РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Технология диагностики населения "ИграФИТ – Фитнес-тест" одобрена разработчиком аналогичной методики для космонавтов

ИграФИТ
      02-07-2007
 

Население России и стран СНГ получило возможность диагностировать состояние здоровья по методике, с аналогичной целью разработанной для космонавтов. Об этом было заявлено после того, как новейшую технологию определения состояния организма "ИграФИТ – Фитнес-тест" лично одобрил сам доктор медицинских наук, профессор Государственного Института Медико-Биологических Проблем РАН Р.М. Баевский.

✐  место для Вашей рекламы

В свое время Р.М. Баевским был придуман тест для определения степени работоспособности космонавтов во время полета, получивший популярность во всем мире как наиболее удобная, компактная и эффективная разработка такого плана. Тест Баевского широко распространился по врачебным схемам и успешно применяется во многих странах для различных тестовых целей. Теперь тест Баевского лег в основу отечественной системы "ИграФИТ – Фитнес-тест" в качестве ключевого модуля для определения общей напряженности человеческого организма.

Система "ИграФИТ – Фитнес-тест" содержит все стандарты диагностирования, объединяет и оптимизирует все известные и одобренные Минздравом России тесты на физическое состояние человека. С помощью только теста Баевского можно в автоматическом режиме проанализировать более 50 параметров сердечной деятельности и получить точное заключение о состоянии организма на основе параметров сердечного ритма по 11-бальной шкале.

Демонстрацию возможностей Системы компания "ИграФИТ" провела в исследовательской лаборатории Баевского в конце октября 2006 года. Тогда Роман Маркович высоко оценил проделанную работу, вручил памятные подарки, рассказав сотрудникам Компании о своих нынешних разработках по обследованию российских космонавтов.

К настоящему моменту система "ИграФИТ – Фитнес-тест" уже получила распространение в ряде крупнейших спортивно-оздоровительных учреждений нашей страны, а также на Украине и в Казахстане.

Вот, как отзываются о системе члены Академии фитнеса, авторы книги "Организация работ Медицинского департамента в фитнес-клубе" Г.Л. Апанасенко и Л.В. Ловцевич: "Для оптимизации работы врача фитнес-клуба, для экономии рабочего времени, для оценки результатов работы и, прежде всего, для сравнительного анализа результатов исходного и этапного тестирований удобно пользоваться специальными аппаратно-компьютерными комплексами. Лидером среди них является программа "Фитнес-тест" от компании "ИграФИТ". Она отвечает всем требованиям к медицинскому диагностированию: объективность, релевантность и обоснованность, учет вариативности и сравнение со шкалами стандартных показателей, учет влияющих факторов, надежность".

----------------------------
Компания "ИграФИТ" - ведущее российское предприятие в области разработки и системной интеграции высоких технологий для повышения эффективности предприятий спортивно-оздоровительной отрасли. Деятельность Компании основана на ярких новаторских идеях, реализация которых превосходит все имеющиеся аналоги в мире как по эффективности, так и по уровню решаемых задач. Продукты Компании заслужили признание и успешно используются ведущими игроками рынка, став одним из отраслевых стандартов индустрии досуга, фитнеса и массового спорта.

www.igrafit.ru
sergey.pr@igrafit.ru

Опубликовано: 2 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет