РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Современная система ведения архивов для учреждений ФСИН России

Электронный Архив
      25-06-2007
 

Руководство архивов учреждений ФСИН России знакомится с современной системой ведения архивов.

✐  место для Вашей рекламы

Передовые технологии в области создания и управления архивными информационными ресурсами продемонстрировала корпорация "Электронный Архив" (ЭЛАР) на Всероссийском сборе начальников архивов территориальных органов и учреждений образования Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России, который проходил 4 -9 июня 2007 года в Псковском юридическом институте ФСИН России.

Доклады сотрудников Корпорации акцентировали внимание собравшихся на практической важности и опыте формирования электронных информационных ресурсов, раскрывали основные этапы, принципы и технологии их создания и управления.

Большое внимание уделялось системам автоматизации архивной деятельности, программно-аппаратным комплексам для хранения и эффективной работы с оперативно- справочными картотеками. Рассматривались требования к документам, образующихся в деятельности уголовно-исполнительных систем, обсуждались проблемы организации архивных служб.

Более 120 участников из разных регионов России, заполнивших конференц-зал института, активно и заинтересованно участвовали в дискуссии.

Выступление специалистов ЭЛАР сопровождалось выставкой-демонстрацией передовой техники и профессиональных решений для перевода в электронный вид больших массивов документов, создания, наполнения и хранения электронных информационных ресурсов.

Слушатели смогли в действии оценить возможности технических средств, специализированных программных продуктов и решений, обеспечивающих эффективную работу архивов учреждений государственной власти и надёжное исполнение работ по ФЦП "Электронная Россия".

Самым большим интересом пользовались решения по автоматизации архивного дела, а также профессиональные сканеры ЭЛАР ПланСкан серии "А" и ЭЛАР СКАМАКС 3000.

По оценкам слушателей Всероссийского сбора надежное хранение данных, защита от несанкционированного доступа, возможность быстрого поиска документов и оперативного предоставления всех версий документов, созданных в различных системах, многократное увеличение эффективности работы от использования архива документов способны обеспечить только современные системы управления электронным архивом.
______________________________________________________________________
Корпорация «Электронный Архив» - ведущая российская компания в области разработки и поставки комплексных решений для массового перевода бумажных документов в электронный вид, а также для создания, наполнения и оснащения корпоративных электронных архивов, поставки и сервисного обслуживания профессиональной техники. Располагает крупнейшим в Европе промышленным центром сканирования и ретроконверсии, оснащенным самым передовым профессиональным оборудованием. За 15 лет работы в электронный вид переведено более 150 млн. документов, включая крупнейшие каталоги, уникальные архивные документы и редкие музейные коллекции.

Адрес: 127083, Москва, Петровско-Разумовская аллея, 12а

Тел: (495) 792-31-31; факс: (495) 251-36-03

Web: www.elar.ru; e-mail: office@elar.ru

Опубликовано: 25 июня 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет