РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ОЛМА МЕДИА ГРУПП И ПИРИТ участвуют в реализации национального проекта «Образование»

ПИРИТ
      22-06-2007
 

Компания ПИРИТ, один из крупнейших поставщиков компьютерного оборудования для корпоративного сектора, выбрана генеральным поставщиком «ОЛМА-ПОЛИТИЗДАТ», подразделением мультимедийного холдинга «ОЛМА Медиа Групп», выигравшего открытый конкурс Федерального агентства по образованию на поставку оборудования для общеобразовательных учреждений.

✐  место для Вашей рекламы

Национальный проект "Образование" разработан в соответствии с инициативами президента России, объявленными 5 сентября 2005 года на встрече с членами правительства РФ и членами президиума Государственного совета РФ и стимулирует системные изменения по основным направлениям образования России. Одной из составных частей национального проекта «Образование» является информатизация образования: внедрение современных образовательных технологий и дистанционных программ обучения. В рамках этого направления осуществляются закупки комплектов современной компьютерной техники, электронных образовательных программ и подключение школ к сети Интернет.

«ОЛМА-ПОЛИТИЗДАТ» выиграла два лота открытого конкурса на поставку товара по проекту «Закупка учебного и учебно-наглядного оборудования для оснащения общеобразовательных учреждений»:
• лот № 1: «Типовой комплект учебного и учебно-наглядного оборудования для кабинета физики для общеобразовательных учреждений Южного федерального округа - 323 комплекта»;
• лот № 2: «Типовой комплект Типовой комплект учебного и учебно-наглядного оборудования для кабинета физики для общеобразовательных учреждений Центрального федерального округа и Дальневосточного федерального округа – 331 комплект».

Холдингом «ОЛМА Медиа Групп» в качестве поставщика ИТ-оборудования из многих претендентов выбрана компания ПИРИТ, как имеющая многолетний опыт с государственными контрактами, разветвленную сеть сервисных центров на территории России и СНГ и поставляющая качественную продукцию по конкурентоспособным ценам. Компания ПИРИТ ранее участвовала в таких крупных проектах, как компьютеризация сельских школ, сдав «под ключ» более 400 компьютерных классов в школах Липецкой, Ярославской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, поставка оборудования в Госкомстат РФ для переписи населения, в Министерство образования для проведения единого государственного экзамена и других.

Компанией ПИРИТ планируется осуществление поставок следующего оборудования: компьютеров на базе системного блока Pirit Codex 1404 с предустановленным лицензионным программным обеспечением Microsoft, мониторов ASUS MM17DE, графопроекторов и экранов Braun в количестве 654 каждого наименования. Персональные компьютеры Pirit Codex 1404 отличаются высокой производительностью, исключительной надежностью, низким уровнем шума и современным дизайном. При производстве компьютеров Pirit Codex используются комплектующие ведущих мировых производителей: ASUS, AMD и др. Технология разработки и производства компьютеров Pirit Codex соответствует требованиям стандарта ИСО 9001-2001.

Информация о компании ПИРИТ
Компания ПИРИТ работает на рынке информационных технологий с 1990 года. Компания работает по следующим основным направлениям: комплексные поставки, проекты и решения для корпоративных заказчиков, производство компьютеров под торговой маркой «ПИРИТ», технологии и оборудование для сканирования и обработки документов, дистрибуция компьютерного оборудования. Компания ПИРИТ является официальным партнером таких ведущих мировых производителей как ASUS, Canon, Fujitsu, Hewlett-Packard, Intel, Kodak, Microsoft, Plextor и др.
Дополнительная информация на сайте www.pirit.ru.

Информация о холдинге «ОЛМА Медиа Групп» и его подразделении «ОЛМА-ПОЛИТИЗДАТ»
Издательство «ОЛМА-ПОЛИТИЗДАТ» - подразделение холдинга «ОЛМА Медиа Групп», являющегося одним из самых динамичных и быстрорастущих компаний на российском мультимедийном рынке и входящего в тройку крупнейших российских книгоиздателей. Впервые в России «ОЛМА Медиа Групп» переводит в "цифру" 24 тыс. своих книг и открывает их продажу в Интернете. «Олма Медиа Групп» ежемесячно выпускает свыше 150 наименований книг суммарным тиражом более полутора миллионов экземпляров, большинство которых предназначено для семейного чтения. Компании «Олма Медиа Групп» доверяют издание своих книг крупнейшие политики, ученые, общественные деятели. Проекты «Олма Медиа Групп» ежегодно удостаиваются престижных премий на международных и российских книжных выставках.
Дополнительная информация на сайте www.olmamedia.ru.

Опубликовано: 22 июня 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет