РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Важный рубеж для Avocent – каждые 15 секунд в мире продается сервер с поддержкой технологий компании

Avocent
      26-06-2007
 

Добавлена поддержка отраслевых стандартов нового поколения, таких как SMASH и WS-Management, что необходимо для удовлетворения потребности отрасли в единых интерфейсах управления ИТ.

✐  место для Вашей рекламы

ХАНТСВИЛЛЬ, Алабама – (BUSINESS WIRE) – 25 июня 2007 – Avocent® Corporation (NASDAQ: AVCT) преодолела важный рубеж в разработке систем без программных агентов - примерно каждые 15 секунд в мире покупают один сервер с интегрированной технологией Avocent IPMI. Этот показатель подтверждает укрепляющееся лидерство Avocent среди компаний, предлагающих ведущим производителям серверов решения для управления ИТ без использования программных агентов, устанавливаемых на сервера. Последние используют решения Avocent для интеграции в свои серверы создающих дополнительную ценность стандартизированных функций управления ИТ. Это позволяет ликвидировать узкое место, характерное для традиционных программных средств управления, для работы которых необходима операционная система (ОС). В противоположность этим системам, продукты Avocent не нуждаются в программных агентах ОС. Совместно средства управления с агентами и без обеспечивают полные возможности управления на протяжении всего жизненного цикла вне зависимости от состояния системы – от систем с предустановленной ОС до систем не имеющих таковой.

Предложения Avocent без агентов объединяют в себе функции системного уровня, такие как KVM и Virtual Media с целым рядом отраслевых стандартов, формируя общий метод для аппаратного управления серверами в центрах данных и корпоративных ИТ-средах. В числе этих отраслевых стандартов: Intelligent Platform Management Interface (IPMI), стандарт Systems Management Architecture for Server Hardware (SMASH) (разработанный Distributed Management Task Force, Inc. [DMTF®]), а также Web Services for Management (WS-Management). В предложениях Avocent реализованы более 50 проектных решений, представляющих собой важную составляющую стратегии Avocent в целом.



"IPMI возникла примерно 10 лет назад как стандартизированная технология управления без агентов. За эти годы число ее пользователей значительно увеличилось, поскольку она представляет возможности управления серверами, не зависящие ни от производителя, ни от состояния серверной ОС, - пояснила Одри Рамуссен, главный аналитик ИТ аналитической фирмы Ptak, Noel and Associates. - С появлением стандартов нового поколения, таких как SMASH и DASH, представляющих собой создающие дополнительную ценность интерфейсы, работающие поверх IPMI, серверы с поддержкой IPMI предоставляют встроенные упрощенные и интегрированные возможности управления без агентов, реализованные как готовый продукт".



IPMI

Технология IPMI, интегрированная несколько лет назад Dell™, HP, Intel и NEC®, представляет собой набор стандартизированных интерфейсов и процессов аппаратного управления. Они позволяют решить многие сложные задачи упражнения. Сейчас IPMI поддерживается в целом ряде серверов Dell, HP и IBM. На деле, в числе сторонников IPMI более 180 производителей. В последнюю версию, IPMI v2.0 добавлены новые возможности, которых не было в предыдущих. Наибольшего внимания заслуживают улучшенные средства аутентификации (SHA-1, и средства на базе HMAC), а также шифрование (AES и RC-4), улучшенная поддержка серверов-лезвий и виртуальных локальных сетей. IPMI определяет общий и защищенный интерфейс, с помощью которого разработчики ИТ-систем могут организовать мониторинг системного аппаратного обеспечения и с помощью специализированных датчиков регистрировать такие показатели, как температура, напряжение, характер работы вентиляторов и т. д., контролировать системные компоненты (источники питания, лезвия, и т. д.), вести протокол важных системных событий (добавление шасси, перезагрузку системные и т. д.), а ИТ-администраторы могут удаленно управлять системами и восстанавливать неисправные системы в удаленном режиме. Более подробную информацию по IPMI можно получить по адресу: http://www.avocent.com/web/en.nsf/Content/learnmoreIPMI.



Уолли Эдмондсон, системный администратор центра SimCenter Университета штата Теннесси в Чаттануге (UTC SimCenter) один из многих пользователей IPMI, оценивших преимущества этой технологии. В UTC SimCenter реализован высокопроизводительный суперкомпьютерный кластер серверов. На его базе работает вычислительный центр, на котором выполняются вычислительные задачи для исследований и разработки.

"Те, кто не использует IPMI, даже не представляют, чего они лишены, - уверен Эдмондсон. - Вы можете сэкономить массу времени и получать свою зарплату просто сидя на удобном кресле возле вашего серверного кластера". Эдмондсон добавил, что «до IPMI», ему нужно было подойти к каждому серверу, составить на листочке бумаги список серверов, требующих внимания, а потом возвратиться в свой офис, и в той или иной форме, отдавать поручения подчиненным. Теперь мне достаточно посмотреть на монитор, чтобы почти мгновенно определить и исправить любые проблемы, прямо со своего рабочего места".



SMASH

В аварийной ситуации и(или) при поступлении "горячего" запроса администраторам требуется управлять различными серверами в интерактивном режиме, применяя специализированные команды. Сложность заключается в том, что разные производители используют разные команды для одних и тех же действий. Выход заключается в использовании SMASH.

Рабочая группа SMASH в составе DMTF выпустила свою первую спецификацию в прошлом году. Ею стал протокол SMASH Command Line Protocol (CLP). SMASH CLP ориентирован на потребность ИТ-администраторов в универсальной командной строке. Это позволяет управлять серверами различных производителей с использованием одних и тех же команд и скриптов.



IPMI и SMASH следует воспринимать как взаимодополняющие технологии. Несмотря на то, что IPMI предоставляет стандартизированный интерфейс сообщений для разработчиков и производителей, который сохраняется во всех серверах каждой отдельной компании, интерфейсы серверной командной строки разных производителей зачастую имеют определенные различия. SMASH, в этой связи, можно рассматривать как интерфейс командной строки (CLI) с поддержкой скриптов, действующий «извне», с помощью которого можно взаимодействовать с аппаратными функциями управления IPMI «внутри» сервера. ИТ-администраторы, которым важно использовать непротиворечивый командный интерфейс SMASH, следует применять специализированные устройства, например, Avocent MergePoint™ 5200. Внедряя метод доступа к серверам через выделенное устройство в стойке, вы можете повысить защищенность и управляемость, а также использовать единый набор команд SMASH CLP для большого числа серверов. Кроме того, выполняя функции шлюза SMASH CLP, устройство MergePoint 5200 обеспечивает большую, нежели IPMI, непротиворечивость сервисных процессоров различных производителей, например, Dell Remote Access Cards (DRAC) и Hewlett-Packard Integrated Lights Out (iLO). Более подробную информацию об устройства MergePoint 5200 можно получить по адресу: http://www.avocent.com/web/en.nsf/Content/MergePoint5200, а более подробную информацию по SMASH по адресу http://www.dmtf.org/standards/smash/.





WS-Management

Спецификации WS-Management обеспечивает интероперабельность между приложениями управления и управляемыми ресурсами. Она задает базовый набор спецификаций Web-сервисов и требований к использованию, формируя единый набор операций для всего системного управления. Эти операции, в том числе, обеспечивают возможность выявлять наличие ресурсов управления и навигацию по ним, возможности создавать и удалять конкретные управляющие ресурсы, в частности, настройки и динамические значения, позволяют подписываться на события, которые формируют управляемые ресурсы, и выполнять специфические задачи управления. Спецификации WS-Management были недавно включены в проект Desktop and Mobile Architecture for System Hardware (DASH), который ведет DMTF. Этот проект предполагает создание пакета спецификаций для реализации стандартных Web-сервисов управления на настольных и мобильных клиентских системах.



IPMI и WS-Management в сочетании позволяют усовершенствовать доступ и обмен информацией об устройствах, а также управляющей информацией, между консолями и устройствами, - независимо от реализации технологии без агентов, предлагаемой конкретным производителем. Более подробную информацию о WS-Management можно получить по адресу http://www.dmtf.org/standards/wbem/wsman.



«Роль технологий без агентов в сокращении затрат и экономии времени при управлении инфраструктурой продолжает расти и достигнутый Avocent показатель служит тому убедительным свидетельством, - отметил Стив Роков, директор Avocent по маркетингу. – Важные функции этих технологий, особенно мониторинг состояния аппаратного обеспечения, задание пороговых значений и удаленное управление питанием, выполняются тогда, когда не действуют другие инструменты управления. Технологии без агентов все чаще находят достойное место в корпоративных ИТ-структурах, в центрах данных и в других высокопроизводительных вычислительных системах».



Об Avocent Corporation

Avocent разрабатывает ИТ-операции и инфраструктурные решения управления для корпораций по всему миру, помогая клиентам сокращать затраты и упрощать управление сложными ИТ-средами посредством интегрированного, централизованного аппаратного программного обеспечения, размещаемого по принципу in-band и out-of-band. Благодаря продукту LANDesk, Avocent занимает также лидирующее положение как провайдер решений для управления системами, средствами защиты и процессами. Дополнительную информацию можно получить по адресу: www.avocent.ru, www.avocent.com.

Avocent Россия:
Регус Бизнес Центр,
Смоленский Пассаж,
Смоленская пл.,3
Москва, 121099
Тел. + 7 (495) 937 8429
Факс. +7 (495) 937 8290



Перспективные заявления

Настоящий пресс-релиз содержит заявления, которые носят перспективный характер по определению закона США от 1995 года о судебных спорах, связанных с обращением частных ценных бумаг (Private Securities Litigation Reform Act). В их числе заявления, касающиеся разработки новых систем и решений управления, роста компании Avocent и ее выхода на эти и другие новые рынки. Эти заявления несут в себе риски и неопределенности, в результате которых фактические результаты могут существенно отличаться от сделанных заявлений. В числе таких рисков – риски, связанные с интеграцией бизнеса и технологий LANDesk, риски, связанные с общим экономическим положением, со спросом на продукты, продажами, расходами, риски, связанные с разработкой продуктов, с предложением новых продуктов и технологий, а также риски, связанные с получением и защитой прав интеллектуальной собственности. Другие факторы, из-за которых операционные и финансовые результаты могут оказаться отличны от прогнозируемых, перечислены в отчетах Avocent Form 10-K и Form 10-Q, поданных компанией в Комиссию США по ценным бумагам и биржам (U.S. Securities and Exchange Commission).



Avocent, логотип Avocent, The Power of Being There и MergePoint – это торговые марки или зарегистрированные торговые марки Avocent Corporation и ее филиалов. Все другие торговые марки могут быть собственностью соответствующих владельцев.

Опубликовано: 26 июня 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет