РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания AAEON Technology предлагает «Лучший выбор» операторских станций для медицинских приложений

НПП "РОДНИК"
      02-07-2007
 

Компания ЗАО «НПП «РОДНИК» объявила о начале поставок двух новых моделей операторских станций для медицинских приложений – Onyx-175 и Onyx-195, выпущенных компанией AAEON Technology.

✐  место для Вашей рекламы

Одна из представленных новинок - Onyx-195 на прошедшей в июне 2007 года выставке компьютерных технологий «COMPUTEX Taipei 2007» была отмечена престижной наградой Best Choice ("Лучший выбор"). Из 400 изделий, номинированных на это почетное звание, его удостоились только 26 изделий. Эта престижная награда присуждается продукции компании AAEON уже во второй раз.

Новые операторские станции являются дальнейшим развитием предыдущих серий "медицинских" рабочих станций и мониторов Onyx. Они построены на базе двухъядерных процессоров Intel Core 2 Duo, обеспечивающих более чем на 100% рост производительности системы по сравнению с показателями систем на базе традиционных одноядерных процессоров. Операторская станция Onyx с двумя вычислительными ядрами может одновременно выполнять две вычислительные задачи. В состав станции также могут быть включены жесткий диск 2,5" (для ноутбуков) и до 2 Гб оперативной памяти (DDR SODIMM).

ЖК-экран высокой яркости, низкий уровень шума, встроенные мультимедиа-функции и большой выбор вариантов доукомплектации делают эти станции отличными платформами как для организации наблюдения за состоянием пациентов в реальном масштабе времени, так и хорошим инструментом для практикующих врачей и других медицинских работников, позволяющим повысить эффективность медицинского обслуживания. За счет этого достигается экономия времени и уменьшается потребность в ручном труде и людских ресурсах.

Операторские станции Onyx-175 и Onyx-195 представляют собой мощные компьютеры в привлекательном, тонком корпусе. Onyx-175 оснащен TFT ЖК-монитором с диагональю 17", яркостью 300 нит и разрешением 1280 * 1024, а Onyx-195 – TFT ЖК-монитором с диагональю 19", яркостью 400 нит и разрешением также 1280 * 1024. Параметры видеосистем новых медицинских операторских станций (яркость, разрешение и контрастность) находятся на уровне, необходимом для медицинских приложений, требования которых значительно выше, чем аналогичные показатели для обычных (немедицинских) систем, которым не требуется соответствовать медицинскому стандарту на качество видеоизображения DICOM. Высокая контрастность ЖК-экрана является необходимым свойством для врача, который должен проводить дистанционный осмотр и диагностирование пациентов; при этом нужно, чтобы изображение на мониторе было ясным и четким, а угол обзора – максимально широким.

Эти рабочие станции могут быть доукомплектованы устройством чтения карт памяти "8-в-1", приводом для чтения DVD-дисков и считывателем интеллектуальных смарт-карт для поддержки функций высокоскоростного обмена информацией и предотвращения несанкционированного доступа.

Сетевые средства (гигабитный адаптер локальной сети и дополнительный (по заказу) адаптер беспроводной сети) позволяют использовать операторские станции Onyx-175 и Onyx-195 в качестве отдельных рабочих мест в составе различных подсистем, таких, как радиология, информационная система медицинской лаборатории, архив видеоизображений (рентгеновские, флюорографические и другие снимки), ведение архива медицинских карт и другие подобные приложения медицинских компьютерных сетей. Использование целого ряда вспомогательных интеллектуальных интерфейсов (например, сканер отпечатков пальцев, устройство чтения смарт-карт, считыватель радиочастотных меток, телефон (для связи через Интернет), модуль BlueTooth и др.) обеспечивает операторские станции дополнительными возможностями. Такая комплектация хорошо подходит для использования в приложениях телемедицины - от наблюдения за состоянием больных, осуществляемого с поста медсестры, до дистанционного осмотра, консультирования или диагностирования, проводимого, к примеру, в сельской местности, где медицинского учреждения может вообще не быть.
Включение медицинских операторских станций Onyx-175 и Onyx-195 в вычислительные сети медицинских приложений позволит сэкономить средства и повысить эффективность их работы.

Новые операторские станции Onyx-175 и Onyx-195 доступны для заказа у официального партнера компании AAEON в России - компании ЗАО «НПП «РОДНИК».

О компании AAEON
Компания AAEON Technology (www.aaeon.tw), основанная в 1992 году, производит и поставляет широкий спектр OEM/ODM промышленных и встраиваемых компьютеров. Деятельность компании направлена на поставку потребителям надежных и качественных встраиваемых одноплатных компьютеров, операторских панелей, компьютеров для монтажа в панели управления и пульты, компьютеров для медицинских приложений, встраиваемых контроллеров, промышленных компьютеров, модулей PC-104, полноразмерных и «половинного размера» одноплатных компьютеров для установки в объединительные платы и соответствующих аксессуаров.
В течение двух последних лет AAEON Technology активно концентрирует усилия и на разработке и запуске в серийное производство вычислительной техники, рассчитанной на использование в медицинских приложениях. Такое оборудование, помимо удовлетворения "общих" требований к компьютерной технике, должно также соответствовать ряду требований, характерных именно для медицинского оборудования.
Компания AAEON гарантирует высокое качество своей продукции, что подтверждается наличием сертификатов ISO-9001 и ISO-14001 (с 1994 и 1996 годов, соответственно). В 2003 году компания AAEON внедрила в производство требования сертификата TL9000 для дальнейшего улучшения качества продукции.

О компании ЗАО «Научно-производственное предприятие «Родник»
ЗАО «НПП «РОДНИК» (www.rodnik.ru) - системный интегратор с 1991 года (до августа 2006 года - ОАО «Родник Софт»). Поставляет законченные программно-аппаратные решения в трех основных областях: системы автоматизированного проектирования электронных устройств, промышленная автоматизация, информационные технологии и специальные проекты на основе технологий передачи данных по радиоканалу. Реализованы крупные и значимые проекты. Компания устремлена в будущее и напряженно работает над тем, чтобы ее решения находились на острие технического прогресса. В компании имеется собственный сервисный центр, группы разработчиков программного обеспечения и аппаратных средств. Компания обучает заказчиков методикам применения современных средств разработки электронных устройств на базе собственного учебно-консультационного центра; на протяжении ряда лет за счет собственных средств издает журнал о технологиях проектирования электронных устройств.

ЗАО «НПП «РОДНИК»

Нахимовский просп. 1, корп. 1, Москва, Россия, 117556.

Телефоны: +7 (499) 613-7001, 613-2688

Факс: +7 (499) 317-9754

E-mail: sales@rodnik.ru

http://www.rodnik.ru/

Опубликовано: 2 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет