РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

28 июня 2007 года. Компания IBS Platformix объявляет о получении партнерской награды компании Fujitsu Siemens Computers

IBS Platformix
      29-06-2007
 

В июне 2007 года компанией Fujitsu Siemens Computers были подведены итоги работы партнеров за предыдущий год. По результатам сотрудничества компания IBS Platformix получила партнерскую награду «Best Partner Award 2006» за наибольшее число реализованных проектов.

✐  место для Вашей рекламы

Компания IBS Platformix является прямым партнером Fujitsu Siemens Computers с 2005 года, что дает право на поставку всего спектра оборудования производителя. Исторически сильным направлением работы с техникой Fujitsu Siemens Computers был сегмент RISC-серверов, важным достоинством которых является масштабируемость. RISC-серверы наиболее часто используются для построения мощных вычислительных решений для работы с большими объемами данных, а также высокопроизводительных Центров обработки данных (ЦОД).

За 2006 год компания IBS Platformix нарастила значительную экспертизу в области сотрудничества с Fujitsu Siemens Computers – технические специалисты и менеджеры по продажам компании IBS Platformix прошли соответствующее обучение, были созданы типовые решения на базе оборудования FSC.

В настоящий момент компания IBS Platformix предлагает своим заказчикам следующие типовые решения на базе оборудования FSC:

- создание кластеров высокой готовности.

Это отказоустойчивое решение на базе двух серверов и системы хранения данных, при котором серверы резервируют друг друга, обращаясь к внешнему хранилищу данных, что при сбое в работе одного из серверов позволяет за минимальное время восстановить работу за счет второго (резервного) сервера.

- реализация катастрофоустойчивого решения.

Решение аналогично предыдущему, но с более высоким уровнем защиты данных за счет территориально распределенной структуры. Оно является особенно актуальным для компаний, в работе которых большое значение имеет непрерывность работы. Серверы и системы хранения данных в данном случае находятся на разных физических площадках, а данные непрерывно зеркалируются. Компании, не обладающие территориально распределенной инфраструктурой, могут воспользоваться услугами аутсорсинга для размещения одного из серверов. В таком варианте решения даже при физическом повреждении или уничтожении одного из серверов, например, в результате пожара или наводнения, время переключения на резервный сервер измеряется минутами, а не неделями, в противном случае необходимыми для закупки нового оборудования и восстановления данных.

- построение динамического ЦОД.

Для защиты от сбоя каждого сервера, выполняющего обработку критичных для бизнеса компании задач, используется резервный сервер, который не несет полезной нагрузки. Это справедливо и для кластера высокой готовности, узлы которого обычно работают в режиме «активный – резервный» (active-standby). Ситуация ещё усугубляется тем, что, как правило, значительная часть продуктивных серверов загружена не в полном объеме. Чаще всего нагрузка составляет всего 5-7% от полной мощности. Или же нагрузка на серверное оборудование неравномерна в течение рабочего дня. Построение динамического ЦОД решает вышеописанные проблемы наиболее эффективным способом.

Виртуализация серверов повышает утилизацию оборудования, возможность ручного или автоматического перемещения виртуальных компьютеров между серверами решает проблему балансировки нагрузки и одновременно повышает надёжность - в случае сбоя оборудования виртуальный образ продуктивного сервера запускается на другом. Загрузка и выгрузка образов виртуальных серверов позволяет более эффективно использовать вычислительные ресурсы за счет разделения их пула по времени между различными задачами и перемещения задач между серверами. Данное решение изначально является отказоустойчивым и легко наращивается до катастрофоустойчивого варианта.

Все предлагаемые компанией IBS Platformix решения обеспечивают высокий уровень защиты инвестиций и могут быть наиболее эффективно использованы в работе компаний, оперирующих большими объемами данных, с развивающимся бизнесом, требующим масштабируемости используемых решений. На основании созданных типовых решений специалистами Департамента комплексных решений за год были реализованы многочисленные проекты для клиентов компании. Наибольшее число проектов с использованием оборудования Fujitsu Siemens Computers за 2006 год пришлось на финансовый и промышленный сектора, наиболее масштабный проект был реализован в банковском секторе. С гордостью можно отметить, что высокая экспертиза IBS Platformix в области построения отказоустойчивых и катастрофоустойчивых решений получила подтверждение в виде награды Fujitsu Siemens Computers за наибольшее число реализованных проектов среди партнеров компании.

Опубликовано: 29 июня 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет