РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Motorola IP TETRA обеспечит работу телеметрической системы компании Endesa в испанской автономной области Каталония

Motorola
      29-06-2007
 

Motorola IP TETRA обеспечит работу телеметрической системы компании Endesa в испанской автономной области Каталония.

✐  место для Вашей рекламы

Endesa будет использовать сеть Motorola IP TETRA для автоматического сбора данных с систем мониторинга электросетевого оборудования

МОСКВА – 29 июня 2007 г. – Компания Motorola, Inc. (NYSE: MOT) объявила о заключении договора на поставку сети связи стандарта TETRA для компании Endesa — крупнейшего в Испании оператора энергосистемы общего пользования. Эта сеть будет запущена в эксплуатацию до конца 2007 года и впоследствии может быть расширена.

Компании Endesa принадлежит распределительная сеть, совокупная протяженность линий которой составляет 100 тыс. км. Закупленная у компании Motorola система Dimetra IP Compact будет осуществлять автоматическое обнаружение и прогнозирование сбоев в подаче электроэнергии в испанской автономной области Каталония. Система дистанционного мониторинга, диспетчерского контроля и сбора данных, работа которой будет осуществляться на основе сети Motorola TETRA, играет важную роль в обеспечении бесперебойного снабжения электроэнергией.

Endesa — важнейший в Испании и Южной Америке оператор энергосистем общего пользования, обладающий самыми оптимальными системами дистанционного управления и контроля сетей. Для того, чтобы создать действительно интеллектуальную энергетическую систему, компания применяет новейшие устройства и технологии.

Совместно с интегратором Amper Sistemas компания Endesa рассмотрела несколько вариантов и в конечном итоге остановилась на системе TETRA, так как она отличается наибольшей готовностью и защищенностью, а также запасом возможностей на будущее, и поэтому лучше всего подходит для реализации системы межмашинной связи.

Мануэль Торрес (Manuel Torres), вице-президент компании Motorola и руководитель подразделения решений для операторов связи и корпоративных заказчиков компании Motorola в регионе EMEA, в связи с этим заявил: «При помощи системы Dimetra IP компания Endesa сможет обеспечить эффективную передачу данных в рамках уже имеющейся у неё широкомасштабной телеметрической сети. Endesa несомненно идет в авангарде использования телеметрических систем в сфере коммунальных услуг».

Принятию решения в пользу TETRA способствовало то, что системы этого стандарта отличаются высокой эффективностью использования частотного спектра и отказоустойчивостью за счет использования дублирующих компонентов, а также большим количеством успешно развернутых и работающих решений. Сеть стандарта TETRA позволяет осуществлять не только передачу данных, но и мониторинг электросетевого оборудования Endesa в реальном масштабе времени, благодаря чему компания может использовать в своих телеметрических системах новейшие протоколы IEC.

Система Motorola TETRA придет на смену аналоговой системе профессиональной мобильной радиосвязи, работающей в диапазоне, выделенном для коммунальных служб, и уже не справляющейся ни с нынешними, ни с перспективными задачами. Кроме того, для передачи речи и данных в существующей системе используются разные станции, а предлагаемая компанией Motorola система Dimetra IP Compact TETRA обеспечивает комплексную передачу речи и данных.

Современная система TETRA предоставит в распоряжение компании Endesa отказоустойчивую и надежную сеть передачи телеметрических данных и речи, способную также обеспечить связь с работниками ремонтных служб. Выпускаемые компанией Motorola решения Dimetra IP уже широко используются в телеметрических системах, например, региональными органами водной инспекции рек Гвадиана и Эбро.

# # #

О компании Motorola
Motorola известна по всему миру своими инновационными разработками и является мировым лидером в области беспроводной и широкополосной связи. Воплощая в жизнь идею абсолютной мобильности, компания Motorola стремится помочь Вам всегда и везде оставаться на связи с нужными людьми, получать доступ к необходимой информации и развлечениям. Для этого мы создаём и предлагаем революционные продукты и услуги, строим мощные сети связи, а также оказываем разностороннюю техническую поддержку.
Motorola входит в число 100 крупнейших компаний мира по данным Fortune и работает во многих странах. Объем продаж Motorola в 2006 году составил 42,9 миллиарда долларов США. Чтобы поближе познакомиться с нашей компанией, её сотрудниками и новейшими разработками, посетите наш сайт по адресу: http://www.motorola.ru

# # #
Контакты для прессы:

Motorola:
Андрошина Анна
Менеджер по коммуникациям и связям с общественностью
Тел.: +7 (495) 785-0150
Факс:+7 (495) 785-0160
E-mail: anna.androshina@motorola.com

Агентство Imageland PR:
Видяйкина Наталья
PR-менеджер
Тел.: +7 (495) 785–2255
Факс: +7 (495) 787–1062
E-mail: nvidyaikina@imageland.ru

Опубликовано: 29 июня 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет