РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Росмарк-Сталь перешла на новую версию Microsoft Dynamics NAV

Columbus IT
      03-07-2007
 

Международная консалтинговая компания Columbus IT завершила проект по внедрению новой версии ERP-системы Microsoft Dynamics NAV 4.0 в «Росмарк-Сталь» – одном из крупнейших российских поставщиков высокопроизводительного металлообрабатывающего оборудования и современных технологий.

✐  место для Вашей рекламы

В «Росмарк-Сталь» переход на новую версию называют первым шагом к централизованному управлению бизнес-процессами всей группы «Росмарк».

ЗАО «Росмарк-Сталь» входит в группу компаний «Росмарк» и является одним из крупнейших российских поставщиков высокопроизводительного металлообрабатывающего оборудования и современных технологий. Основная задача, которую ставит перед собой ЗАО «Росмарк - Сталь», - расширение присутствия на рынке поставок быстроокупаемого и высокопроизводительного оборудования, отвечающего современным требованиям производства.

В течение последнего года обороты «Росмарк-Сталь» значительно увеличились, превысив объем по реализации в 1 миллион евро. «Росмарк-Сталь» выросла в самостоятельный бизнес, требующий отдельной информационной системы, которая охватила бы ключевые подразделения предприятия и сделала бизнес-процессы более прозрачными и легко управляемыми.

Внутренняя ситуация управления бизнес-процессами осложнялась еще и тем, что в компании использовалась информационная система российского разработчика, которая дополнялась самописными программами, а также Microsoft Navision версии 3.10, приобретенная более трех лет назад. Отсутствие централизованного управления информацией, дублирование ввода данных осложняли проведение анализа и предоставления отчетности о деятельности организации.

С сентября 2006 г. по февраль 2007 г. специалисты «Росмарк-Сталь» рассматривали различные программные продукты как российских разработчиков, так и зарубежных. Выбор был сделан в пользу последней версии Microsoft Dynamics NAV 4.0, которая наиболее соответствовала главной стратегической цели компании «Росмарк-Сталь» - сделать бизнес максимально прозрачным. По мнению Владислава Дворцова, руководителя департамента информационных технологий компании «Росмарк-Сталь», новая версия Microsoft Dynamics NAV 4.0 сделала большой прорыв вперед по сравнению с предыдущими версиями и по своей функциональности полностью отвечает требованиям быстроразвивающегося бизнеса. В качестве поставщика системы была выбрана международная консалтинговая компания Columbus IT. «Компания Columbus IT смогла предложить наиболее комплексное решение, максимально адаптированное под бизнес-процессы нашей компании. Уверен, что опыт и экспертиза сотрудников Columbus IT в области продуктов Microsoft Dynamics позволят «Росмарк-Сталь» идти в ногу со временем».

Новую версию Microsoft Dynamics NAV 4.0 специалисты Columbus IT инсталлировали в течение двух месяцев. Проект интересен тем, что с устаревшей версии Microsoft Navision 3.10 учетная система была сразу переведена на последнюю версию – 4.0. Все данные из двух разрозненных информационных систем были консолидированы в единое решение, что значительно упростило ввод бухгалтерских документов. На сегодняшний день автоматизировано 15 рабочих мест и внедрены следующие модули: продажи, закупки, бухгалтерия, финансы, основные средства, персонал и зарплата, склад, CRM.

В компании «Росмарк - Сталь» будущее развитие информационной системы связывают непосредственно с платформой Microsoft Dynamics NAV, так как эта система является общекорпоративным стандартом и используется и в головной компании «Росмарк».

Опубликовано: 3 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет