РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IBS помогает Европейской медиа группе управлять финансами

IBS
      19-06-2007
 

Компания IBS создала систему управления финансовой деятельностью для Европейской медиа группы (ЕМГ). Это один из крупнейших вещательных холдингов Европы, включающий три национальных сети - Европа Плюс, Ретро FM, Радио 7, радиостанцию Мелодия, а также собственный сейлз хаус Медиа Плюс.

✐  место для Вашей рекламы

Решения, предложенные в ходе реализации этого проекта, будут использованы при внедрении аналогичных систем в компаниях медиахолдинга Lagardère Active Radio International по всей Европе.

Целью построения новой системы финансового управления в Европейской медиа группе стала необходимость упорядочения и систематизации процессов управления финансами в компаниях холдинга. До начала проекта в группе компаний не существовало единой централизованной системы финансового учета, построенной по единым корпоративным стандартам. Для автоматизации операций в части финансовой деятельности использовались устаревшие программные приложения, для получения корпоративной отчетности были задействованы средства Microsoft Excel. Таким образом, модель управления финансовой деятельностью не соответствовала уровню развития бизнеса группы, что затрудняло оперативный и четкий контроль финансовых показателей.

Для модернизации системы и внедрения новых информационных инструментов финансового управления в ЕМГ была приглашена компания IBS. Компания предложила в качестве платформы для реализации системы программный продукт Microsoft Dynamics NAV, хорошо зарекомендовавший себя по всему миру, особенно, для управления финансами. Выбор в пользу IBS был обусловлен обширной экспертизой компании в области внедрения решений на базе Microsoft Dynamics NAV, в том числе, в компаниях сферы профессиональных услуг.

В ходе реализации проекта командой, состоящей из консультантов IBS и специалистов ЕМГ, были формализованы и упорядочены процессы, связанные с финансовым учетом, формированием финансовой отчетности, управлением договорами и взаиморасчетами с контрагентами. Все эти процессы реализованы в единой информационной системе на базе Microsoft Dynamics NAV. Система поддерживает формирование финансовой отчетности по стандартам МСФО.

В ходе проекта консультанты IBS выполнили интеграцию программного продукта Microsoft Dynamics NAV с другими информационными системами, действующими в ЕМГ, – банк-клиентом, системой учета заработной платы и системой учета эфирного времени.

Проект выполнялся в весьма сжатые сроки – проект в московском офисе ЕМГ стартовал в феврале 2006 года, а в июле 2006 года информационная система была запущена в опытную эксплуатацию. На втором этапе проекта система была тиражирована в крупнейших региональных представительствах ЕМГ – в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Финансовый директор ЕМГ Денис Кошкин комментирует: «Бизнес ЕМГ быстро развивается и задача эффективного отслеживания финансовых показателей на консолидированном уровне становится все более актуальной. Благодаря внедрению новой системы управления финансовой деятельностью мы существенно оптимизировали и унифицровали подходы к формированию нашей управленской отчетности. Мы планируем, что впоследствии в системе будут работать все региональные филиалы Группы.
Кроме того, недавно стартовал проект по внедрению Microsoft Dynamics NAV еще в нескольких компаниях холдинга Lagardère Active Radio International в Европе, куда входит и ЕМГ. А поскольку наш проект был первым, то многие наработки и решения послужили базой для создания единой корпоративной системы для всего холдинга».

Число пользователей информационной системы составляет на сегодняшний день 40 человек.

Информация о компаниях

Европейская медиа группа (ЕМГ) - один из крупнейших вещательных холдингов Европы, включающий три национальных сети - Европа Плюс, Ретро FM, Радио 7, радиостанцию Мелодия, а также собственный сейлз хаус Медиа Плюс.
Европейская медиа группа – дочерняя структура Europa Plus France, входящей в международный холдинг Lagardère.
Сеть вещания ЕМГ охватывает более 1 000 городов России, Казахстана, Азербайджана, Белоруссии, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдавии и Украины. Еженедельная аудитория станций холдинга в России составляет более 27 миллионов слушателей.
Европейская медиа группа – постоянный участник престижных бизнес-событий в России и за рубежом, инициатор и партнер благотворительных акций, организатор элитных культурных и спортивных мероприятий.

IBS – лидер российского рынка консалтинга и информационных технологий. Входит в группу компаний IBS. Информацию о компании вы можете найти в сети Интернет по адресу: http://www.ibs.ru/

Практика Microsoft Business Solution в компании IBS была основана в 2001 году. В 2003 году компания IBS стала обладателем высшего партнерского статуса Microsoft Business Solutions, а с 2004 года она входит Microsoft Inner Circle – круг привилегированных мировых партнеров Microsoft Business Solutions. За годы работы создана одна из сильнейших на рынке консультационных команд, реализовано более 40 проектов в различных отраслях, создан и апробирован ряд отраслевых решений.

17 апреля 2007 года Компания IBS и Консалтинговая Группа «Борлас» объявили о слиянии и создании новой объединенной компании, консолидированная выручка которой за 2006 финансовый год оценивается в 380 млн. долларов США (по US GAAP). Общее количество сотрудников – более 3500 (из них – более 1500 сертифицированных консультантов), суммарная доля услуг в обороте – более 50%. 84 из TOP 100 крупнейших компаний России являются клиентами IBS и КГ «Борлас». Объединенная компания является абсолютным лидером на рынке бизнес-приложений и управленческого консалтинга (более 20% рынка) и крупнейшей компанией России и Восточной Европы в области оказания ИТ-услуг.

Для получения дополнительной информации о компании вы можете обратиться к директору по связям с общественностью Ладе Щербаковой. Тел: (495) 967-8080, e-mail: lada@ibs.ru

Опубликовано: 19 июня 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет