РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Минском заводе холодильников «Атлант» внедрены система электронного документооборота «ДЕЛО» и опция «ЭЦП и шифрование»

Электронные Офисные Системы
      03-07-2007
 

Сотрудничество завода «Атлант» и компании «Центр электронного документооборота» БГУ – регионального представителя ЭОС в Республике Беларусь –началось в 2005 году. Система «ДЕЛО» проходила опытную эксплуатацию в канцелярии, в секретариатах руководителей и в некоторых управлениях и отделах.

✐  место для Вашей рекламы

В 2007 году был проведен тендер на внедрение в «Атланте» системы электронного документооборота с ЭЦП на базе системы «ДЕЛО».
На предприятии ежегодно регистрируются более 2000 входящих и исходящих документов и более 1000 обращений граждан.

В рамках данного проекта ставились следующие цели: сокращение бумажного документооборота и переход на электронный; сокращение времени на разработку и визирование проектов документов; осуществление визирования проектов документов с помощью ЭЦП.
«Центр электронного документооборота» БГУ поставил 45 рабочих мест (р.м.) системы «ДЕЛО» с опцией «Сканирование», 55 р.м. опции «ЭЦП и шифрование». Специалисты центра провели работы по настройке системы под обработку документов управленческого типа, обращений граждан и контроль исполнения поручений руководства, а также установили программно-технические средства для ЭЦП и обучили всех пользователей.
На данный момент система эксплуатируется в полном объеме, все проекты документов разрабатываются и визируются в электронном виде в системе «ДЕЛО» с применением ЭЦП.
В дальнейшем планируется расширение масштабов использования системы «ДЕЛО».

В частности, создание единой системы электронного документооборота с дочерними предприятиями и филиалами завода «Атлант». Обмен документами между предприятиями и филиалами будет осуществляться с использованием ЭЦП.

Опубликовано: 3 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет