РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Compaq представляет самый маленький в мире проектор для мобильных профессионалов

Compaq
      05-07-1999
 

Компактный проектор Compaq MP1600 весом 1,9 килограмма легко хранить и переносить. Москва, 2 июля 1999 г. - Московское Представительство корпорации Compaq Computer распространило сегодня информацию о начале производства самого маленького в мире проектора Compaq MP1600.

✐  место для Вашей рекламы

Продолжая традицию создания новаторских инструментов для мобильных профессионалов, Compaq впервые предложил для растущего рынка портативных проекторов продукт весом всего 1,9 кг и стал родоначальником новой категории продуктов в сегменте проекторов - портативных микропроекторов (microportable projector). "Начиная с первой 'возимой' системы, Compaq постоянно создавала новаторские устройства, совместимые с персональными компьютерами и удовлетворяющие потребности мобильных профессионалов.

MP1600 представляет собой естественное расширение наших линий продуктов и предлагает всеобъемлющее решение для мобильных пользователей в малом и среднем бизнесе или корпоративных клиентов, - отметил Бен Уильямс, директор североамериканского подразделения Compaq Computer по маркетингу дисплеев и периферийных продуктов. - Compaq MP1600 стал первым портативным микропроектором, удовлетворяющим потребность в легком и компактном устройстве, которое при этом обладало бы достаточно полным набором возможностей для проведения мощной презентации". "Рынок проекторов принадлежит к числу самых быстрорастущих сегментов индустрии технологий, - заявил Уильям Боханнон, главный исследователь расположенной в Калифорнии фирмы Manx Reach, которая занимается изучением состояния промышленности. - Compaq MP1600 резко ускорит рост этого рынка благодаря созданию на нем нового сегмента - рынка портативных микропроекторов.

А повышение портативности на 55 процентов по сравнению с ближайшим конкурентом делает новое устройство настоящей мечтой странствующего специалиста". Легкая и удобная в установке конструкция Compaq MP1600 предназначен для отправляющихся в путешествия корпоративных пользователей, например, сотрудников служб маркетинга и продаж, специалистов по обучению, профессиональных лекторов и консультантов. Он идеально подойдет специалистам, которые часто проводят интерактивные совещания, презентации в небольших группах, электронные слайд-шоу или демонстрации программного обеспечения.

Благодаря легкости переноски и укладки проектор готов к проведению презентации "сразу после вынимания из сумки" - в любое время и для любого собрания. MP1600 в большинстве случаев позволяет работать в условиях ограниченного пространства и обладает диапазоном проекции от 1 до 10 метров. Compaq MP1600 представляет собой самый легкий продукт на рынке - он на целых 1,35 кг легче большинства конкурентов.

Устройство весит всего 1,9 кг, обладает самым маленьким объемом (175 кубических дюймов) и размерами 20,3 см в высоту, 22,9 см в длину и 7,6 см в ширину на самом широком участке. Благодаря конструкции из магниевого сплава, в 20 раз превосходящего пластик по прочности, надежность MP1600 оказывается столь же высокой, как портативность. Большинство имеющихся на рынке проекторов использует горизонтальную компоновку, однако MP1600 ставится вертикально и обладает уникальной компоновкой "башня", которая поднимает объектив над центром проекции и снижает "эффект краеугольного камня" , наблюдаемый на многих презентациях, если проектор приходится приподнимать над столом.

Уникальная конструкция MP1600 включает дополнительный упор, повышающий его устойчивость. Он позволяет корректировать высоту расположения устройства и при этом не дает ему перевернуться. Упор безопасности находится в передней части устройства и извлекается путем поворота, а по окончании работы его можно аккуратно убрать под корпус. Упор регулировки высоты/устойчивости снабжен пружиной, и для фиксации его положения достаточно одного прикосновения к кнопке, так что ведущему презентации не нужно возиться с поворотными ручками или подкладывать под проектор книги.

Полный набор функций Проектор Compaq MP1600 использует технологию Digital Light Processing™ (DLP™) фирмы Texas Instruments, которая обеспечивает более высокое разрешение и более яркое, четкое и контрастное изображение по сравнению с конкурирующими продуктами, основанными на жидкокристаллических дисплеях. В дополнение к этой технологии MP1600 включает полный набор функций, направленных на облегчение работы с устройством.

В их числе: · Удобные кнопки настройки На боковой панели MP1600 размещено пять кнопок, позволяющих легко корректировать параметры устройства в ходе презентации. Это кнопка включения/выключения с функцией ожидания, три кнопки для доступа к функциям меню проектора и кнопка автосинхронизации. С помощью кнопок меню пользователь в состоянии изменять цифровые характеристики цвета, контрастности и эффекта краеугольного камня для изображения или выполнять масштабирование конкретного его участка.

Эта возможность особенно полезна при демонстрации архитектурных схем или других сложных материалов. Поскольку проекторы часто используются совместно, Compaq предусмотрела в MP1600 функцию управления, которая позволяет легко определить оставшийся ресурс лампы проектора. Устройство также предупреждает пользователя, когда ресурс лампы опускается ниже определенного уровня. Среднее время жизни лампы составляет 1500 часов эксплуатации .

Кроме того, кнопка автосинхронизации автоматически выбирает наилучшие параметры изображения, а функцию ожидания можно применять для эко номии ресурса лампы при общении с аудиторией, ответах на вопросы или перерывах в ходе презентации. · Подключи и показывай Проектор Compaq MP1600 включает средства "подключи и показывай" (plug and present), позволяющие избежать нервозности при презентации и устранить неприятные технические проблемы, которые часто пугают начинающих пользователей.

Современный процессор обеспечивает широкую совместимость практически со всеми системами на платформе Windows и Macintosh, а набор микросхем устройства автоматически корректирует необходимые параметры для идеального заполнения экрана и достижения высокого качества изображения. Презентации высшего качества Сегодня клиентам необходим легкий и привлекательный проектор, позволяющий произвести хорошее впечатление на аудиторию, однако сама презентация опирается прежде всего на качество изображения.

Портативный микропроектор Compaq представляет собой небольшой, но мощный инструмент, который обеспечивает беспрецедентное качество изображения благодаря высокой яркости, однородности, разрешению, слитности и контрастности. · Яркость Обеспечивая яркость 600 ANSI-люменов, проектор Compaq MP1600 предлагает самое большое в отрасли число люменов на единицу веса . Он обладает такой же мощностью, как настольные проекторы, в два раза превосходящие его по размеру.

Благодаря такой яркости Compaq MP1600 позволяет проводить презентации при большинстве видов освещения. · Однородность На многих проекторах изображение в центре часто кажется более ярким, а по краям и в углах экрана - более тусклым и темным. Чтобы повысить общее качество картинки, Compaq MP1600 проецирует однородное изображение по всему экрану. Если для других проекторов однородность в среднем составляет менее 50 процентов, то видимое изображение MP1600 от одного угла до другого обладает однородностью свыше 90 процентов. · Разрешение Compaq MP1600 поддерживает разрешение XGA (1024x768), причем применение высокого разрешения позволяет вывести на экран больше информации и добиться максимальной яркости.

Технология автосинхронизации обеспечивает автоматическое масштабирование презентации для заполнения экрана, даже если информация поступает в стандарте VGA (640x480), SVGA (800x600), SXGA (1280x1024) или Macintosh (832x624). · Слитность изображения Использование технологии DLP вместо традиционных жидкокристаллических дисплеев приводит к уменьшению расстояния между элементами изображения, что устраняет характерный для большинства фронтальных проекторов эффект "двери экрана" (screen door) и гарантирует ясное и четкое графическое изображение. · Контрастность Compaq MP1600 обеспечивает высокий уровень контрастности (400:1), в два раза превосходя большинство имеющихся на рынке жидкокристаллических проекторов, так что любая проводимая на нем презентация будет отличаться легкостью чтения текста и четкими красочными рисунками.

Дополнительное оборудование для Compaq MP1600 В сегодняшнем интерактивном мире презентации часто включают видеофрагменты и требуют доступа к видеомагнитофону, устройству DVD (Digital Versatile Device) или видеокамере. Установив на заднюю панель устройства небольшой приобретаемый дополнительно видеоадаптер, Compaq MP1600 можно немедленно превратить в мощный видеоинтерфейс, который позволяет легко переключаться между компьютером и видео, а не прерывать презентацию для установки отдельного видеопроектора.

Модуль адаптера достаточно мал, чтобы поместиться на ладони, и легко надевается и снимается с задней панели MP1600. Он включает индикаторную лампочку и совместим как с композитным видеосигналом, так и со стандартом S-video. Стандартный комплект портативного микропроектора Compaq включает сумку для переноски, специально разработанную для устройства MP1600. Она снабжена широким основанием и сама раскрывается при открывании молнии, так что пользователю не нужно вынимать проектор перед началом презентации.

Это позволяет сохранить драгоценное время при установке или упаковке проектора. Кроме того, сумка для переноски содержит отсеки для хранения соединительных кабелей, видеомодуля, запасных ламп, руководства пользователя и других аксессуаров. Compaq MP1600 предусматривает установку замка безопасности Kensingtonд, обеспечивающего надежное закрепление портативного проектора Compaq на столе в ситуациях, когда пользователь не может находиться рядом с устройством.

Обслуживание и поддержка Compaq MP1600 защищен весьма широкими условиями поддержки CompaqCare. Пакет по обслуживанию и поддержке содержит: · Двухлетнюю ограниченную гарантию на запасные части и работу по всему миру . · Услуги по замене Advanced Unit Replacement в течение двух лет. · Круглосуточную поддержку через горячую линию технической поддержки . · Доступность Информация о Compaq Основанная в 1982 году корпорация Compaq Computer входит в список Fortune Global 100 и занимает второе место среди компьютерных компаний мира, являясь самым крупным поставщиком персональных компьютеров.

Compaq занимается разработкой и продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, в том числе ведущих в отрасли корпоративных вычислительных решений, критичных для бизнеса отказоустойчивых систем, сетевых и коммуникационных продуктов, настольных и портативных компьютеров коммерческого назначения, а также домашних компьютеров. Компания лидирует в области программ по обеспечению охраны окружающей среды.

Продукция Compaq продается и обслуживается с помощью сети авторизованных партнеров более чем в 100 странах. В России дилерско-дистрибьюторская сеть Compaq насчитывает 9 дистрибьюторов, более 50 системных интеграторов и около 350 дилеров. Сервисная сеть охватывает 55 точек по всей территории России, число которых постоянно увеличивается. Рост оборотов Compaq в России в 1997 году составил более 40%.

В 1997 году по результатам исследования журнала Forbes Compaq была назван «компанией года». Дополнительную информацию о компании можно получить на российском Web-узле Compaq по адресу: http://www.compaq.ru. Compaq зарегистрирована в Бюро патентов и товарных знаков США. Digital - зарегистрированный товарный знак Digital Equipment Corporation. Упомянутые в тексте названия продуктов могут быть товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками соответствующих компаний.

За дополнительной информацией обращайтесь к: Елене Крапивиной Виталий Гриценко PR-специалисту Менеджер по маркетингу продукции. Тел. 095-967-1700 Группа персональных компьютеров Факс 095-967-1701 e-mail: vitaliy.gritsenko@compaq.com e-mail: elena.krapivina@compaq.com

Опубликовано: 5 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет