РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

HELiOS IT-OPERATOR построил глобальную коммуникационную среду для компании Nycomed

HELiOS IT-OPERATOR
      26-06-2007
 

Москва, 26 июня. Завершена полная перестройка корпоративной сети Nycomed в России. HELiOS IT-OPERATOR осуществил все этапы проекта от анализа ситуации и до завершения внедрения новой системы.

✐  место для Вашей рекламы

Входящая в TOP 10 международная фармацевтическая компания Nycomed имеет разветвленную территориальную структуру, в России действует сеть филиалов и офисов компании. Для обеспечения координированных действий и в соответствии с принятыми корпоративными правилами, Nycomed использует единое информационное пространство, общую сетевую инфраструктуру, связывающую все подразделения и территориальные представительства.
Построенная ранее и эволюционировавшая без общего системного подхода и единых регламентирующих правил, сетевая инфраструктура перестала удовлетворять потребностям компании, исчерпала свой потенциал для развития и наращивания функциональности. Для реорганизации единой корпоративной сети компания Nycomed привлекла HELiOS IT-OPERATOR.
На первом этапе, воспользовавшись консалтинговыми услугами HELiOS IT-OPERATOR, был разработан детальный план реорганизации единой корпоративной сети и прописаны все принципы работы новой системы. Для построения коммуникационной среды использована концепция «Идеальный офис» на базе технологий Cisco Systems, предусмотрены механизмы резервирования данных, организации доступа и обеспечения безопасности.
На завершившемся на этой неделе втором этапе специалисты HELiOS IT-OPERATOR закончили построение глобальной сети в соответствии с разработанной документацией. Информационное пространство объединяет все подразделения Nycomed, используя новейшие технологии, обеспечивает защиту информации и высокую скорость передачи данных. Внедренная система Cisco Works позволяет управлять сетью, конфигурировать и настраивать оборудование.

О компании Никомед
Международная фармацевтическая компания Nycomed – это 11000 высокопрофессиональных сотрудников, объединенных желанием улучшить качество жизни пациентов во всем мире. С момента своего основания в 1874 году Nycomed занимается производством и распространением лекарственных препаратов, широко известных и применяемых в различных областях медицины. Наша цель - обеспечение врачей и пациентов широким ассортиментом высококачественных, эффективных и безопасных лекарственных средств. 1 января 2007 г. Nycomed Group приобрела немецкую фармацевтическую компанию Altana Pharma AG. Nycomed входит в 30-ку крупнейших фармацевтических компаний мира. Слияние с Altana Pharma принесло Nycomed обширную исследовательскую базу, а также оригинальные препараты для лечения желудочно-кишечных и респираторных заболеваний.
HELiOS IT-OPERATOR® – это первый и ведущий ИТ-Оператор на российском рынке, оказывающий широкий спектр ИТ-услуг: от комплексной реализации проектов до предоставления сервисов, производства и интеграции ИТ-оборудования, аутсорсинга. Компания оказывает клиентам всестороннюю сервисную поддержку в области информационных технологий с учетом уникальных требований и особенностей их бизнеса. HELiOS IT-OPERATOR® — сервисная компания принципиально нового типа, «фабрика решений» в области управления всем жизненным циклом информационной инфраструктуры предприятия. Собственное производство компьютерного оборудования и опыт управления программным обеспечением позволяет клиентам HELiOS IT-OPERATOR® добиваться значительного снижения расходов, повышать отдачу от ИТ, как инструмента управления бизнесом, получать максимально гибкий и оперативный план сервисной поддержки и первыми использовать совершенно новые дополнительные возможности.
Все решения и услуги, которые мы предлагаем, в высшей степени заслуживают доверия: технологии и сервисы, предлагаемые HELiOS IT-OPERATOR®, имеют промышленный масштаб, и вероятность даже малейших проблем в работе практически исключена.
HELiOS IT-OPERATOR® является официальным партнером ведущих мировых производителей ИТ-оборудования и ПО, наши решения не привязаны к собственной продукции, охватывают полный спектр задач и могут быть построены с учетом предпочтений заказчика.
HELiOS IT-OPERATOR® входит в состав холдинга АРМАДА. Это ведущая компания рынка ИТ-услуг в России и СНГ, предоставляющая государственным и коммерческим структурам услуги консалтинга, внедрения бизнес-приложений, инфраструктурные решения, услуги обучения и аутсорсинг бизнес-процессов. Большая часть деятельности холдинга АРМАДА сосредоточена на сложных масштабных проектах, реализация которых требует комплексных решений, высокой компетентности и экспертного знания рынка.
Контактное лицо:
Олинов Владислав, директор по маркетингу HELiOS IT-OPERATOR, v_olinov@hbc.ru, +7(495) 7850376

Опубликовано: 26 июня 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет