РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

RBC Contents 5.0 — новая версия системы управления сайтами

РБК СОФТ
      18-06-2007
 

Компания РБК СОФТ анонсирует новую версию профессиональной системы управления сайтами — RBC Contents 5.0, выход которой запланирован на октябрь 2007 года.

✐  место для Вашей рекламы

Новая версия системы управления сайтами предназначена для разработки сложных, бизнес-ориентированных Интернет-проектов, направленных на активную работу с посетителями — предоставление электронных услуг и различных сервисов.
В RBC Contents 5.0 сохранены все отличительные особенности предыдущей версии (многосайтовость, открытый API, настраиваемая цепочка публикаций, кроссплатформенность).

При этом добавлен ряд новых функций, позволяющих создать сайт или интернет-портал, полностью ориентированный на двустороннее взаимодействие с внешним пользователем.
В первую очередь, это обеспечивается возможностью конструирования бизнес-процессов (workflow), механизм которого существенно расширен возможностями по созданию неограниченного количества цепочек для разных объектов системы, параллельного и последовательного согласования и пр.

Конструктор доступен как из административной, так и из клиентской частей системы. Это позволяет заказчику оперативно, без привлечения разработчиков, изменять атрибуты объектов системы (заказов, товаров, заявок и пр.) – в соответствии с изменяющимися требованиями бизнеса.
Полностью настраиваемая структура данных позволяет всем модулям системы поддерживать интерфейсы, основанные на web-сервисах. Это дает возможность свободно стыковать систему со внешними информационными системами, например, с централизованным хранилищем данных, библиотеками мультимедийных материалов и пр.
И, наконец, современный сайт должен безболезненно встраиваться в IT-инфраструктуру заказчика, т.е. платформа, на которой он создан, должна обеспечивать его максимальную безопасность и интегрируемость.

В RBC Contents 5.0 это обеспечивается разделением системы на два разнесенных сервера — административный (production server) и пользовательский (delivery server). В результате повышается не только безопасность системы, но и ее надежность и масштабируемость.
Важным улучшением пользовательской ценности системы является встроенная поддержка многоязыковых административных интерфейсов. Система будет поставляться со встроенной русской и английской версией административной части.

Добавление дополнительных языковых версий будет осуществляться средствами системы.
В планах компании развитие новой версии системы посредством выпуска последовательных релизов в течение ближайших нескольких лет. Помимо упомянутых изменений будут производиться: разработка клиентской части системы на .net, обеспечивающая развертывание сервера публикации контента на платформе Windows; интеграция системы с вендорскими портальными решениями (прежде всего Microsoft Office Sharepoint Server); последовательное расширение списка стандартных программных модулей и готовых решений на базе системы.

В совокупности с архитектурными и технологическими изменениями это позволит создавать более современные, масштабируемые, надежные и безопасные интернет и интранет-решения.
Система RBC Contents является одной из наиболее распространенных российских CMS-систем. Компания РБК СОФТ осуществила более 1000 внедрений этой системы для поддержки более 1500 внешних и внутренних сайтов, пользователями системы является каждая третья компания из рейтинга ТОП-500 за 2006 год.
Компания «РБК СОФТ» входит в состав группы компаний «РБК Информационные системы» (РТС, ММВБ:RBCI) и специализируется на корпоративных решениях в области информационных технологий и Интернет.

Наряду с собственными разработками, компания «РБК СОФТ» поставляет своим клиентам решения ведущих мировых вендоров, в числе которых Microsoft, Oracle, Siebel, Hewlett Packard, Intel, IBM, Dell, SUN Microsystems, Thawte, Verisign, Documentum и другие. Клиентами компании являются государственные структуры и ведомства, крупные банки и промышленные предприятия, коммерческие организации, среди которых ФТС России, МЭРТ, Росстат, Большой театр, РОСНО, Газпром, Голден Телеком, Metro Cash & Carry и многие другие.

Опубликовано: 18 июня 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет