РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IT Team Energy – площадка для переговоров в период реформ

ГВЦ Энергетики
      14-06-2007
 

ОАО «ГВЦ Энергетики» совместно с Департаментом информационных технологий РАО «ЕЭС России» с 28 мая по 2 июня провели V конференцию IT Team Energy «Передовые информационные технологии - основа успешного развития энергопредприятия». В конференции приняли участие порядка 120 человек.

✐  место для Вашей рекламы

Аудиторию конференции составили ИТ-руководители РАО "ЕЭС России", СО-ЦДУ, НП «АТС», Росэнергоатома, ОГК, ТГК, МРСК, и других энергетических компаний России.

Согласно исследованиям аналитиков, индекс ИT-активности в отечественной электроэнергетике является одним из наиболее высоких. Повышенный интерес к инновациям в этой отрасли связан с необходимостью совершенствования технологических процессов, обеспечением работоспособности и безопасности энергообъектов, а также с ходом энергореформы. В данный момент при подготовке к рыночным отношениям заметно повышается самостоятельность энергопредприятий в выработке и реализации своей стратегии, что стимулирует поиск и внедрение новых ИТ-решений.

В процессе реформирования мероприятия, проводимые под маркой IT Team Energy, взяли на себя функцию ознакомления участников конференций с новейшими достижениями в области информационных технологий и уже третий год обеспечивают результативный диалог между всеми заинтересованными сторонами, включенными в процесс формирования, развития и обслуживания Единого информационно-технологического пространства российской электроэнергетики.

На конференции прозвучали выступления представителей энергопредприятий России: начальника ДИТ РАО «ЕЭС России» Л.Е. Спицына, исполнительного директора БЕ-1 П.Е. Плахотного, начальника департамента ПО и ИТ НП «АТС» А.В. Лашманова, генерального директора «ГВЦ Энергетики» Е.Г. Аксенова и других. Особое внимание привлек доклад Олега Бродского, представителя немецкого офиса компании Ernst&Young, который выступил с докладом «Аналитика по использованию Business Intelligence решений на предприятиях электроэнергетики в Европе». По завершении пленарных заседаний, каждый день проходили дебаты и круглые столы, в ходе которых каждый участник имел возможность задать вопросы коллегам, высказать свою точку зрения, видение того или иного вопроса.

После окончания официальной части конференции проходили выступления кинодраматурга А. Инина и Народного артиста России А. Филиппенко, которые способствовали неформальному общению участников.

За комментариями обращайтесь к Вере Голиковой, руководителю PR-дирекции
по тел.: (495) 957-2572, или по электронной почте: golikova-va@it-energy.ru
ОАО «ГВЦ Энергетики» (www.it-energy.ru) является крупнейшим ИТ сервис-провайдером для предприятий электроэнергетики. ГВЦ оказывает полный спектр услуг по созданию, развитию и поддержанию ИТ-инфраструктуры таких компаний, как РАО «ЕЭС России», ОАО «ФСК ЕЭС» и других энергопредприятий. По данным рейтинговых агентств CNews и «Эксперт», компания ежегодно входит в число 100 крупнейших ИТ-компаний России.

Опубликовано: 14 июня 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет