РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intersoft Lab (www.iso.ru) объявляет о начале нового крупномасштабного проекта в ОАО АКБ "СВЯЗЬ-БАНК" (www

Intersoft Lab
      19-06-2007
 

Sviaz-bank.ru), основными целями которого стали усовершенствование системы финансового управления и реализация задач планирования операционной деятельности и хозяйственных расходов в банке на основе BPM-платформы "Контур". 19.06.2007 Компания Intersoft Lab.

✐  место для Вашей рекламы

Intersoft Lab реализует в "Связь-Банке" очередной крупномасштабный BPM-проект

Intersoft Lab (www.iso.ru) объявляет о начале нового крупномасштабного проекта в ОАО АКБ "СВЯЗЬ-БАНК" (www.sviaz-bank.ru), основными целями которого стали усовершенствование системы финансового управления и реализация задач планирования операционной деятельности и хозяйственных расходов в банке на основе BPM-платформы "Контур".
Успешное сотрудничество компании Intersoft Lab с ОАО АКБ "СВЯЗЬ-БАНК" началось в 2004 году. С помощью финансового хранилища данных "Контур Корпорация" и ряда приложений для управления эффективностью бизнеса, внедренных за это время в банке, сегодня решаются задачи по сбору первичных данных бухгалтерского учета по головному офису и филиалам кредитной организации в единое хранилище данных, осуществляется централизованный контроль качества ведения бухгалтерского учета в филиалах, выпускается обязательная отчетность в соответствии с требованиями ЦБ РФ по каждому филиалу и сводная отчетность в целом по банку. Управленческий учет в банке ведется методом трансформации данных бухгалтерского учета. Анализ доходности подразделений осуществляется с помощью механизмов управленческих корректировок (аллокаций и трансфертов). Налажен ежедневный выпуск управленческих отчетов.
Реализация нынешнего проекта обусловлена существенным увеличением размеров бизнеса ОАО АКБ "СВЯЗЬ-БАНК" и запланированным темпом развития кредитной организации в будущем, что требует качественного развития BPM-системы путем расширения состава решаемых ею задач, а также обеспечения соответствия возможностей системы возрастающим требованиям к производительности.
В рамках нового проекта Intersoft Lab банком приобретены приложения "Финансовое планирование" и "Бюджет хозяйственных расходов", а также дополнительные 60 лицензий на рабочие места пользователей финансового хранилища данных "Контур Корпорация".
Проект планируется провести в 4 этапа и завершить в конце первого квартала 2008 года.
На первом этапе перед специалистами Intersoft Lab поставлены задачи по формализации бизнес-требований к автоматизации сметного планирования и контроля исполнения бюджета хозяйственных расходов. Второй этап предполагает внедрение этих систем. Для реализации второго этапа в системе будет настроена бюджетная модель банка, интерфейсы планирования и выполнения корректировок, обеспечен выпуск отчетов по сметному планированию. Внедрение технологии контроля исполнения сметы будет включать в себя настройку интерфейсов редактирования и акцептования заявок, правил документооборота заявок, технологии квитовки заявок и фактических платежей, а также настройку отчетов по контролю исполнения бюджета хозяйственных расходов.
Формализации бизнес-требований к автоматизации задачи планирования операционной деятельности банка отведен третий этап проекта.
В рамках заключительного, четвертого, этапа специалисты Intersoft Lab настроят бюджетные модели, правила планирования продаж банковских продуктов, технологии сбора плановых значений от подразделений, регламент и отчеты по планированию. Результатом исполнения этапа станет внедрение системы планирования операционной деятельности ОАО АКБ "СВЯЗЬ-БАНК".
ОАО АКБ "СВЯЗЬ-БАНК" рассчитывает в итоге реализации проекта Intersoft Lab решить ряд бизнес-задач, которые запланированы в рамках оптимизации и развития системы финансового управления кредитной организации. Среди них – централизация сметного планирования и финансового планирования операционной деятельности банка от количественных и объемных показателей, бюджетирование по ЦФО (центрам финансовой ответственности) и бизнесам, автоматизация подготовки подразделениями годовых, оперативных планов и их согласования с финансовыми службами и топ-менеджментом банка, получение централизованной отчетности по результатам планирования.

О компании Intersoft Lab
Компания Intersoft Lab – ведущий отечественный поставщик Хранилищ данных и автоматизированных систем класса BPM (Business Performance Management, Управление эффективностью бизнеса) для банков, холдингов и финансово-промышленных групп. Intersoft Lab входит в состав международной группы компаний Intersoft Company Group (www.isgroupsite.com).
Сегодня бизнес-решения Intersoft Lab под маркой «Контур» успешно эксплуатируют более 50 кредитных организаций. Среди них: ОАО «ТрансКредитБанк», АКБ «ЕВРОФИНАНС МОСНАРБАНК», ЗАО «Банк Русский Стандарт», АКБ «АК-Барс», КБ «ЮНИАСТРУМ БАНК», ОАО Банк «Возрождение», ОАО АКБ «АВАНГАРД», АБ «Собинбанк», АО «БАНК ТуранАлем» и другие лидеры финансового сектора. Системы для автоматизации управленческих технологий выбрали крупнейшие российские предприятия газодобывающей, энергетической, строительной и торговой отраслей – ООО "Мострансгаз", ЗАО "ЗапСибГаз", ОАО "ЯнтарьЭнерго", СУ-155 и др. На платформе "Контур" по заказу Центра рыночной информации аграрно-промышленного комплекса при Федеральном агентстве по сельскому хозяйству Министерства сельского хозяйства РФ реализован самый масштабный в Европе проект построения распределенной финансовой системы в технологии хранилищ данных.
Intersoft Lab является партнером мировых лидеров рынка программного и аппаратного обеспечения – Microsoft, Intel, Oracle и уделяет большое внимание развитию собственной партнерской сети. Компании, участвующие в партнерской программе Intersoft Lab обеспечивают бизнес-консультирование и сервис по внедрению, адаптации и сопровождению программных решений Intersoft Lab в Москве, регионах России, Казахстане и Украине.
В марте 2007 года Intersoft Lab стала первой российской компанией, вошедшей в BPM Standards Group - международную группу разработчиков стандартов BPM (www.bpmstandardsgroup.org). Компания участвует в Альянсе разработчиков продуктов на базе архитектуры Intel® Itanium® - Itanium Solutions Alliance (www.itaniumsolutionsalliance.org). Intersoft Lab является наиболее активным участником Ассоциации российских банков среди ИТ-компаний.
В 2006 году за развитие банковских информационных технологий Intersoft Lab удостоилась Национальной банковской премии.
Адрес: 129344, Москва, ул. Искры, д.17-А стр.2, тел.\факс: (495) 975-09-96
Web-сервер компании Intersoft Lab: www.iso.ru

Опубликовано: 19 июня 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет