РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Центр трехмерной визуализации от "ДеЛайт 2000" позволит разрабатывать нефтегазовые месторождения "до последней капли"

DeLight 2000
      02-07-2007
 

Компания "ДеЛайт 2000" представила на выставке "Нефтегаз-2007" Центр трехмерной визуализации – современную концепцию обработки и представления больших объемов данных. Центр предназначен для поддержки бизнес-процессов при разведке, разработке и эксплуатации нефтегазовых месторождений.

✐  место для Вашей рекламы

Техническое оснащение Центра, разработанное в сотрудничестве с ведущими производителями аппаратных средств и программного обеспечения, позволяет быстро выделять ключевые факторы при изучении огромных массивов информации. Благодаря интуитивно понятным средствам визуального анализа и интерпретации данных, сложные пространственные структуры и технологические процессы представляются максимально наглядно, что позволяет ускорить изучение и выявление взаимосвязей между объектами. Возможности Центра можно использовать не только для решения инженерных задач, но и для контроля за ходом проекта, его защиты перед инвесторами, обучения сотрудников.
Актуальность разработки обусловлена обострением конкуренции между нефтегазовыми корпорациями, необходимостью исследовать труднодоступные запасы углеводородного сырья и нехваткой высококвалифицированных кадров. В современных условиях компаниям требуется внедрение эффективного механизма анализа информации и принятия решений в условиях жесткого дефицита времени.
"В Центре трехмерной визуализации пользователи погружаются в особую трехмерную среду, где воспринимают окружающее пространство, смоделированное на компьютере, как существующее в реальности" – рассказывает Михаил Петров, директор "ДеЛайт 2000". Информационная система создает трехмерную среду для наглядного восприятия сложной пространственной информации в режиме реального времени: 3D-изображение компьютерных карт с детальной прорисовкой геологических слоев и схемами размещения объектов нефтегазодобычи.
Изображение можно демонстрировать на больших экранах, как в обычном, так и в стереорежиме. Стереовизуализация позволяет получить более наглядную, "объемную" картину, дает возможность быстрее и эффективнее исследовать структуру земной поверхности, определять цели для бурения, рассчитывать траектории скважин, проектировать строительство морских платформ и нефтеперерабатывающих заводов, прокладывать нефте- и газопроводы.
Технология трехмерной визуализации позволяет осуществлять анализ и экспертизу:
· данных геологоразведочных работ;
· моделирования геологических объектов;
· проектов в области разведки, разработки и эксплуатации месторождений;
· эффективности добычи нефти и газа;
· проектирования и эксплуатации сложных инженерных сооружений
· моделирования последствий чрезвычайных ситуаций и т.д.
Система стереовизуализации 3D моделей (визионариум), разработанная "ДеЛайт 2000", прошла успешные испытания в российском Центре Передовых Технологий для нефтегазовой отрасли компаний IBM и Intel. Визионариум может быть реализован как в стационарном, так и мобильном варианте.

Подобные системы визуализации широко используются в мировой практике не только в нефтегазовой отрасли. Такой подход способствует поиску эффективных решений, экономит значительные средства и существенно увеличивает производительность при анализе пространственных задач: разработки интерьеров, инженерных расчетах, создании сложных моделей, реалистичных тренажеров и т.д. Стоимость внедрения и эксплуатации решения "ДеЛайт 2000" на порядок ниже зарубежных аналогов, что делает его доступным не только для крупных заказчиков, но и для небольших компаний, исследовательских институтов, проектных бюро.

О компании "ДеЛайт 2000" (http://www.delight2000.com)
Компания "ДеЛайт 2000" основана в 1995 году и является ведущим российским системным интегратором и специализируется на комплексном оснащении презентационными, информационными и инженерными системами ситуационных и диспетчерских центров, а также административных, офисных и учебных помещений. "ДеЛайт 2000" выполняет полный комплекс работ по проектированию, поставке, монтажу, настройке и эксплуатационному сопровождению систем отображения информации, передачи звука, связи, коммутации, управления, а также систем жизнеобеспечения. Компанией реализовано более 600 крупномасштабных проектов, в том числе оборудовано более 60 центров принятия решений на промышленных, транспортных, телекоммуникационных, энергетических и нефтегазовых предприятиях, в силовых ведомствах и федеральных органах власти. Подробную информацию о направления деятельности и проектах компании можно узнать по адресу

Контактная информация
Борисов Андрей, менеджер по связям с общественностью "ДеЛайт 2000"
Телефон: (495) 225-225-8
Факс: (495) 956-2989
E-mail: aborisov@delight2000.com

Опубликовано: 2 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет