РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании Echelon и i-Logicon предлагают решение по управлению процессами для обрабатывающей промышленности Индии

TEMA Technologie Marketing AG
      21-06-2007
 

Компания Echelon Corporation (NASDAQ: ELON) объявила о намерении сотрудничества с компанией i-Logicon Control Automation Pvt. Ltd. Компания i-Logicon относится к ведущим провайдерам технологий управления, энергетического менеджмента и IT в Индии. Целью сотрудничества является понижение расходов энергии и эксплуатационных издержек промышленной и обрабатывающей индустрии в Индии.

✐  место для Вашей рекламы

Компания i-Logicon разработала технологическое решение «Energy Management Solution» (EMS). В рамках этого решения по регулированию и контролю установок, с учётом потребления ими электричества, газа или воды, используются «умные энергетические устройства» на базе LonWorks® и i.LON 100®. EMS даёт возможность вести точный контроль энергопотребления, оповещает в случае достижения предельного уровня расхода энергии и позволяет проведение предупреждающих мер по сокращению расхода энергии и ресурсов на индустриальном предприятии. Впервые решение EMS компании i-Logicon было применено в компании Classic Knit Processors, расположенной в индийской столице текстильной промышленности Тируппуре, и привело к сокращению энергопотребления на 20%.

«Инвестиции в улучшение энергетического менеджмента являются экономическим решением с учётом социальных и экологических аспектов. Технология EMS компании i-Logicon в комбинации с интеллектуальной инфраструктурой компании Echelon представляет собой веский аргумент для предприятий выбрать это решение, – говорит Баскар Шеной, коммерческий директор компании i-Logicon. – Такой производитель текстильных изделий, как Classic Knit Processors получает много преимуществ от оптимизации потребления электричества, пара и воды: это позволит ему сократить общие эксплуатационные издержки и снизить продажную цену товара».

Высоко развитая текстильная промышленность Индии является отличной базой для применения технологических решений по энергетическому менеджменту и оптимизации процессов, позволяя, вместе с тем, снизить суммарные издержки на конечный продукт. Необходимость эффективной работы оборудования, а также угроза исчезновения ресурсов привели к тому, что оптимизация потребления энергии приобрела приоритетное значение. Анализ компании Karnataka Electricity Board показал, что, например, в г. Бангалоре летом этого года ожидается дефицит электроэнергии в 15 млн. кВт – это автоматически повышает цены на электроэнергию и означает, что предприятия, превысившие лимит энергопотребления, должны расчитывать на значительные денежные штрафы. Решение компании i-Logicon обладает необходимым потенциалом, позволяющим сократить расход энергии промышленного оборудования на 20%. Инвестиции амортизируются уже после первых 9 месяцев. Усовершенствованный контроль установок и управление ими способствуют также снижению расходов на техобслуживание.

Решение компании i-Logicon обеспечивает эффективность энергетического менеджмента и управления процессами в том, что касается потребления электричества, пара и воды. В установках для крашения текстильных изделий расход электричества и воды с определённой переодичностью подвергается точному контролю. С помощью полученных при этом данных могут быть разаботаны и приняты меры по энергосбережению и оптимизации рабочих процессов.

«Индия превратилась в один из важнейших промышленных рынков мира, – говорит Марк Родмэн, коммерческий директор компании Echelon по Азиатско-Тихоокеанскому пространству. – Как и на других быстро растущих рынках, энергетическая инфраструктура Индии отстаёт в своём развитии от роста потребностей в энергии. Кроме того, обрабатывающая промышленность, со своей стороны, оказывает огромное давление, требуя снижения общих расходов производства. Теперь, эффективно применяя нашу технологию, компания i-Logicon способна выполнить поставленные перед ней требования, а её клиенты получат возможность оптимизировать энергопотребление и производственный процесс».

Об i-Logicon
Компания i-Logicon является провайдером автоматизации управления и технологических решений для IT-области, специализируясь на промышленной автоматизации и управлении, системной интеграции и разработке ПО, включая программирование PLC, HMI-приложения, а также разработку программного обеспечения на базе ПК. Компания i-Logicon заключила эксклюзивное соглашение по контролю энергопотребления и управления им с организацией Central Scientific Instruments Organization (CSIO), старейшей национальной исследовательской лабораторией, специализирующейся на исследованиях, проектировании и разработке устройств для науки и промышленности. Дополнительную информацию о компании i-Logicon Вы найдёте на сайте: http://www.i-logicon.co.in.

Об Echelon Corporation
Echelon Corporation (NASDAQ: ELON) является пионером и признанным мировым лидером в области сетей управления (сетей, соединяющих различные электронные приборы), созданных для регистрации и контроля факторов окружающего нас мира с помощью датчиков, а также для управления ими. Использование этих технологий способствует сокращению расходов энергии, а также повышению надёжности систем в эксплуатации и оптимизации качества.
Миллионы интеллектуальных приборов во всём мире базируются на технологии компании Echelon, открывая перед пользователем большие возможности и преимущества. Дополнительную информацию о компании Echelon Вы найдёте на сайте http://www.echelon.com.

Опубликовано: 21 июня 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет