РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Symantec РЕАЛИЗУЕТ СТРАТЕГИЮ ПО ОБЪЕДИНЕНИЮ КОРПОРАТИВНЫХ СИСТЕМ ХРАНЕНИЯ ДАННЫХ

Symantec
      25-06-2007
 

Инициатива Storage United использует мощное кроссплатформенное программное обеспечение хранения данных, чтобы позволить ИТ-организациям совладать со сложностью систем хранения данных и предложить хранение данных как сервис.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 15 июня 2007 г. – Корпорация Symantec анонсировала Storage United, новую бизнес-инициативу, призванную помочь специалистам по хранению данных на предприятиях в решении серьезных проблем, вызванных растущей стоимостью и сложностью корпоративной среды хранения данных.

Symantec Storage United обеспечивает программно-ориентированный подход, позволяющий даже самым крупным и неоднородным вычислительным центрам объединить свои разрозненные платформы хранения данных, свои изолированные острова администрирования и операции по хранению данных с бизнес-процессом, предоставляя хранение данных как сервис.
Проблема хранения данных
Предприятия всех размеров, работающие во всех отраслях, продолжают испытывать серьезные трудности в связи с хранением данных.

Объем данных каждые два года удваивается, между тем коэффициент использования ресурсов хранения данных остается в среднем на уровне 30-35%*. Дорогостоящие системы хранения данных неэффективно заполнены огромным количеством дубликатов, а ИТ-подразделения все чаще задумываются о том, что хранение данных играет важную роль в создании проблем площадей, потребляемой мощности и ресурсов систем охлаждения. Если предприятия хотят эффективно решать эти проблемы хранения данных, им нужно бороться с основными причинами: проблемами неоднородности платформ, администрирования и экономических отношений.
Объединение платформ
Проблема неоднородности платформ вызвана тем, что современные вычислительные центры опираются на множество операционных систем, виртуальных машин, аппаратных платформ хранения данных и сетевых технологий хранения данных.

Так как каждый поставщик оборудования обычно предлагает инструменты, предназначенные для работы только с его платформой, чтобы управлять неоднородными вычислительными центрами, предприятия вынуждены манипулировать большим числом отдельных инструментов. С дальнейшим усложнением вычислительного центра задача удовлетворения высоких требований по уровню обслуживания в условиях строго ограниченного бюджета, стоящая перед ИТ-подразделением, становится почти невыполнимой.
Ключевым элементом инициативы Symantec Storage United служит предоставление мощного пласта программного обеспечения защиты данных, управления хранением данных и архивации, которое поддерживает каждую из важных систем хранения данных и серверов в вычислительном центре.

Так как Symantec не занимается оборудованием, заказчики получают огромный выбор, гибкость и контроль над своими архитектурами систем хранения данных и серверов и могут приобретать любое оборудование. А так как Symantec является лидером на каждом из этих рынков систем хранения данных, предприятия получают возможность создать в своих вычислительных центрах более стандартизованную рабочую среду, в то же время используя лучшие в своем классе функции и возможности.
Объединение администрирования
Проблема администрирования возникает, когда предприятие в качестве быстрого решения для преодоления растущей сложности своей среды хранения данных создает изолированные «острова» хранения данных.

Число таких островов быстро растет, как и размер каждого из них, что еще больше усугубляет проблему. Это приводит к неэффективному управлению и низкому коэффициенту использования ресурсов. Symantec предлагает инструменты, которые не только обеспечивают прозрачность всего вычислительного центра, но и предоставляют возможность активно управлять и контролировать среду хранения данных. Инициатива Storage United также мобилизует значительные внутренние ресурсы для подъема на следующий уровень той интеграции и объединения технологий, которые уже имеют место среди многих продуктов хранения данных Symantec.

Symantec продолжит выпускать новые версии продуктов и делать новые предложения, использующие общую инфраструктуру и технологии в таких областях, как установка ПО, безопасность, графические интерфейсы пользователя, веб-сервисы, передача данных, консолидированные агенты, потоки заданий и тесно интегрированные комплексные решения.
Соединение хранения данных с бизнесом
Главным принципом Storage United является стремление Symantec помочь предприятиям взять курс на реализацию хранения данных как услуг.

Кроме широкого спектра практических технологических и экономических мер по поддержке управления услугами хранения данных, Symantec предоставляет также передовые средства экономической отчетности, которые наделяют корпоративные отделы хранения данных способностью управлять хранением данных как бизнесом и при общении со своими коллегами по предприятию оперировать категориями стоимости и уровня обслуживания — а не технологии.
Symantec Global Services помогает предприятиям обеспечить управление службой хранения данных
Symantec Global Services предоставляет заказчикам знания и ресурсы, помогая им управлять ИТ-рисками и затратами при одновременном повышении производительности корпоративной среды хранения данных.
Подробнее на сайте www.symantec.com

Опубликовано: 25 июня 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет