РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания KXEN анонсировала выход новой версии своего продукта KXEN Analytic Framework v. 4.0.2

КСЕМА
      28-06-2007
 

27 июня 2007 г. известная франко-американская компания KXEN анонсировала выход новой очередной версии своего продукта KXEN Analytic Framework v. 4.0.2 (официальное название: версия 4.0, patch level 2). По сравнению с предыдущей версией 3.3.

✐  место для Вашей рекламы

9, новая версия стала существенным шагом вперед в стратегии развития этого популярного аналитического ПО. Изменения коснулись фактически всех аспектов функционирования продукта, включая внешний пользовательский интерфейс, дополнения набора функциональных компонентов и сервисных функций и взаимодействия продукта с продуктами стратегических партнеров компании. Большинство изменений направлены на улучшение работы с большими и очень большими объемами данных. Построенные модели стали на 25% более компактными, а количество читаемых форматов файлов данных существенно увеличилось.

При внесении изменений в новую версию были учтены опыт использования продукта и пожелания пользователей, в том числе и российских.

Набор основных компонентов KXEN дополнился новым модулем – KTC (KXEN Text Coder) – Компонентом Преобразования Текста, который дополнил группу модулей предварительного преобразования данных. Он позволяет переводить неструктурированную текстовую информацию, содержащуюся в текстовых полях баз данных, в структурированную информацию, которая сразу после его работы доступна для моделирования. Теперь, благодаря этому модулю, при построении моделей у пользователей появилась возможность включать произвольную текстовую информацию в набор независимых переменных. Гибкая внутренняя структура модуля позволяет произвольно задавать необходимые настройки и параметры для обработки текстов, такие как перечень stop-слов, правила морфологического поиска, перечень синонимов и т.п. В настоящий момент KTC имеет файлы конфигурации для обработки текста на английском, французском, немецком, испанском и русском языках.

Значительно расширились возможности пакета благодаря введению в новой версии поддержки работы с SQL-запросами, что существенно увеличивает скорость работы на больших базах данных. KXEN Analytic Framework теперь полностью поддерживает MySQL 5 (чтение/запись по ODBC, управление данными и UDF). Компоненты новой версии пакета могут автоматически генерировать SQL-коды и давать команду SQL-серверу производить необходимую для них обработку данных. В предыдущей версии составление SQL-запросов приходилось производить вручную.

Также очень серьезное внимание было уделено разработке нового интерфейса для всего продукта, и в особенности для первых экранов (которые появляются после загрузки) модулей. Главное внимание при разработке нового интерфейса уделялось обеспечению более однородной среды для моделирования, улучшению эргономики и возможности построения диаграмм с профессиональным качеством графики. В новой версии интерфейс стал более удобным и интуитивно-понятным для пользователей.

С целью тесной интеграции продукта с ПО своего стратегического партнера компании Teradata в версии 4.0.2 была улучшена технология взаимодействия с ПО доступа этой компании (первичное генерирование ключей, оптимизированное прогнозирование, опция блокировки, ODBC). В следующем релизе 4.0.3 предполагается реализовать оперативную активацию TPT (Teradata Parallel Transport).

Из других изменений:

- расширены возможности по агрегации данных: теперь продукт умеет агрегировать данные по временным циклам (за несколько часов в день, за несколько дней в неделю и т.д.);

- оптимизирована вся структура построения отчетности и добавлена контекстно-зависимая справка при построении всех видов отчетов; также теперь диаграммы можно экспортировать во внешние документы (Word, HTML и PDF);

- новый сервер аутентификации KXEN позволит обеспечить рабочий процесс для каждого клиента (архитектура клиент-сервер), аутентифицировать пользователей и эффективно распределять оперативную память между одновременно работающими пользователями;

- введена поддержка 64-битной обработки информации и некоторые другие.
Новая версия KXEN Analytic Framework уже доступна для российских пользователей.

* * *
О компании KXEN

Франко-американская компания KXEN была образована в 1998 году.
Компания производит программное обеспечение класса Data Mining нового поколения, предназначенное для анализа бизнес-информации. Известный продукт компании KXEN Analytic Framework – простой в применении набор программных компонентов, предназначенных для построения предсказательных и описательных моделей и эффективного решения на их основе прикладных аналитических бизнес-задач.

Компания имеет центральный офис в Калифорнии и дополнительные офисы в США, Великобритании и Франции и сеть дистрибьюторов по всему миру. Программный продукт KXEN Analytic Framework распространяется через партнерскую сеть, состоящую из крупнейших системных интеграторов, поставщиков приложений и OEM-партнеров.

* * *
О компании «Ксема»

Эксклюзивный дистрибьютор компании KXEN в России и странах СНГ, компания «Ксема» входит в группу компаний Терн и специализируется на поставке и внедрении интеллектуальных информационных систем, обеспечивающих принятие наилучших управленческих решений. Используя лучшие в своей области программные продукты, компания «Ксема» помогает своим клиентам совершенствовать их ключевые бизнес-процессы с помощью интерактивных функциональных панелей (dashboards) и передовых аналитических систем, предназначенных для коллективного принятия решений и анализа бизнес-данных. Команда консультантов и разработчиков компании «Ксема» способна внедрять передовые аналитические приложения и законченные интегральные решения для консолидации данных, коллективного анализа бизнес-информации, моделирования и прогнозирования, основанные на технологиях поставщиков и технологии SHART собственной разработки.

За дополнительной информацией просим обращаться в отдел маркетинга компании «Ксема»: тел./факс: +7 (495) 956-9446, e-mail: marketing@ksema.ru.

Опубликовано: 28 июня 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет