РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Совет директоров ОАО «Центральный Телеграф» утвердил Генерального директора Общества

Центральный Телеграф
      27-06-2007
 

Совет директоров ОАО «Центральный Телеграф» на состоявшемся сегодня заседании принял решение назначить Генеральным директором Общества Кузнецова Павла Борисовича.

✐  место для Вашей рекламы

Председатель Совета директоров ОАО «Центральный Телеграф» Желонкин Владимир Борисович отметил, что «Павел Борисович Кузнецов – профессиональный связист с большим стажем работы на руководящих должностях в различных телекоммуникационных компаниях.

Компания «Центральный Телеграф» представляет интересы холдинга «Связьинвест» на московском рынке. Поэтому Совет директоров ожидает от нового Генерального директора дальнейшего развития бизнеса компании и эффективности ее деятельности, а именно: расширения географии сети QWERTY и увеличение абонентской базы в целях усиления позиции компании на рынке связи».
Комментируя свое назначение, Кузнецов Павел Борисович сказал: «Несомненно, сегодня «Центральный Телеграф» является одним из крупнейших альтернативных операторов связи Московского региона, современной клиентоориентированной компанией.
В условиях конкуренции, решающее значение для компании будут иметь увеличение ее доли на рынке и укрепление лидерских позиций «Центрального Телеграфа» как первого оператора полноценных Triple Play-услуг в Московском регионе.

Это будет достигнуто за счет расширения спектра продуктов и услуг на базе широкополосной сети, в том числе и их контентного наполнения. Поэтому дальнейшее развитие Единой Мультисервисной Сети Московского региона для «Центрального Телеграфа» будет оставаться первостепенной задачей.
Надеюсь, что мой профессиональный опыт и знания рынка помогут сохранить и увеличить те темпы роста, которые в последнее время демонстрирует компания.
Уверен, что благодаря профессионализму команды руководителей ОАО «Центральный Телеграф», мы с успехом решим задачи, поставленные перед нами акционерами».
***
Кузнецов Павел Борисович, родился 10 марта 1958 в г. Рига (Латвийская ССР).

Выпускник Ленинградского института авиационного приборостроения. В 1980-1992 г.г. – проходил службу в рядах вооруженных сил СССР/РФ, занимался научной работой. С 1992г. по 2001г. работал в различных компаниях системы Академии наук и телекоммуникационной отрасли. В 2001 году был назначен Генеральным директором ЗАО «Балт-Телеком», где занимался развитием магистральных линий связи.

В 2001-2006 г.г. – Генеральный директор компании «Алсеан-Н», Председатель Совета директоров ряда дочерних компаний. Как и на предыдущем месте работы занимался созданием и развитием магистральных линий связи. В период с 2001 по 2004 г.г. координировал взаимодействие ОАО «Ростелеком» и TeliaSonera по созданию Балтийской Кабельной Системы. На базе ресурсов Группы компаний «Алсеан-Н» создана обширная транспортная сеть с выходами за рубеж.

После присоединения компании к ЗАО «Синтерра» был назначен Директором по поддержке бизнеса. Занимался развитием проекта WiMax и ряда других перспективных телекоммуникационных проектов. С конца 2006 года являлся Заместителем Генерального директора ЗАО «Петербург Транзит Телеком», оказывающего услуги традиционной телефонии, Интернет, передачи данных, транзита трафика мобильных и фиксированных операторов связи, ШПД. В разные периоды своей карьеры участвовал в реализации ряда масштабных международных проектов совместно с европейскими, американскими и азиатскими компаниями.

Женат, имеет двух сыновей.

Опубликовано: 27 июня 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет