РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Появление крупного игрока на рынке КПК. Слияние двух компаний

Ручные компьютеры
      01-07-1999
 

1 июля 1999 года компании Электон и Ручные Компьютеры объявили о слиянии. Основной целью этого шага для обеих сторон является расширение бизнеса и усиление влияния на перспективном рынке мобильных технологий.

✐  место для Вашей рекламы

"Компания Ручные Компьютеры была создана для продвижения решений на базе суперпортативных и карманных компьютеров в корпоративный сектор. Наш опыт показал, что для получения полноценного (законченного) решения требуется объединить усилия поставщиков мобильных и стандартных компьютерных систем.

Электон, более 7 лет занимающийся продажей всего спектра компьютерного оборудования и периферийных устройств от Hewlett Packard, является тем надежным партнером, который поможет нам в более динамичном продвижении наших проектов в корпоративный сектор", - сказал Генеральный Директор компании Ручные Компьютеры Алексей Воронин. "Наша компания, являясь достаточно стабильной в своем секторе рынка, уже долгое время присматривалась к такому новому перспективному направлению, как рынок карманных ПК. Динамичность развития компании Ручные Компьютеры, наличие в ее составе серьезных специалистов-экспертов в интересующей нас области привлекли наше внимание именно к этой компании.

Уверен, что наше слияние принесет огромные выгоды не только нам самим, но прежде всего нашим заказчикам и, конечно же, партнерам по бизнесу", - заявил Генеральный Директор компании Электон Леонид Сиренев. Руководство обеих компаний видит в этом слиянии немалые преимущества для клиентов. Во-первых, объединение мощностей одного из крупнейших розничных продавцов компьютерного оборудования Hewlett Packard и огромного опыта продвижения новейших технологий позволит не только расширить спектр предлагаемых решений, но и повысить в целом уровень таких решений.

Теперь клиентам новой компании может быть предложена вся технологическая линейка - от карманного компьютера и сотового телефона до серверов и графических станций. Во-вторых, у новой компании появляется возможность объединения сильных личностей, идей, методов ведения дела и разнообразных технологий, что, безусловно, форсирует развитие новой компании. Слияние расширяет круг клиентов новой компании - от частных лиц до крупных предприятий.

Им может быть предложен более широкий спектр продуктов и решений, как по ценам, так и по функциональным возможностям. Преимущества от слияния получат и партнеры обеих компаний. Это будет, прежде всего, связано с гораздо более широкими возможностями для реализации совместных проектов и решений. Слияние было единогласно одобрено собраниями акционеров обеих компаний. Оно будет осуществляться путем объединения капиталов.

Также принято решение и об объединении торговых марок компаний. Торговая марка объединенной компании - "Электон - Ручные Компьютеры". Определение политики и способов деятельности компании переходит Совету Директоров, в состав которого входят: Генеральный Директор (Сиренев Л.), Коммерческий Директор (Воронин А.) и Директор по Развитию (Фузеев А.). Компания Электон - прямой авторизованный дилер и коннект-реселлер фирмы Hewlett Packard, авторизованный реселлер фирм Xerox, Epson, Canon и др.

Начав свою деятельность в 1992 году, к настоящему времени имеет широкую дилерскую сеть, два компьютерных салона, большое количество постоянных корпоративных заказчиков. Компания Ручные компьютеры специализируется на продвижении решений на базе суперпортативных и карманных компьютеров (3Com, Casio, Compaq, Hewlett Packard, LG, Philips, Psion, Sharp, Sony, Toshiba) и новейших коммуникационных технологий.

Фирма успешно ведет несколько бизнес-проектов - семейный КПК, карманный офис и др. Наиболее значимыми проектами фирмы явились совместное с компанией Кречет продвижение на российский рынок решений и технологий на базе Microsoft Windows CE и работа по полной русификации операционной системы Palm OS 3.1. Компания "Электон-Ручные компьютеры", Россия, 113054, Москва, ул. Татарская, 14 Тел.: (095) 728-3145 Тел./ Факс: (095) 238-6886, 238-7868, 238-8476, 230-0361 Web-сервер: www.handy.ru, www.electon.ru Контактное лицо для прессы: Маргарита Фузеева (margo@handy.ru)

Опубликовано: 1 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет