РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Tektronix объявляет о создании двух независимых компаний

DPI
      01-07-1999
 

Tektronix разделяет Отделения измерительных приборов и цветной печати. Tektronix будет продавать или искать альянс для своего Отделения видео- и сетевого оборудования. Уилсонвилль, штат Орегон, Июнь 24, 1999 - Компания Tektronix, Inc. объявила о том, что правление директоров компании единодушно одобрило план, который приведет к формированию двух самостоятельных компаний.

✐  место для Вашей рекламы

Одна компания будет сформирована из Отделения измерительных приборов (MBD), эта компания сохранит название "Tektronix"; вторая компания создается на основе Отделения цветной печати (CPID).

В дополнение к этому, Tektronix объявил о решении продать свое Отделение видео- и сетевого оборудования (за исключением подразделения VideoTele.com) или найти для него новый стратегический альянс. Джерри Мейер (Jerry Meyer), председатель Совета директоров и Главный исполнительный директор компании, сообщил: "В то время как Tektronix сегодня является ведущим проектировщиком, изготовителем и продавцом измерительного оборудования и цветных принтеров для компаний во всем мире, цветная печать и измерение - два совершенно отдельных бизнеса, каждый с собственными эксплуатационными требованиями, маркетингом и конкурентной средой.

В настоящее время оба бизнеса конкурируют за центр управления и инвестиции. Настоящий план даст возможность каждому из этих направлений сконцентрировать свои силы и реагировать с большей гибкостью и скоростью на потребности клиентов. Две компании, лидеры на своих рынках, станут сильнее в финансовом отношении. Мы считаем, что этот план позволит каждому направлению соблюдать оптимальную долгосрочную стратегию без ограничений, которые обязательно налагаются большими компаниями, совмещающими в себе различные направления деятельности.

Мы также уверены, что продадим или найдем стратегического партнера для нашего Отделения видео-оборудования, и оно будет продолжать свою работу в качестве лидирующего поставщика эксплуатационного оборудования на видео- и радиовещательный рынки". Новая компания по производству цветных принтеров Штаб-квартира новой компании, занимающейся разработкой, производством и продвижением устройств цветной печати и не имеющей пока своего названия, будет располагаться в городе Уилсонвилль, штат Орегон, США (Wilsonville, Oregon).

Оборот этого отделения в Tektronix составил за 1999 финансовый год (июнь 98-май 99) $725 млн. Количество сотрудников по всему миру - 2100 человек. Новая компания несомненно останется лидером на рынке цветной печати для бизнеса. Созданные на основе более чем 15-тилетнего опыта исследований и разработок, цветные принтеры Tektronix обеспечивают решения для печати, которые являются простыми в использовании и доступными по ценам.

Отделение Цветной печати (CPID) занимается разработкой и продвижением линейки отмеченных многочисленными наградами цветных принтеров Phaser, созданных на основе лазерной и твердокрасочной технологий. "Новая компания по производству оборудования для цветной печати будет иметь преимущество лидера на рынке настольных цветных принтеров", - сказал Джерри Мейер. CPID продолжит разработку новых, инновационных продуктов, предназначенных для этого быстрорастущего рынка.

Кроме того, мы полагаем, что за счет имеющейся большой сети пользователей будут расти доходы от продажи расходных материалов." До конца текущего финансового года Tektronix предполагает продать на бирже приблизительно 15 процентов акций новой компании по производству цветных принтеров. Остающиеся акции будут распределены среди акционеров Tektronix на свободной от налогов основе через некоторое время после после выпуска акций.

Менеджмент После завершения процесса разделения двух компаний, Джерри Мейер займет позицию Главного исполнительного директора компании по производству оборудования для цветной печати. Гэрри Перкель (Gerry Perkel), президент Отделения цветной печати, будет назначен президентом новой компании. Руководство компании полагает, что разделение бизнесов не окажет существенного воздействия на уровни занятости сотрудников компаний.

Опубликовано: 1 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет