РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Совам Телепорт" и "Гласнет" сообщают о приобретении технических мощностей "Гласнета" компанией "Совам Телепорт"

Гласнет
      02-07-1999
 

"Совам Телепорт" и "Гласнет" с удовлетворением сообщают о приобретении технических мощностей "Гласнета" компанией "Совам Телепорт" 1 июля 1999 года. В результате выиграют пользователи каждой из компаний, поскольку объединение технических ресурсов приведет к повышению качества предоставляемых им услуг.

✐  место для Вашей рекламы

Увеличится техническая база, обеспечивающая доступ в Интернет клиентов каждой из компаний. В частности, клиенты "Гласнета" смогут использовать для входа в Интернет более чем 40 уже существующих точек доступа компании "Совам Телепорт" в городах России и СНГ. Кроме того, им станут доступны услуги международного роуминга в более чем 2000 пунктах на территории 120 стран. "Совам Телепорт" начал также организацию прямого оптоволоконного канала между Москвой и Нью-Йорком с пропускной способностью 45 Мбит/с для улучшения обслуживания клиентов обеих компаний. "Совам Телепорт" введет в строй дополнительный канал на США (34 Мбит/с) и уже располагает в Лондоне ресурсами для подключения к европейским сетям на скорости 6 Мбит/с.

К моменту завершения проекта "Совам Телепорт" будет обладать самым крупным зарубежным каналом среди всех независимых Интернет-провайдеров в России. "Требования к ширине каналов со стороны наших пользователей растут фантастическими темпами, и для поддержания сервиса на должном уровне мы должны так планировать развитие сети, чтобы постоянно опережать на шаг запросы клиентов. В индустрии Интернета все так или иначе крутится вокруг ширины каналов и пропускной способности - и "Совам Телепорт" собирается всегда оставаться в лидерах российского рынка Интернет-услуг", говорит Стэн Аббелос, Генеральный Директор "Совам Телепорт". "Спектр услуг Гласнета не будет сокращаться, но эта консолидация ресурсов в скором времени позволит нам предложить своим пользователям немало новых интересных услуг", отмечает Анатолий Воронов, Генеральный Директор "Гласнета". "После 10 лет работы на рынке услуг доступа к Интернету в России нам потребовалось определить стратегического партнера, который бы помог нам расти быстрее и лучше обслуживать клиентов.

Основным требованием было то, чтобы партнер разделял наше видение перспектив и желание расти высокими темпами. Мы нашли такого партнера в лице компании "Совам Телепорт". Компания "Совам телепорт" является дочерней компанией Global Telesystems (GTS) Group, телекоммуникационного холдинга, представленного в России с 1989 года. Среди других компаний GTS есть и Teleross, всероссийская сеть передачи данных и телефонной связи, которая также выиграет от приобретения компании "Гласнет".

За дополнительной информацией обращаться к Арсену Согомоняну, "Совам Телепорт" 258-4170 Андрею Себранту, "Гласнет" 785-1100

Опубликовано: 2 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет