РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ровесники рынка Компания КРОК отпраздновала 15-летие своей деятельности в ИТ-отрасли

КРОК
      14-06-2007
 

Ровесники рынка.

✐  место для Вашей рекламы

Компания КРОК отпраздновала 15-летие своей деятельности в ИТ-отрасли
8 июня 2007г. Более 1000 партнеров и коллег по отрасли пришли поздравить компанию КРОК с 15-летием. Праздник, посвященный этому событию, прошел накануне, 7-го июня в Саду Эрмитаж. Мероприятие посетили известные представители ИТ-отрасли – ИТ-директоры крупнейших российских компаний, главы российских представительств ведущих мировых ИТ-производителей, руководители российских ИТ-компаний, представители деловых и ИТ- СМИ.
Среди гостей были замечены Дмитрий Назипов, старший вице-президент ВТБ, Сергей Меднов, директор по ИТ Альфа-банка, Александр Налетов, начальник управления ИТ и сервисов «Норильского Никеля», Вадим Урьяс, директор департамента ИТ «Российского алюминия», Оуэн Кэмп, глава российского представительства и вице-президент HP, Люк Брюне, глава представительства EMC Россия-СНГ/страны Балтии, Роберт Эйджи, вице-президент и глава представительства компании Cisco Systems в странах СНГ, Георгий Генс, президент группы компаний ЛАНИТ, Валерий Шандалов, президент группы компаний ОПТИМА, Александр Калинин, президент НКК, Феликс Гликман, председатель правления группы компаний «Систематика», Дмитрий Мендрелюк, президент ИД «Компьютера», Ольга Филатова, издатель «Intelligent Enterprise», Геннадий Рудерман, директор и главный редактор информационного агентства «Алгоритм» и многие-многие другие уважаемые и известные в России люди.
В приветственном выступлении перед гостями праздника Борис Бобровников, генеральный директор компании КРОК в частности сказал: «На рынке информационных технологий как ни где важно партнерство. Я думаю, что именно корректность и уважительное отношение к коллегам стали залогом нашего успеха сегодня, не считая, конечно, желания и умения много работать. Прошедшие 15 лет были и сложными, и успешными, а самое главное – интересными. Надеюсь, что и следующие 15 лет не обманут наших ожиданий».
Начало деятельности КРОК в 1992 году положила небольшая партия компьютеров. С тех пор оборот компании вырос с нуля до полумиллиарда долларов (14 млрд. рублей или около 525 миллионов в долларовом эквиваленте) в 2006 году. Только за последний год компания реализовала более 400 проектов для ведущих компаний российского рынка. Сегодня в КРОК трудится свыше 1500 человек, а услуги, которые оказывают специалисты компании охватывают более чем 85 направлений деятельности, от автоматизации инженерных систем зданий, до создания программных комплексов федерального масштаба. КРОК участвовал в создании ГАС «Выборы» и ГАС «Правосудие»; автоматизировал Всероссийскую перепись населения; компьютеризировал школы по программе «Дети России». Среди крупных проектов для финансовых, промышленных и коммерческих организаций России и стран СНГ — создание и обслуживание информационно-вычислительных систем для территориальных банков Сбербанка России; внедрение ряда решений по информационной безопасности для «Уралсвязьинформа»; создание суперкомьютера для НПО «Сатурн»; построение и развитие контакт-центров «ВымпелКома», внедрение единой системы видеоконференцсвязи для Альфа-банка и многие другие.
Мероприятие прошло в стиле благородного собрания. В театре «Новая опера» специально в рамках праздника был дан оперный спектакль «Музыкальное посвящение Марии Калласс», на Летней террасе состоялось модное дефиле. Открытые площадки встретили гостей выступлением джазовых и поп-коллективов, возможностью получить урок игры в гольф, крикет и серсо. В клубе «Собрание» можно было попробовать изысканный алкоголь и сигары ручной работы. Завершился вечер праздничным фейерверком в честь юбиляра и его гостей.
***
О компании КРОК
Компания КРОК (www.croc.ru) — российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 на российском рынке ИТ-услуг (по отчетам IDC 2002, 2003, 2004, 2005, 2006). По данным агентства «РосБизнесКонсалтинг» и журнала Эксперт, КРОК входит в десятку крупнейших ИТ-компаний страны. КРОК специализируется на создании корпоративных информационных систем, построении систем обработки и хранения данных, телекоммуникационных систем и корпоративных систем телефонии, автоматизированных инженерных систем, внедрении бизнес-приложений, комплексной технической поддержке информационных систем.
Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь к Наталье Воскресенской, директору по связям с общественностью компании КРОК по тел. 974-2274, e-mail: NVoskresenskaya@croc.ru, pr@croc.ru.

Опубликовано: 14 июня 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет