом» (разработка на платформе Baan);

§ Экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций;

§ Управленческий консалтинг:

§ Бизнес-аудит организаций методическая и информационная поддержки процессов, подготовка комплексного плана мероприятий по повышению эффективности бизнеса;

§ Разработка методологии бюджетирования;

§ Разработка методологии управленческого и бухгалтерского учёта, постановка бюджетного контроля;

§ Разработка методологии трансформации и консолидации отчётности по стандартам МСФО.

§ Разработка методов планирования спроса, ассортимента, цен, промо-акций;

§ Постановка системы управления цепочкой поставок, организации взаимодействия участников в ходе планирования.

§ Разработка и адаптация методов оптимизации производства;

§ Разработка методов управления запасами и складами;

§ Услуги в области стратегического ИТ-консалтинга (разработка ИТ-стратегий, комплексный ИТ-аудит и построение ИТ-служб компаний в соответствии с рекомендациями ITSM и ITIL).



Подробную информацию о нас вы найдете на сайтах

http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru



Контактная информация:
Елена Нахамкина, первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга ЛАНИТ
Тел. (495) 721-1938, 721-1937
e-mail: sales@lanit.ru

Опубликовано: 9 июня 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет