РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Symantec ПРЕДЛАГАЕТ УНИФИЦИРОВАННОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫМИ РИСКАМИ, СВЯЗАННЫМИ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ УТЕЧКИ…

Symantec
      25-06-2007
 

Symantec Information Foundation использует приобретенную технологию IMlogic для защиты и архивации e-mail, IM и веб-трафика в едином решении для передачи сообщений.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 18 июня 2007 г. – Корпорация Symantec анонсировала новую версию Symantec Information Foundation, интегрированного комплекса средств управления информационными рисками (Information Risk Management - IRM), который опирается на стратегию Security 2.0 компании.

Symantec Information Foundation содержит передовые инструменты управления для защиты компаний от утечки данных, единым образом защищая электронную почту, веб-трафик и сообщения интернет-пейджинга (IM). Новое решение позволяет архивировать, контролировать и обнаруживать информацию, входящую в организацию и исходящую из нее, посредством проверенного процесса, гарантирующего надлежащие цепочки надзора.
Новый выпуск Symantec Information Foundation 2007 помогает заказчикам предотвратить потерю данных, предлагая интегрированный комплекс, содержащий новые версии лидирующих продуктов компании: Symantec Enterprise Vault 2007, семейства аппаратных решений Symantec Messaging Security 8300 Series, Symantec IM Manager 2007, Symantec Mail Security for Domino 2007 и опытной системы фильтрации содержания исходящих веб-сообщений.
Встроенные средства предотвращения утечки данных
В последние годы произошло много громких случаев утечки информации, и круг задач по защите информации расширился: к предотвращению внешних угроз добавилась гарантия невыхода за стены организации конфиденциальной информации.

Symantec Information Foundation содержит несколько новых функций, которые помогают управлять потоком данных в организации. В их числе:
· Идентификация, классификация и управление важными корпоративными данными, содержащимися в базах данных, системах e-mail, IM и файловых системах.
· Проверка, задержание, выпуск и контроль e-mail, IM и веб-сообщений в целях соблюдения нормативов.
· Опытная система фильтрации исходящих веб-коммуникаций для предотвращения случайной или преднамеренной утечки данных через такие сайты, как Hotmail, Yahoo! Mail и Gmail Integrated E-mail или систему IM Management для платформ коллективной работы IBM Lotus и Microsoft Collaboration.
Сотрудники стали применять системы IM в повседневных бизнес-процессах, и компании понимают, что уровень защиты сообщений нужно повышать в соответствии с новыми типами коммуникаций.

Для решения этих задач Symantec Information Foundation теперь предлагает:
· Первое интегрированное аппаратное решение для защиты систем e-mail и IM от вирусов, спама и «спима» (спама в системе IM), а также от других внешних угроз с использованием приобретенной технологии IMlogic и возможностей нашей сети Global Intelligence Network
· Первый интегрированный комплекс для управления архивацией и защитой платформы коллективной работы IBM Lotus
· Первый интегрированный комплекс для управления и защиты платформы коллективной работы Microsoft, включая поддержку архивации Microsoft Office SharePoint Server 2007 и Office Communication Server 2007
Обеспечение цепочки надзора при обнаружении электронных документов (E-Discovery)
Symantec Enterprise Vault 2007 содержит несколько новых функций, которые помогают заказчикам в решении этой проблемы:
· Новые отчеты и инструменты для проверки и демонстрации цепочки надзора за сообщениями посредством процессов архивации и поиска
· Возможность расшифровывать, индексировать и обнаруживать материалы, защищенные системой шифрования PGP, в дополнение к существующей поддержке дешифрации документов, защищенных системами Microsoft Windows Rights Management Services (RMS) и Entrust
· Безопасная, основанная на API передача данных из Symantec Enterprise Vault Discovery Accelerator в инструменты поддержки судопроизводства сторонних поставщиков, которая снижает риск вмешательства в данные и нарушения цепочки надзора в процессе экспорта
Чтобы помочь заказчикам получить максимальный эффект от своих инвестиций, Symantec предлагает ряд услуг по консалтингу, обучению и поддержке.

За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт http://www.symantec.com/enterprise/theme.jsp?themeid=globalservices.
Начало поставок
Symantec Information Foundation 2007 и отдельные продукты планируется выпустить этим летом. За более подробной информацией о Symantec Information Foundation обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт http://www.symantec.com/enterprise/products/overview.jsp?pcid=1018&pvid=2041_1.
Заказчикам Symantec, желающим больше узнать о бета-версии поддержки шлюза безопасности Symantec для фильтрации веб-коммуникаций нужно зайти на веб-страницу https://symbeta.symantec.com/callout/default.html?callid=%7b739B9D89-B2A2-43A7-8604-59E51080FFB3%7d.

Опубликовано: 25 июня 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет