РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Lexmark International объявила о снижении цен на лазерный принтер бизнес-класса Optra E310

Lexmark
      05-07-1999
 

Компания Lexmark предлагает пользователям принтер, который, обладая небольшими размерами и стоимостью, обеспечивает высококачественную работу. Москва, 2 июля 1999 года - Компания Lexmark International объявила сегодня о снижении на 6 % цены на лазерный принтер Optra E310.

✐  место для Вашей рекламы

Такое решение компании вызвано в первую очередь ситуацией на рынке офисного оборудования, которая имеет явную тенденцию к смещению спроса с дорогих моделей на более дешевые.

Персональный принтер Optra E310 - это компактный лазерный принтер бизнес-класса с производительностью, не уступающей лучшим мировым стандартам. Мощный RISC-процессор с частотой 67 МГц обеспечивает скорость печати 8 страниц в минуту, встроенный универсальный серийный порт USB представляет собой по сути новый стандарт совместимости принтера с различными устройствами. Обладая высокой производительностью и умеренной ценой, Optra E310 представляет собой принтер, доступный для широкого круга пользователей. «Лазерный принтер Optra E310 является своего рода «первой ласточкой» в решении задачи снижения стоимости продукции Lexmark, - сказал Владимир Тимошин, менеджер по рекламе и PR компании Lexmark International. - Наша цель - сделать принтеры Lexmark самыми доступными для российского пользователя при наличии максимальных возможностей.

Уже сейчас, на примере принтера Optra E310, можно сказать, что это один из самых дешевых принтеров в ряду с аналогичными моделями наших постоянных конкурентов.» В настоящее время на российском рынке цена на лазерный принтер Optra E310 по прогнозам московского представительства Lexmark составит $360. Принтер Optra E310 обладает, кроме того, следующими свойствами: - Реальная разрешающая способность печати 600x600 точек на дюйм, а также режим работы 1200 Image Quality, обеспечивающий четкую печать текстов и рисунков. - Язык PostScript второго уровня в стандартной поставке, эмуляторы языков PCL 6 и PCL 5e, позволяющие добиться стабильно высокой производительности. - Встроенный USB-порт, дающий неограниченные возможности подключения дополнительных устройств. - Встроенная программа и драйверы, дающие возможность печатать символику евровалюты. - Стандартная память 2 Мб, с возможностью расширения до 66 Мб, для печати сложных текстов и графики. - Легкозаменяемый сменный картридж с печатной краской (тонером).

Емкость картриджа 5000 страниц, что сокращает расходы на печать. - Встроенная память с опциями для хранения шрифтов, бланков документов и макрокоманд. Более того, с помощью дополнительного внешнего принт-сервера MarkNet™ Pro маленький Optra E310 может вырасти в принтер для коллективного использования небольшой рабочей группой. Эксплуатационные расходы сводятся к минимуму, поскольку имеются такие великолепные средства, как картридж большой емкости на 5000 страниц, возможность печати нескольких страниц документа на одном листе, режим экономии тонера и режим сбережения электроэнергии.

В результате растет эффективность работы и одновременно резко снижаются эксплуатационные расходы. Всеобщее признание получила программа Lexmark MarkVision™, которая позволяет управлять принтером с максимальной отдачей. Удобные в работе окна настройки утилиты MarkVision - это быстрый и легкий способ посмотреть и изменить установки принтера непосредственно с компьютера. Программа MarkVision гарантирует легкость и эффективность сетевой работы Optra E310 в среде коллективного использования.

Информация о компании Компания Lexmark International - один из мировых лидеров по производству лазерных, цветных струйных и матричных принтеров, магнитных носителей и расходных материалов. Компания Lexmark International, Inc. (США) была создана в 1991 году на базе подразделения по разработке и производству средств информатизации (Information Products Division) корпорации IBM, которое было преобразовано в независимую компанию.

Штаб-квартира компании находится в Лексингтоне (шт. Кентукки, США), ее филиалы расположены в 150 странах мира. Численность сотрудников корпорации составляет более 7500 человек. На российском рынке компания Lexmark International начала свою работу в 1994 году. В настоящее время партнерская сеть Lexmark в России насчитывает около 300 компаний. Более подробную информацию о компании и ее продуктах Вы можете получить по адресу: www.lexmark.ru.

Контактное лицо: Владимир Тимошин PR & Advertisement 117419, Moscow, Russia, 2nd Roschinsky Proyezd, 8 Marketing Dpt. Phone: +7 (095) 232 6798 Fax: +7 (095) 232 2236 E-mail: vladimir@lexmark.ru.

Опубликовано: 5 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет