РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «РИЦ» приняла участие в I региональной научно-практической конференции «Информационные и коммуникационные…

Региональный Информационный Центр
      20-06-2007
 

17 – 18 мая Институт развития регионального образования Свердловской области при поддержке Уральского государственного педагогического университета провел научно-практическую конференцию для образовательных учреждений, посвященную вопросам внедрения и использования информационно-коммуникационных технологий в образовательных учреждениях в связи с задачами развития…

✐  место для Вашей рекламы

…единого информационно-образовательного пространства Свердловской области и реализации приоритетного национального проекта «Образование».

В конференции приняли участие около 400 учреждений общего и среднего профессионального образования города Екатеринбурга и Свердловской области. Конференция проходила при участии Уральского государственного университета им. А.М. Горького, Екатеринбургского филиала Современной гуманитарной академии, Уральского государственного технического университета, Российского государственного профессионально-педагогического университета, учреждений дополнительного профессионального образования Уральского федерального округа.

Компания «РИЦ» («Региональный Информационный Центр») выступила спонсором конференции. Специалисты компании приняли участие в секции «Информационные и коммуникационные технологии в управлении образованием» и выступили с двумя докладами: «Формирование единого информационного пространства в образовательном учреждении» и «Реализация полномасштабной информационной вертикали по учету контингента и кадров на уровне Управления образования».

Выступление сотрудников компании «РИЦ» вызвало большой интерес у аудитории секции, поскольку перед многими школами и учреждениями профессионального образования стоят актуальные задачи комплексной автоматизации административной и финансово-хозяйственной деятельности учреждения. В докладах было рассказано о функциональных возможностях таких программных продуктов, как «1С:ХроноГраф Школа 2.5», «1С:Библиотека», «1С:Школьное питание», «1С:Набор для образовательного учреждения», «1С:ХроноГраф Контингент для Управлений образования» и «1С:ХроноГраф Кадры для Управлений образования».

Также компания «РИЦ» приняла участие в выставке программно-методического обеспечения для образовательных учреждений, которая была организована в Уральским государственном педагогическом университете в это же время. На выставке участники мероприятия могли вплотную пообщаться с представителями компании-внедренца, обсудить насущные проблемы, связанные с организацией единого информационного пространства образовательного учреждения, а также посмотреть функциональные возможности представленных программных продуктов.

По результатам работы секции компания «Региональный Информационный Центр» приняла решение наградить директора МОУ школа № 5 г. Карпинск Сметанина И.И. сертификатом на программный продукт «1С:ХроноГраф Школа 2.5» за выдающиеся успехи в области использования современных информационных технологий для повышения качества образования.

Институт развития регионального образования и Уральский государственный педагогический университет отметил участие компании «РИЦ» благодарственным письмом за интересную и важную информацию, предоставленную в своих выступлениях на данной конференции.

Опубликовано: 20 июня 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет