РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КБ "Экспобанк" будет готовить данные для отправки в НБКИ с помощью BPM-платформы "Контур"

Intersoft Lab
      03-07-2007
 

03.07.2007 Компания Intersoft Lab Компания "Квадриум".

✐  место для Вашей рекламы

КБ "Экспобанк" будет готовить данные для отправки в НБКИ с помощью BPM-платформы "Контур"

Компании Intersoft Lab (www.iso.ru) и "Квадриум" (www.quadrium.ru) объявляют о начале проекта внедрения системы подготовки данных для отправки в Национальное Бюро Кредитных Историй (НБКИ) в КБ "Экспобанк". Решение построено на основе BPM-платформы "Контур" компании Intersoft Lab.
Одним из стратегических направлений деятельности КБ "Экспобанк" является развитие розничного направления, включая кредитование частных лиц. Согласно федеральному закону № 218-ФЗ "О кредитных историях", каждый банк обязан предоставлять информацию о заемщиках, давшим на это согласие, хотя бы в одно бюро кредитных историй. Как и большинство российских кредитных учреждений, КБ "Экспобанк" взаимодействует с НБКИ. Для ускорения процесса предоставления и обмена информацией с НБКИ в КБ "Экспобанк" было принято решение о внедрении программных разработок компании Intersoft Lab, поскольку они поддерживают электронные форматы обмена данными, применяемые в данном бюро.
Для реализации проекта внедрения программного обеспечения был выбран партнер Intersoft Lab, компания "Квадриум".
Согласно договору с КБ "Экспобанк" компания "Квадриум" выполнила поставку лицензий на хранилище данных "Контур Корпорация" версии 2.5 и приложений для решения задачи обмена данными с НБКИ: "Реестр клиентов", "Портфель сделок", "Обмен данными с НБКИ".
Специалисты направления "Аналитические системы" компании "Квадриум" развернут хранилище данных и проведут обучение сотрудников банка. Интеграцию учетных систем с хранилищем для сбора данных по клиентам и по сделкам банк реализует самостоятельно. При загрузке данных с помощью приложения "Реестр клиентов" обеспечивается уникальность информации о клиентской базе банка. В приложении "Портфель сделок" по собранным данным и настроенным правилам ведется история изменения атрибутов сделок, учет движения денежных средств в разрезе сделок и формируется отчетность.
После этого "Квадриум" установит приложение "Обмен данными с НБКИ".
В результате проекта КБ "Экспобанк" получит не только широкие функциональные возможности и высокую надежность системы подготовки данных для НБКИ, но и единое корпоративное хранилище. Информация по сделкам и клиентам, которая будет собираться в хранилище на ежедневной основе для обмена с НБКИ, в дальнейшем может быть использована КБ "Экспобанк" в различных управленческих целях.

Краткая информация о банке
КБ "Экспобанк" успешно работает на финансовом рынке с 1994 г. Сегодня это универсальный банк с широким спектром продуктов и услуг, некоторые из которых уникальны для российского рынка.
Банк входит в холдинг, участниками которого также являются "Азиатско-Тихоокеанский банк" (г. Благовещенск), (бывший “АмурПромСтройБанк”) "Колыма-банк" (г. Магадан), компания "Петропавловск ФИНАНС", лизинговая компания "Экспо-лизинг" и страховая компания "Гелиос-Резерв". Экспобанк стабильно входит в число 100 крупнейших российских банков по размеру собственных средств и активов, а также в 10 банков, наиболее комфортных с точки зрения клиентов (рейтинг banki.ru).
Тел.: (495) 231-11-11 (Единый информационный центр)
Web сервер КБ "Экспобанк": www.expobank.ru

О компании "Квадриум"
Компания "Квадриум" предлагает своим клиентам линейки решений ведущих поставщиков, представленных на рынках автоматизации финансовых и страховых организаций. Целью компании является предоставление высококачественных услуг интеграционного обслуживания. Компания "Квадриум" является партнером компании Intersoft Lab по Платформе Хранилищ данных и Аналитической платформе Контур.
Адрес: Россия, Москва, 2-й Южнопортовый пр-д, д.12 А, корп.1, стр. 13,
тел.\факс: +7(495) 679-9221, тел.: +7(495) 679-9201, 679-9203
Web сервер компании "Квадриум": www.quadrium.ru

О компании Intersoft Lab
Компания Intersoft Lab - ведущий отечественный поставщик Хранилищ данных и автоматизированных систем класса BPM (Business Performance Management, Управление эффективностью бизнеса) для банков, холдингов и финансово-промышленных групп. Intersoft Lab входит в состав международной группы компаний Intersoft Company Group (www.isgroupsite.com).
Сегодня бизнес-решения Intersoft Lab под маркой "Контур" успешно эксплуатируют более 50 кредитных организаций. Среди них: ОАО "ТрансКредитБанк", АКБ "ЕВРОФИНАНС МОСНАРБАНК", ЗАО "Банк Русский Стандарт", АКБ "АК-Барс", КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК", ОАО Банк "Возрождение", ОАО АКБ "АВАНГАРД", АБ "Собинбанк", АО "БАНК ТуранАлем" и другие лидеры финансового сектора. Системы для автоматизации управленческих технологий выбрали крупнейшие российские предприятия газодобывающей, энергетической, строительной и торговой отраслей - ООО "Мострансгаз", ЗАО "ЗапСибГаз", ОАО "ЯнтарьЭнерго", СУ-155 и др. На платформе "Контур" по заказу Центра рыночной информации аграрно-промышленного комплекса при Федеральном агентстве по сельскому хозяйству Министерства сельского хозяйства РФ реализован самый масштабный в Европе проект построения распределенной финансовой системы в технологии хранилищ данных.
В 2006 году за развитие банковских информационных технологий Intersoft Lab удостоилась Национальной банковской премии.
Адрес: 129344, Москва, ул. Искры, д.17-А стр.2, тел.\факс: (495) 975-09-96
Web-сервер компании Intersoft Lab: www.iso.ru

Опубликовано: 3 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет