РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Решение LANDesk по виртуализации приложений даёт принципиально новый подход к развёртыванию программного обеспечения

ArBYTE
      02-07-2007
 

Солт-Лэйк Сити, 2 июля 2007 г. – LANDesk Software, ведущий производитель интегрированных решений для управления информационными системами и безопасностью, сервисами и ИТ-процессами, сообщила о выпуске LANDesk® Application Virtualization - решении, полностью интегрированном с продуктом LANDesk® Management Suite, которое меняет представление о подготовке дистрибутивов и распространении ПО.…

✐  место для Вашей рекламы

…Интеграция этих продуктов дает ИТ-отделам организаций тот же уровень управления виртуализованными приложениями, что и стандартными – это обеспечивает простоту в использовании и значительные преимущества для бизнеса.

«Виртуализация рассматривается в настоящее время как востребованная и перспективная технология, однако до сих пор клиенты не имели возможности оценить ее, – отметил Стив Дэйли, директор LANDesk. – С нашим решением ИТ-специалисты могут распространять и запускать необходимые приложения без их инсталляции на клиентские ПК. Принципиальное преимущество решения состоит в том, что LANDesk Application Virtualization не требует предустановки специального клиентского агента и приложения могут запускаться с любого источника, включая носители USB и сетевые ресурсы, или с локальных накопителей».

Интеграция последней версии LANDesk Application Virtualization с LANDesk Management Suite дает клиентам следующие преимущества;
•Обнаружение и отчётность по виртуализованным приложениям при инвентаризации;
•Отслеживание лицензирования по пользователям/компьютерам;
•Добавление опций специфичных для «виртуализованых» приложений в перечень механизмов LANDesk по развёртыванию ПО;
•Возможность обнаружения и хранения виртуализованных приложений на сервере или на клиентском ПК;
•Возможность поточного выборочного скачивания приложений на компьютеры пользователей.

Развертывание виртуализованных приложений предоставляет пользователям полный функционал приложения без обязательного прохождения процесса инсталляции. Поскольку виртуализованные приложения работают в собственной виртуальной среде, пользователи имеют возможность избежать конфликтов, которые могут возникнуть из-за одновременного использования разных версий одного и того же приложения, а также смогут запускать на Windows Vista™ приложения, пока не полностью совместимые с ней.

LANDesk Application Virtualization использует безагентную архитектуру и виртуализованные приложения могут быть запущены с любого источника и из любой среды (LAN, WAN, USB, CD-ROM и т.д.), не затрагивая критичные системные компоненты, такие как реестр и системные файлы клиентского ПК. Виртуализованные приложения, упакованные в обычные EXE файлы, изолированы от клиентской системы и запускаются в пользовательском режиме, не требуя администраторских прав, установки специальных драйверов, что гарантирует безопасность и стабильность работы клиентского ПК. Решение обеспечивает прозрачную для пользователя доставку крупных приложений с сетевого ресурса, не требуя специальных серверов или агентов и запуская приложение так же, как если бы оно лежало на локальном диске клиентского ПК, без инсталляции или изменений локального реестра и файловой системы.

О компании LANDesk Software
LANDesk Software, an Avocent Company является ведущим провайдером технических решений в области управления системами, безопасностью и процессами применительно к настольным ПК, серверам и мобильным устройствам в масштабах предприятия. LANDesk дает возможность тысячам организаций без особых усилий развернуть и ввести в эксплуатацию сквозные решения, касающиеся управления. Функции представительства компании LANDesk Software в России и странах СНГ выполняет компания ARBYTE: http://www.arbyte.ru, http://www.landesk.ru.

Опубликовано: 2 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет