РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Интернет-трансляция финала TopCoder Open даст возможность поболеть за россиян

TopCoder Inc
      26-06-2007
 

Гластонбери, штат Коннектикут, США, 25 июня 2007 г - TopCoder, Inc. объявил сегодня состав комментаторской команды, которая будет сопровождать интернет-трансляцию TopCoder® Open 2007. Как и ранее, комментировать вебкаст на сайте http://dev.

✐  место для Вашей рекламы

aol.com/ вместе с известным спортивным комментатором Джереми Шаапом будет команда высококлассных программистов в лице сотрудника Google Джона Детриджа – в прошлом чемпиона TopCoder и пятикратного финалиста – и Кена Фогеля – четвертьфиналиста 2002 года, а ныне директора по применению ИТ в финансах компании UBS. Трансляция начнется в 21.00 GMT 29 июня. Для большинства россиян это означает ночь с 29 на 30 июня, 12.00 ночи по московскому времени.

В этом году 13 россиян успешно прошли онлайн-отборы TCO 07, что сделало делегацию Российской Федерации самой многочисленной на онсайт-состязаниях. 12 программистов – ровно четверть – из 48 финалистов номинации Algorithm представляют в Лас-Вегасе такие школы как:

• Саратовский государственный университет - Андрей Лазарев aka Andrew_Lazarev, Виталий Гольдштейн aka VitalyGoldstein
• Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики – Андрей Станкевич aka andrewzta, Михаил Дворкин aka darnley, Роман Сатюков aka falagar, Павел Маврин aka pashka
• Санкт-Петербургский государственный университет – Виталий Вальтман aka Vitaliy
• Уфимский государственный авиационно-технический университет – Алексей Жевак aka gevak, Денис Назаров aka Revenger
• Уральский государственный университет – Александр Бикбаев aka abikbaev, Владимир Яковлев aka yava

Николай Арчак aka nicka81, который стал победителем TCO 06 в номинации Design [имеется в виду дизайн программного обеспечения, а не графический дизайн], в этом году вышел в финал в категории Algorithm. В данный момент он учится в Университете Нью-Йорка. Максим Спиричев aka .Invader, вышедший в финал в номинации Marathon Match, является студентом Петрозаводского государственного университета.

Победитель ТСО прошлого года в категории Algorithm Петр Митричев aka Petr на этот раз едет в Лас-Вегас не в качестве участника, а в качестве блоггера. Безусловно, видение хода соревнований программистом, занимающим на данный момент первую строчку в рейтинге TopCoder, представляет особый интерес для болельщиков. Больше о российских участниках TCO 07 можно узнать из этого материала, подготовленного также Петром Митричевым - http://www.topcoder.com/tc?module=Static&d1=features&d2=061807.

В ночь с 29 на 30 июня за российских программистов можно будет поболеть, зайдя на сайт http://dev.aol.com/, на котором в 12.00 ночи по московскому времени начнется интернет-трансляция финала. В течение трех часов зрители смогут наблюдать за ходом состязаний через динамически обновляемые скрины арены, развлекательные врезки, интервью с участниками и зрителями.

Вести репортаж будет Джереми Шаап. Шаап является автором книг “Cinderella Man” и “Triumph: The Untold Story of Jesse Owens and Hitler's Olympics”, которые вошли в престижный список бестселлеров издания New York Times. Шаап работает ведущим новостей на телеканале ESPN, вещающем на всей территории США, а также известен как репортер, публикуется в изданиях Sports Illustrated, ESPN the Magazine, Time, Parade и New York Times.

Наряду с Algorithm [спортивное программирование], Design and Development [прикладное программирование] номинациями впервые в рамках 2007 TopCoder Open пройдут турниры в категориях Marathon Match [исследовательское программирование] и TopCoder Studio [графический и веб-дизайн]. В дополнение к состязаниям за звание чемпиона по программированию и графическому дизайну, зрители получат возможность наблюдать за конкурсом The Ball – поиском сокровищ при помощи подсказок и разгадывания головоломок.

Более 4 600 самых выдающихся студентов, специализирующихся на информатике, математике, физике и других дисциплинах, из 92 стран мира в течение нескольких месяцев состязались в отборочных турах. И сейчас 77 финалистов, входящих в число лучших программистов мира, будут бороться за призовой фонд в $260,000 в условиях сжатого времени и в жесткой конкуренции друг с другом.

«Возможность зрителям во всем мире увидеть ТСО в прямой трансляции является важным шагом к достижению нашей цели сделать известными каждой семье имена лучших компьютерных умов планеты», - заявил Роб Хьюз, президент и СОО компании TopCoder, Inc. – «Это волнующее состязание, и на TCO этого года мы с нетерпением ждем возможности поделиться тем оживлением и восторгом, который испытывают зрители на месте проведения финала, с интернет-аудиторией.
О компании TopCoder, Inc.
TopCoder является признанным лидером в области идентификации, оценки и мобилизации ресурсов для эффективной разработки программного обеспечения. С помощью патентованных соревнований по программированию и системы рейтингов TopCoder выявляет и выводит на мировую арену самых талантливых программистов из разных стран. Программное обеспечение TopCoder – результат применения таланта этих программистов в области проектирования, разработки и развертывания ПО на основе новаторского конкурсного подхода. Методология TopCoder делает упор на тщательной разработке спецификаций и проектировании, распределенной разработке ПО с использованием компонентов многократного применения, а также строгом коллективном контроле качества по ходу всего процесса создания приложений. Результатом является более высокое качество при более низкой себестоимости по сравнению с традиционными методологиями разработки программного обеспечения. Для получения информации о том, как стать спонсором соревнований TopCoder, пригласить на работу участников состязаний TopCoder или приобрести программное обеспечение TopCoder, посетите сайт компании http://www.topcoder.com/.
TopCoder является зарегистрированной в США и других странах торговой маркой компании TopCoder. Все другие продукты и названия фирм, упомянутые в настоящем документе, могут являться торговыми знаками их законных владельцев.
Контактная информация
Лена Носова
TopCoder, Inc
+380 67 4551648
+375 29 7626877
lnosova@topcoder.com

Ссылки

http://www.topcoder.com
http://dev.aol.com/
http://www.topcoder.com/pdfs/tournaments/TCO07_Program_View.pdf (6.87 mb) - программа TCO 07, а также более подробная информация о финалистах
http://www.topcoder.com/tc?module=Static&d1=features&d2=061807 – статья о российских финалистах 2007 TopCoder Open.

Опубликовано: 26 июня 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет