РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ завершил проект по автоматизации процессов бюджетирования компании World Class

ЛАНИТ
      03-07-2007
 

Специалисты Отделения систем управления и консалтинга ЛАНИТ завершили проект автоматизации планирования доходов, расходов и инвестиций компании World Class на базе программного продукта Hyperion Planning. В ходе проекта была также разработана методология системы управленческого учёта компании.

✐  место для Вашей рекламы

Компания World Class основана в 1993 году и на сегодняшний день является крупнейшей в России сетью фитнес-клубов, объединяющей 23 клуба WorldClass и 6 клубов сети ФизКульт.

В связи с активным развитием бизнеса назрела необходимость использования специализированного программного обеспечения для бюджетного управления предприятием, в связи с чем руководством было принято решение автоматизировать бизнес-процессы предприятия на основе программного продукта Hyperion Planning. В качестве партнера по внедрению была выбрана группа компаний ЛАНИТ.

В ходе проекта решены приоритетные задачи бюджетного управления группы компаний Word Class: автоматизированы процессы планирования доходов, расходов и инвестиций, разработана методология системы управленческого учёта. Работы велись в два подпроекта. В рамках первого подпроекта были разработаны методологические документы бюджетирования и автоматизированы процессы формирования бюджетов доходов, расходов, инвестиций функциональных подразделений, клубов и видов услуг на базе Hyperion System 9 Planning. В результате второго подпроекта создана нормативно-методическая платформа системы управленческого учёта, позволяющая сформировать единый подход к ведению учетных и контрольных процедур; разработаны методика, план счетов и регламент управленческого учета; подготовлен план внедрения системы управленческого учета.

Алексей Халиуллин, Главный финансовый директор компании World Class: «Динамичность бизнеса требует от нас использования профессиональных программных продуктов для бюджетного управления. Внедрение системы Hyperion Planning и разработка методического обеспечения управленческого учета позволили руководству и акционерам нашей компании более объективно планировать и оценивать финансовое состояние предприятия и максимально эффективно им управлять».

Павел Горянский, директор отделения систем управления и консалтинга группы компаний ЛАНИТ: «Реализованный специалистами ЛАНИТ проект позволил заказчику увидеть сильные и слабые стороны процессов планирования и учёта, оптимизировать финансовую стратегию бизнеса. World Class уже начал получать первые позитивные результаты от автоматизации и планирует продолжить наше сотрудничество, чтобы решить задачи по эффективному управлению денежными потоками и обеспечению бюджетной системы учётными данными».



О компании World Class

Компания World Class была основана в 1993 году, тем самым положив начало развития фитнес-индустрии в России. На сегодняшний день World Class - крупнейшая фитнес-корпорация в стране, оперирующая 29 клубами в Москве, регионах России и странах СНГ. В портфеле компании находится сеть World Class (23 клуба), являющаяся лидером по оказанию фитнес-услуг в сегменте «Люкс» и «Премиум» и демократичная сеть «ФизКульт» (6 клубов). Основатель и президент Корпорации - Ольга Слуцкер – мастер спорта по фехтованию, выпускница Ленинградской Академии Физической культуры им. П. Ф. Лесгафта.

World Class неоднократно становилась лауреатом самых престижных премий и номинаций: «Бренд года/EFFIE», «Супербренд», «Крупнейшая сеть фитнеса в России»,«Компания Года 2006» и т.д. World Class – единственная российская компания, входящая в список 25 лучших фитнес-клубов мира (данные международного рейтинга фитнес-клубов мира Global 25).



О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» - ведущий в России и СНГ центр по предоставлению информационно-технологических услуг. ЛАНИТ представляет собой многопрофильную группу компаний с развитой региональной сетью филиалов, дочерних компаний и технических центров. ЛАНИТ является крупнейшим российским поставщиком решений более шестидесяти ведущих мировых производителей продуктов (компьютерная техника и ПО) и услуг. Для многих из них ЛАНИТ – крупнейший партнер не только в России, но и в Европе.

Отделение систем управления и консалтинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям:

§ Комплекс решений по управлению предприятием на базе продуктов SAP Business Suite

§ Комплексные системы управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP):

§ Microsoft Dynamics AX;

§ Microsoft Dynamics NAV;

§ INFOR ERP LN (Baan v. 6).

§ Hyperion System 9 - комплексная система управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) , включающая:

§ Комплекс прикладных решений Hyperion System 9 Applications+;

§ Комплекс систем бизнес-интеллекта Hyperion System 9 BI+;

§ Комплекс средств интеграции Hyperion System 9 Foundation Services.

§ Системы для автоматизации отдельных направлений бизнеса, включая:

§ Управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM) – Microsoft Dynamics CRM;

§ Управление персоналом (Human Resources Management, HRM) – модуль «Управление персоналом» (разработка на платформе Baan);

§ Экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций;

§ Управленческий консалтинг:

§ Бизнес-аудит организаций методическая и информационная поддержки процессов, подготовка комплексного плана мероприятий по повышению эффективности бизнеса;

§ Разработка методологии бюджетирования;

§ Разработка методологии управленческого и бухгалтерского учёта, постановка бюджетного контроля;

§ Разработка методологии трансформации и консолидации отчётности по стандартам МСФО.

§ Разработка методов планирования спроса, ассортимента, цен, промо-акций;

§ Постановка системы управления цепочкой поставок, организации взаимодействия участников в ходе планирования.

§ Разработка и адаптация методов оптимизации производства;

§ Разработка методов управления запасами и складами;

§ Услуги в области стратегического ИТ-консалтинга (разработка ИТ-стратегий, комплексный ИТ-аудит и построение ИТ-служб компаний в соответствии с рекомендациями ITSM и ITIL).



Подробную информацию о нас вы найдете на сайтах

http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru



Контактная информация:
Елена Нахамкина,
первый заместитель директора отделения систем управления
и консалтинга компании ЛАНИТ
Тел. (495) 721-1938, 721-1937
e-mail: sales@lanit.ru

Опубликовано: 3 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет