РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Консультанты TopS BI помогают Фирме «Август» сформировать требования к информационной системе

TopS BI
      18-06-2007
 

Москва, 18 июня 2007 г. Компания TopS Business Integrator (TopS BI), входящая в Группу компаний «Систематика» и ЗАО Фирма «Август», ведущий российский производитель пестицидов завершили консалтинговый проект по формированию требований к автоматизированной системе бухгалтерского и налогового учета.

✐  место для Вашей рекламы

Результаты проекта послужат основой при выборе решения для создания корпоративной информационной системы и партнера по внедрению системы.

ЗАО Фирма "Август"  лидер российского рынка пестицидов. Фирма имеет собственное производство и поставляет химические средства защиты растений клиентам в 76 регионов России, а также в страны СНГ. Обладая многолетним опытом работы в области создания препаратов для защиты растений, Фирма "Август" стремится предлагать сельскохозяйственным предприятиям лучшие в своей области решения и с этой целью уделяет значительное внимание новым научным разработкам, поддержанию высокого качества продукции, оптимизации процессов производственно-хозяйственной деятельности.

В качестве одного из инструментов решения поставленных задач бизнеса руководство компании рассматривает возможность автоматизации процессов управления на базе современной учетной системы. Первым шагом в этом направлении стала разработка требований к информационной системе бухгалтерского и налогового учета. Целями проекта, к выполнению которого были привлечены консультанты TopS BI, стали: формирование требований к системе для дальнейшего выбора решения и поставщика, а также отработка собственно технологии подготовки требований и технических заданий для ведения проектов по автоматизации бизнеса Фирмы "Август".

Совместная проектная команда, в состав которой вошли руководители и специалисты Фирмы "Август" и консультанты TopS BI, провела бизнес-диагностику компании и сформировала детальные функциональные требования к системе, обеспечивающей учет основных средств и нематериальных активов, материально-производственных запасов, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, учет денежных средств, финансовых операций, расчеты с дебиторами и кредиторами, налоговый учет, учет кадров, расчет зарплаты и другие необходимые функции. Специалистами TopS BI были также сформулированы общие и технические требования к системе автоматизации, требования по информационной безопасности, требования к обеспечению проекта внедрения, в том числе к методологии внедрения и управления проектом.

В результате был определен комплекс требований к так называемой «идеальной» системе автоматизации бухгалтерского и налогового учета – системе, соответствующей поставленным задачам компании и нормативным документам, обеспечивающей удобство работы пользователей, надежную эксплуатацию. Разработанные документы будут в дальнейшем использоваться при проведении конкурса на выбор решения и поставщика и позволят однозначно интерпретировать и легко обрабатывать информацию участников конкурса.

Людмила Голубкова, директор по стратегическому развитию ЗАО Фирма «Август» отмечает: «Мы довольны результатами этого проекта. Сформированные документы – хорошая основа для выбора платформы автоматизации. И, что не менее важно, мы получили опыт организации совместной проектной деятельности и разработки требований к системам автоматизации бизнес-процессов нашей компании».

***
Информация о компаниях:
TopS Business Integrator (TopS BI), входящая в Группу компаний «Систематика», с 1991 года работает в области информационных технологий и занимает лидирующее положение на российском рынке консалтинга и ИТ-сервисов. Деятельность компании направлена на повышение эффективности бизнеса предприятий средствами информационных технологий. TopS BI предлагает широкий спектр услуг по следующим направлениям деятельности: управленческий и ИТ-консалтинг; внедрение систем автоматизации управления предприятием; создание ИТ-инфраструктуры, внедрение систем управления инфраструктурой и ИТ-сервисами; заказные разработки. Система управления качеством компании TopS BI сертифицирована на соответствие международному стандарту ISO 9001:2000. Подробную информацию о компании вы можете найти на сайте www.topsbi.ru.
Группа компаний «Систематика», один из лидеров российского рынка информационных технологий, объединяет компании Систематика, TopS Business Integrator (TopS BI) и АНД Проджект. Группа специализируется на осуществлении комплексных проектов в области системной интеграции, консалтинга и внедрения бизнес-приложений для государственных структур, промышленных предприятий и холдингов, торговых компаний и финансовых учреждений. Компании группы «Систематика» имеют большой опыт создания и сопровождения крупных географически распределенных информационных систем федерального масштаба. Общее количество сотрудников группы компаний превышает 1000 человек.

Закрытое акционерное общество Фирма «Август» создано 31 августа 1990 года. С октября 1992 «Август» работает на отечественном рынке средств защиты растений. На данный момент компании принадлежит крупнейшая в России сбытовая сеть, собственные производственные площади и научные разработки. Доля рынка «Августа» в Российской Федерации составляет около 25% и является самой высокой среди пестицидных компаний, а ее продукция поставляется также в страны СНГ. Фирма является ежегодным призером и дипломантом крупнейших российских и международных агропромышленных и химических выставок и форумов. Система управления качеством компании в апреле 2007 года была сертифицирована на соответствие международному стандарту ISO 9001:2000. Подробная информация о компании на сайте www.firm-august.ru

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Компания TopS Business Integrator:
Tел: (495) 797-9966, факс: (495) 797-9967 http://www.topsbi.ru
Юлия Лемтюгова, PR-менеджер, e-mail: JLemtugova@topsbi.ru

ЗАО Фирма «Август»:
Тел: (495) 787-0800, факс: (495) 787-0800 http://www.firm-august.ru
Оксана Завьялова, Руководитель Пресс-службы, e-mail: Oksana.Zavialova@firm-august.ru

Опубликовано: 18 июня 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет