РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Евгений Лисицин возглавит Nortel в России и странах СНГ

Nortel
      26-06-2007
 

Компания Nortel объявляет о назначении на должность Управляющего Директора Nortel в России и СНГ Евгения Лисицина, ранее занимавшего пост руководителя отделения по работе с ключевыми операторами связи в России и СНГ. Во многом благодаря его усилиям Nortel сейчас является одним из ведущих поставщиков решений для операторов связи на российском рынке.

✐  место для Вашей рекламы

На своем нынешнем посту Евгений Лисицин будет осуществлять общее руководство работой всех подразделений Nortel в России и странах СНГ, подчиняясь непосредственно Сорину Лупу (Sorin Lupu), президенту Nortel по странам Восточной Европы а также Питеру Келли (Peter Kelly), президенту Nortel по Корпоративным сетям в регионе EMEA, в вопросах, касающихся развития корпоративных решений.

Большой опыт работы Евгения Лисицина в телекоммуникационной сфере, глубокое понимание глобальных тенденций и особенностей локальных рынков, знание особенностей работы корпорации Nortel и специфики отдельных бизнес подразделений позволили ему сделать значительный вклад в расширение деятельности Nortel в России в странах СНГ.

Являясь одним из самых опытных локальных менеджеров компании, Евгений начал работу с оборудованием и телекоммуникационными решениями Nortel Networks еще 1992 году в качестве коммерческого директора компании Аттис-Телком, официального партнера Nortel Networks в Украине. В 1996 году он был приглашен непосредственно в штат российского представительства Nortel, пройдя путь от менеджера по продаже телефонного оборудования для ведомственных сетей связи до руководителя российского представительства в 2000-2003 гг и Генерального Директора «Нортел Украина».

К личным достижениям Евгения Лисицина можно отнести организацию эффективной системы сбыта оборудования мультисервисных сетей через сетевых интеграторов и дистрибуции телефонного оборудования для ведомственных сетей связи, а также сервисной поддержки сложных телекоммуникационных решений. Среди крупнейших заказчиков и проектов – региональные ведомственные телефонные и оптические транспортные сети РАО ЕЭС, региональные мультисервисные сети Связьинвеста, Gigabit Ethernet сети Golden Telecom, Вымпелком, Газпром, мультисервисные сети Кабинета Министров и Национального Банка Украины, сети Белорусской Железной Дороги и Фонда Социальной Защиты Белоруссии.

«Корпорация придает большое значение развитию бизнеса в России и странах СНГ. Этот регион является для нас стратегически важным и мы развиваем свое присутствие здесь более 10 лет. За это время достигнуты значительные успехи как в области корпоративных сетей, так и в области решений для операторов связи. За последние 3 года бизнес Nortel в России и странах СНГ перешел на новый качественный уровень и сейчас мы планируем новый важный этап развития», - заявил Сорин Лупу, президент Nortel по странам Восточной Европы, - «Мы тщательно изучили множество кандидатов на этот важный пост– как внутренних так и внешних и пришли к выводу что именно Евгений достоин возглавить тщательно подобранную команду лучших в отрасли специалистов и менеджеров – как для достижения наших внутренних амбициозных целей, так и для дальнейшего развития плодотворного сотрудничества с нашими партнерами и заказчиками, чтобы значительно увеличить объемы совместного бизнеса.»

«Расширение деятельности российского отделения Nortel в 2003-2006 гг. и переход от схемы представительства к полноценной модели бизнеса на базе «ООО Нортел Нетворкс», принесло свои положительные результаты: объем продаж в указанный период вырос почти в 3 раза, значительно увеличилось число сотрудников и подразделений в российском офисе. Nortel значительно укрепил свои позиции на российском рынке в области бизнеса таких операторских решений как NGN, оптические сети и сети Metro Ethernet, а также прочно закрепил за собой репутацию инновационной компании и с успехом продвигает такие передовые на сегодняшний день технологии, как WiMax, Carrier Ethernet, IMS и унифицированные коммуникации (Unified Communications). Наша задача на новом этапе развития – обеспечить новый уровень синергии сотрудничества и взаимодействия - как для наших внутренних служб, так и с нашими партнерами и заказчиками для достижения новых амбициозных совместных бизнес-задач»,– прокомментировал свое назначение Евгений Лисицин.

Опубликовано: 26 июня 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет