РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ФОРС – Энергетика предлагает российским электростанциям программные продукты Global Energy Decisions

ФОРС-Центр разработки
      02-07-2007
 

Компания ФОРС – Энергетика, дочернее подразделение ФОРС – Центр разработки, впервые предлагает российским генерирующим и сетевым компаниям линейку программных продуктов Global Energy Decisions - ведущего британского поставщика решений и консалтинговых услуг на мировом энергетическом рынке.

✐  место для Вашей рекламы

Более 25 лет продукты и услуги этой компании используются для анализа, планирования, оптимизации ресурсов и проведения торговых сделок в сфере электроэнергетики.

В рамках заключенного партнерского соглашения c Global Energy Decisions ФОРС – Энергетика будет осуществлять дистрибуцию, установку и ввод в эксплуатацию программного обеспечения EnerPrise, а также комплекс услуг по технической поддержке и обучению персонала заказчика. Предполагается, что это решение будет востребовано отечественными ОГК, ТГК и ГидроОГК.

«Мы уверены, что сейчас самое подходящее время для вывода на российский рынок электроэнергетики таких программных продуктов как EnerPrise нашего нового партнера Global Energy Decisions, - говорит Андрей Зуев, заместитель генерального директора компании ФОРС – Энергетика. - Переход к конкурентной модели рынка требует оптимизации планирования первичного распределения нагрузки и улучшения экономических показателей предприятия, включая максимальное использование имеющихся ресурсов, что возможно только при использовании лучших в своем классе средств автоматизации. Именно такой программный инструмент мы и предлагаем участникам российского энергетического рынка».

ПО Global Energy позволяет прогнозировать энергопотребление и цены на электроэнергию, планировать ресурсы, управлять рисками, составлять график поставки и торговых операций, оценивать активы и управлять бизнес-процессами. Это – комплексное решение, в основе которого лежит сервис-ориентированная архитектура, предусматривающая обмен данными в пределах одной компании, а также интеграцию с системами EMS/SCADA и ERP. Применение современных средств моделирования, таких как PROSYM и RO, обеспечивает возможность гибкого изменения бизнес-стратегии и оперативного реагирования на изменяющиеся требования рынка.

Сотрудники компании ФОРС – Энергетика прошли соответствующее обучение у вендора по продуктовой линейке EnerPrise. Том О’Меара, старший вице-президент по управлению деятельностью компании Global Energy Decisions на мировом рынке, отмечает: «Опыт и знания в области развертывания сложных ИТ-систем, которыми обладает ФОРС – Энергетика, являются гарантом того, что внедрение продуктов EnerPrise будет успешным».

Global Energy сотрудничает с более чем 400 участниками мирового энергетического рынка. Продуктовая линейка EnerPrise используются в 34 странах. Теперь среди них и Россия.

Опубликовано: 2 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет